[NES] Формат файлов

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Формат файлов

Непрочитанное сообщение Андрей 10 » 02.12.07 в 9:42

Друзья, помогите, пожалуйста! Несколько лет назад я скачивал дендевские игры с этого сайта в архиве, распаковывал их и получал файлы в формате nes. А теперь, спустя несколько лет я обнаружил, что дендевские игры имеют расширение 7z. Что это за непонятный формат? Как и чем его запускать?
Андрей 10
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.12.07 в 19:05

ну всё!

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.12.07 в 10:02

Андрей 10
RTFM! Изображение
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Что здесь происходит?

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.12.07 в 12:14

Антоха 007
Будь другом, скажи - ты где такой смайл нарыл? Здесь? Или ещё где?


Андрей 10 писал(а):А теперь, спустя несколько лет я обнаружил, что дендевские игры имеют расширение 7z.
А я вообще обнаружил, что тема называется [DC] Формат файлов :| (уже не актуально, тему "порезали")

2 вопроса постоянно всплывают: "что такое 7z?" и "архив в MAME я разархивировал, что дальше?..." Может, стоит уже ответы на эти вопросы вешать туда же, где и "Для игры нужен не только файл игры, но и эмулятор игровой системы" ??
Последний раз редактировалось ОчДобрыйЧел 02.12.07 в 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 02.12.07 в 12:53

ОчДобрыйЧел
На сайте про 7z написано. В частности про то, как его разархивировать. Доступ к разделу "Помощь", на мой, взгляд не очень удобен. Пытаюсь убедить svd немного изменить структуру.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.12.07 в 13:41

ОчДобрыйЧел
Всё гораздо проще - http://forum.sources.ru. Долго искать не надо. Надо бы включить этот смайл в список стандартных смайлов форума :mrgreen:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [NES] Формат файлов

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 02.12.07 в 16:17

Андрей 10 писал(а):Друзья, помогите, пожалуйста! Несколько лет назад я скачивал дендевские игры с этого сайта в архиве, распаковывал их и получал файлы в формате nes. А теперь, спустя несколько лет я обнаружил, что дендевские игры имеют расширение 7z. Что это за непонятный формат? Как и чем его запускать?

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение svd » 02.12.07 в 20:20

ОчДобрыйЧел писал(а):2 вопроса постоянно всплывают: "что такое 7z?" и "архив в MAME я разархивировал, что дальше?..." Может, стоит уже ответы на эти вопросы вешать туда же, где и "Для игры нужен не только файл игры, но и эмулятор игровой системы" ??

Не поверите, но я каждый день получаю около 5-6 писем о том, "что где, черт побери, .ехе файл, и что это за разводы". Таким мне кажется даже в POPUPе бесполезно писать :)
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re:

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.12.07 в 20:52

svd
Нда, тяжела работа админа...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Ser5 » 02.12.07 в 20:57

svd писал(а):Таким мне кажется даже в POPUPе бесполезно писать
Кстати замечательная идея. :) У меня даже картина в голове нарисовалась: заходит чел скачать ром, а ему посреди экрана типа модальное окно вспыхивает, красного цвета. :lol: И на нём написано, мол, то да сё, для запуска рома нужен эмулятор итд итп. И ниже находится текстовое поле с вопросом: "что нужно для запуска рома?". Пока юзер не напишет "эмулятор" - дальше не пускать. :mrgreen: А как напишет - куки ему на десять лет, мол учёный уже. Имхо при правильной продуманности и реализации можно достичь каких-нибудь приятных результатов. :)

Для англоязычной версии сайта такую приблуду можно и не делать - надеюсь, от иностранцев вопросов "Where is the Hell an .exe-file???" не поступает? :mrgreen:
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.12.07 в 21:06

[deleted by user]

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Надо просто на главной странице разместить бооольшую и красивую ссылку в раздел "Если вы начинающий..."
Если человек ничего не знает в эмуляции, он (по логике) посмотрит такую ссылку
Там и обьяснить и про форматы файлов, и в какой последовательности что нужно сделать.....
Последний раз редактировалось ОчДобрыйЧел 27.06.08 в 0:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

ОффТоп

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 02.12.07 в 22:10

svd писал(а):Не поверите, но я каждый день получаю около 5-6 писем о том, "что где, черт побери, .ехе файл, и что это за разводы". Таким мне кажется даже в POPUPе бесполезно писать :)
Ser5 писал(а):Кстати замечательная идея. :) У меня даже картина в голове нарисовалась: заходит чел скачать ром, а ему посреди экрана типа модальное окно вспыхивает, красного цвета. :lol: И на нём написано, мол, то да сё, для запуска рома нужен эмулятор итд итп. И ниже находится текстовое поле с вопросом: "что нужно для запуска рома?". Пока юзер не напишет "эмулятор" - дальше не пускать. :mrgreen: А как напишет - куки ему на десять лет, мол учёный уже. Имхо при правильной продуманности и реализации можно достичь каких-нибудь приятных результатов. :)
Ребята, спасибо, посмеялся от души :mrgreen:
Да я за счет вашего форума себе жизнь продлеваю...
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Непрочитанное сообщение neoforma » 02.12.07 в 22:24

Проблема в том, что некоторые не знают, что ещё и BIOS для некоторых эмуляторов нужен. А некоторым не удайтся собрать всё воедино, чтобы заработало (кто не верит, может посмотреть в разделе про игровые автоматы однотипные вопросы по Neo-Geo).

С оффтопом завязываем.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.12.07 в 22:46

neoforma
neoforma писал(а):С оффтопом завязываем.
Согласен. Да и вообще тему можно закрывать. Итак вроде всем должно быть всё ясно и больше вопросов в этой теме задавать не о чем (здравый смысл мне об этом говорит). Если у кого-то из архива извлекутся не *.NES, а какие-то другие файлы, это уже "вопросы по сайту и форуму".
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron