[NES] Игра по сети. Танчики

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Игра по сети. Танчики

Непрочитанное сообщение Себастьян_Парейро » 06.01.08 в 15:08

Здравствуйте все все...
На днях бродил по великим просторам инета ища игруху в которую можно бы было рубануться ... и вот она....на этом прекрасном сайте...ТАНЧИКИ на денди...
проведя несколько часов в игре, пугая домочадцев и соседей криками и восторгами задумался... товарищ мой живущий кварталов этак через...45 тоже желает сразиться в эту игру плечом к плечу... как говорится - трак к траку...(башня к башне или без башни...кому как больше нравится)... но...как Вы понимаете 45 кварталов это не соседний подъезд, и локалку по чердаку не кинешь. Зато есть Интернет....у меня АДСЛ Безлим64 у него сотовый Билайн со скоростью ХЗ... Есть прога создающая сеть VPN - химанчи -, допустим все оккеюшки Химанчи пашет, мы друг друга пингуем, а как нам подцепиться друг к другу чтоб в танчики рубануться какой эмулятор использовать и что и где в нём писать... да и как ваще сервер создавать... второго игрока включать...что-то не секу в этом никак...Объясните плиз по подробней....заранее благодарен СЭБ.
ЗЫ Дико извиняюсь за ВОЗМОЖНЫЕ ГРАМОТИЧЕСКИЕ ашыбки.
Оставил мясо я на кухне,
А сам пошел в консерваторию,
Оно возьми да и протухни,
Такая вышла с ним история.

Но над утратой я не плачу
И на судьбу роптать не смею,
Ведь стал духовно я богаче,
Хотя физически беднее.
Себастьян_Парейро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.08 в 14:48

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.01.08 в 15:32

Во-первых, какой эмулятор используется?
Во-вторых, пинг друг до друга большой? (ping 123.123.123.1, адрес подставлять друга) Проверить желательно и в ВПН, и вне.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Себастьян_Парейро » 06.01.08 в 16:44

Антоха 007 писал(а):Во-первых, какой эмулятор используется?
Во-вторых, пинг друг до друга большой? (ping 123.123.123.1, адрес подставлять друга) Проверить желательно и в ВПН, и вне.


1. вот я и не знаю каким лучше пользоваться эмулятором что посоветуешь.
2. внешнего айпишника нет поэтому и пользуемся ВПН. а пингуется по разному самое хреновое что пинг иногда стабильно около 1000мс... в наилучшие времена около 300-500мс... но это не повод для волнений)... главное чтоб попробовать... если будет кеширование то всё думаю будет ок...
так что буду всем благодарен за совет и помощь ...
Оставил мясо я на кухне,
А сам пошел в консерваторию,
Оно возьми да и протухни,
Такая вышла с ним история.

Но над утратой я не плачу
И на судьбу роптать не смею,
Ведь стал духовно я богаче,
Хотя физически беднее.
Себастьян_Парейро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.08 в 14:48

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.01.08 в 17:33

Я не думаю, что с таким пингом вообще можно нормально играть. Скорее всего это из-за того, что у друга инет по сотовому. Впрочем, что-то у вас всё же может получиться. Не в этот раз, так потом.

Я рекомендую Nestopia, т.к. эмулятор сам по себе хороший и удобный. Он использует реализацию сетевой игры от kaillera (которую некоторые хают*), для которой нужен отдельный сервер. Сервер можно найти в сети, настройка его самая простейшая, там есть конфиг-файл, в котором нужно прописать пароль (если требуется), количество игроков и, самое главное, запретить серверу публиковать себя для всей сети.

Запускаем сервер на машине, в Nestopia открываем Сетевую игру, прописываем адрес сервера 127.0.0.1 и видим, что подключился один клиент.

Теперь нужно сообщить партнёру свой адрес, он тоже открывает в эмуляторе Сетевую игру и пишет туда адрес нашей машины. В консоли сервера должно появиться сообщение, что ещё один клиент соединился.

После этого всё просто -- мы выбираем Начать игру, выбираем ром (он должен быть на обеих машинах и его названия должны полностью совпадать), ждём второго. Тот, в свою очередь, видит, что мы создали игру, выбирает Присоединиться. Всё, далее мы нажимаем Старт и игра начинается.

Есть в каиллере ещё настройка латентности сети, от которой будет зависеть скорость реакции на нажатие кнопки в игре. Я ничего не буду комментировать, просто посмотрите потом, какие там есть установки и какое для них нужно время пинга.

* Каиллера -- не очень безопасный протокол, использовать его в Интернете не рекомендуют, по разным причинам. Но если есть ВПН, то всё нормально.

Есть ещё Mednafen, который использует свою реализацию сетевой игры, безопасный протокол, и эмулирует не только НЕС, но и Atari Lynx, GBx, GBA, NGPx, PCE, PC-FX и WonderSwan (+Color). Однако для новичка он может оказаться несколько сложным в использовании -- он практически весь консольный. Хотя, если есть время, рекомендую попробовать и его. В нему тоже нужен сервер. http://sourceforge.net/project/showfile ... _id=150840
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 06.01.08 в 22:02

Я в конфиг файле нашёл где менять имя сервера, ставить анти-флуд, ограничивать скорость, "становиться невидимым" и т. д., а где ставить пароль не разглядел. :roll: Не подскажете, где его ставить?

И ещё - зачем нужно это?
Код: Выделить всё
; Use this parameter if you want to manually specify your server's
; IP address or leave blank for automatic
; (ex: IP=154.253.21.56)
IP=
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.01.08 в 23:42

Если там нету, значит пароль для игры выбирает инициатор. Видимо я напутал.

Вручную указать адрес необходимо в тех случаях, когда сервер его неправильно определяет. Собственно, всё. Видимо "обратный" адрес северу тоже нужен.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Ser5 » 07.01.08 в 0:23

Себастьян_Парейро
Для чтобы по сети, попробуй VirtuaNES, так как у него никаких промежуточных серверов, только прямое соединение комп-комп. File -> NetPlay
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Себастьян_Парейро » 12.01.08 в 19:44

Парни всем спасибо, попробую пару вариантов как время будет, если что надеюсь и уповаю только на вас...
С уважением Сэб. :shock:
Оставил мясо я на кухне,
А сам пошел в консерваторию,
Оно возьми да и протухни,
Такая вышла с ним история.

Но над утратой я не плачу
И на судьбу роптать не смею,
Ведь стал духовно я богаче,
Хотя физически беднее.
Себастьян_Парейро
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.08 в 14:48


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron