[SNES] Эмуляторы

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[SNES] Эмуляторы

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 01.12.07 в 10:06

У меня тут накопилась куча вопросов о снес.
1-как сохранятса в SNES9X?
2-почему ZSNES не видит русских папок?
3-какой эмуль SNES самый лучший?
4-чтобы фиксировать чексумму в GENSе была опция в misk а как это делать в SNES9X и ост?

Сразу хочу извинится за флудовую тему,просто уже созданной темы где обсуждались ети веши я не нашел.
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 01.12.07 в 18:38

1-Ой, чё-то там было с помощью F1~F10 и Shift-F1~F10. Точно не помню, может сейчас глупость сказал.
2-Потому что кириллических шрифтов у него нет. Зато катакана есть :lol:
3-Такого ещё не написали.
4-А есть проблемы? Я никогда не видел. Если только сам ром будет проверять контрольную сумму и отказываться загружаться - то это проблема. Если эмуль просто говорит bad crc - это информация (к размышлению, в частности, о происхождении и оригинальности файла).
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 01.12.07 в 19:15

насчет 1,это как бы сейв в обшие слоты,а можно сохранятса как в VBA или GENS?
необз в SNES9X,в любом снес эмуле.
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 01.12.07 в 20:25

Ничего не понял

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Что за "общие слоты" и как они отличаются от сохранений "как в VBA или GENS"?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Щёлканье по опциям и мануалы - отличные источники информации

Непрочитанное сообщение Ser5 » 02.12.07 в 0:43

Wizard-X
1.) Input -> Hotkey Configuration
3.) ZSNES и Snes9x - выбирай любой. Я остановился на ZSNES ещё с тех времён, когда Snes9x был страшный и работал из командной строки. И до сих пор сижу на ZSNES. Жаль только в нём убрали сетевую игру до лучших времён.
4.) Эмули вроде сами фиксят. Но почему русские локализации не играются - хз, ибо сам не играл.

Wizard-X писал(а):необз в SNES9X,в любом снес эмуле.
На ZSNES - F2, F3, F4. Плюс ещё в Options -> Saves можно хоткеев на каждый слот натыкать. Там ещё кнопка для перемотки назад есть, если что.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Wizard-X писал(а):насчет 1,это как бы сейв в обшие слоты,а можно сохранятса как в VBA или GENS?
Никагг имхо. Это мегофичи VBA и Gens.

Антоха 007 писал(а):Что за "общие слоты" и как они отличаются от сохранений "как в VBA или GENS"?
Общие - это которых десяток стандартных, видимо, а "как в VBA или GENS" - когда можно сохраняться с произвольным именем файла. :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.12.07 в 6:22

Ser5 писал(а):Общие - это которых десяток стандартных, видимо, а "как в VBA или GENS" - когда можно сохраняться с произвольным именем файла. :)

А, вон оно как... Если речь идёт о количестве возможных сохранений для одной игры, то, я надеюсь, ста слотов в ZSNES ему хватит.

Ser5 писал(а):Но почему русские локализации не играются - хз, ибо сам не играл.

Уже обсуждали где-то рядом. :wink:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 02.12.07 в 8:23

100 cлотов хорошо,а бесконечные как то лучше...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
меня то вот почему интересует,допустим играю я в ФФ5,типа дошел до конца игры,и тут вышла новая версия ZSNES,выходит что если я ее установлю то придетса начать сначала :cry: :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение Ser5 » 02.12.07 в 8:59

Антоха 007 писал(а):я надеюсь, ста слотов в ZSNES ему хватит.
Уте как... а я думал там по-старинке, добрый десяточек. :) А в Йошу недавно играл, так одного слота на всю игру хватило.

Антоха 007 писал(а):Уже обсуждали где-то рядом.
Ага, я там даже первым отписался. :) Про локализации я вспомнил потому, что, скорее всего, четвёртый вопрос Wizard-X относится как раз к его собственному старому вопросу о неработающих переведённых ромах. :)

Wizard-X писал(а):меня то вот почему интересует,допустим играю я в ФФ5,типа дошел до конца игры,и тут вышла новая версия ZSNES,выходит что если я ее установлю то придетса начать сначала
Не, не придётся. :) Тут есть два варианта:
1.) Доиграть на старом эмуляторе.
2.) Кинуть сейвы старого эмулятора в папку сейвов нового. ZSNES, например, поддерживает сохранения своих предшественников версии 0.600 и более поздних.

Кроме того, записи (*.srm) создаваемые средствами игры, можно таскать вообще между любыми эмуляторами, отличающимися хоть версиями, хоть "производителями". Так что начать можешь, например, на ZSNES, а закончить на Snes9x.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.12.07 в 9:54

Wizard-X писал(а):и тут вышла новая версия ZSNES

Эх, народ уже заждался её! Последняя 1.51 вышла в январе этого года. А уже декабрь. Причём сами разработчики говорят, что то, что сейчас есть в ZSNES - не предел.

Если даже сейвы поменяют формат (что очень маловероятно), форматы карт памяти будут одни и те же.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Тьфу, каких ещё карт памяти... Картриджных блоков SRAM-памяти, *.srm (как и сказал Ser5). Что-то куда-то не туда мысль пошла. Бывает.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 02.12.07 в 10:22

хм..странное дело,в SNES9X русская фф5 не пашет а в ZSNES все норм...
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron