[SNES] Star Ocean зависает

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[SNES] Star Ocean зависает

Непрочитанное сообщение raiden+ » 21.02.08 в 11:58

Играл на ZSNES дошел до убежища пиратов и с этого места все:музыка отключилась, в меню зависает и при попытке попасть попасть на корабль также зависает. :( Попытался играть на SNES9x, но не понял как сохранить и можно ли переносить сейвы одного эмулятора на другой? Пожалуйста, помогите люди добрые, очень хочется поиграть в эту замечательную игру.
raiden+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.08 в 11:41

Re: Star Ocean на SNES зависает

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.02.08 в 12:33

Star Ocean -- вообще сложная для эмуляции игра, поэтому зависнуть может... Хотя иногда игры зависают из-за багов эмуляции. Если на ром наложили патч, например, с переводом, то иногда стоит его обратить/использовать оригинальный дамп, помогает. Такое со мной было в Dark Law: Meaning of Death, тогда тоже всё повисло, а вот с оригинальным ромом всё прошло гладко. А иногда просто стоит "перепройти" проблемный этап с сохранения на карте памяти (не с быстрого сохранения).

Переносить сейвы можно, но только сделанные "самой приставкой", т.е. в определённых местах с помощью меню в игре. Карты памяти картриджей, на которые производится запись, эмулируются и сохраняются эмулятором в виде srm-файлов. Они более-менее одного формата и можно попробовать перенести их из ZSNES в Snes9x.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Star Ocean на SNES зависает

Непрочитанное сообщение raiden+ » 21.02.08 в 14:55

Спасибо за ответ. Я попробую с японским ромом. А с SNES9x я так и не понял как сохранить игру - он сохраняет,но при повторном запуске эмулятора запись не загружается.В одной из тем на форуме был поднят этот вопрос. но вот ответ не совсем понятен... Еще раз спасибо за ответ.
raiden+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.02.08 в 11:41


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron