[DC] Формат файлов

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 18.11.07 в 0:10

Я вот тоже понятия не имею, что такое ВМ, но если игра требует 8 пустых блоков, значит надо настроить карту памяти. Наверное в настройках или через загрузочное меню биоса... Сам я дримкаст не пробовал, так что ничего определенного сказать не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
"Настроить" значит, как минимум, что вам надо указать файл на диске для хранения образа карты памяти.

Возможно понадобится что-то включить в плагине. Возможно, придется отформатировать карту через биос.

На Sony PS было так: если загрузиться без диска, то попадаешь в загрузочное меню биоса, а там есть пункт "Управление картами памяти".
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.11.07 в 0:53

Eris
Дримкаст использовал не стандартную карту памяти, как, например, PlayStation, а т.н. Visual Memory Unit. По размерам он чуть больше тамагочи и в принципе является самостоятельной переносной консолью (разве что игры можно только в память загружать). Эмулятор, по всей видимости, не может найти карты памяти (виртуальной, естественно), вот и заявляет о том, что памяти недостаточно.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение зверь » 18.11.07 в 12:36

не, вижу я, что дреамкаст-не моё :lol: лучше не буду его эмулировать, ато себе башку сломаю :lol:
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение Eris » 18.11.07 в 16:11

Антоха 007 ну да, для PS легко было создать карту памяти, а тут нет такого :x
neoforma ахха, ясно.. А бывают вообще виртуальные карты памяти для dreamcast? Я сейчас сколько ищу, не могу найти :?
зверь а я продолжаю бороться с dreamcast :)
Аватара пользователя
Eris
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.07 в 17:27
Откуда: RF, Moscow - UK, London

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.11.07 в 16:32

Eris
Насколько я помню, бывают. Сейчас поставлю эмулятор, посмотрю, что и как.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Значит так. В nullDC до начала эмуляции Dreamcast (иначе придётся запускать эмулятор снова) надо выбрать Options -> Select Plugins. В новом окне в разделе Maple (Input/Saves) Plugins для Port A выбрать nullDC Controller [WinHook]. Тогда станут активными ещё две строчки ниже. В них уже можно включить карты памяти (можно даже две). Затем после запуска эмуляции Dreamcast надо зайти в меню File приставки (там значок в виде пляшущего VMU) и вы увидите карту (-ы) памяти. Для того, чтобы ими можно было пользоваться, надо сначала с них всё удалить (считайте, что виртуальная приставка просто форматирует карты под себя). Теперь можно будет сохранять игру на эти карты.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Eris » 18.11.07 в 18:44

neoforma ух ты, спасибо-спасибо, заработало :) только графика какая-то.. ниже среднего, хотя комп у меня хороший :?
Аватара пользователя
Eris
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.07 в 17:27
Откуда: RF, Moscow - UK, London

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.11.07 в 21:13

Eris
Там на выбор есть два видеоплагина. Попробуйте другой. А что именно с графикой?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Eris » 18.11.07 в 21:25

neoforma плагин поменяла, не намного лучше, конечно, и игра от него вылетает совсем :shock: В игре море должно быть.. цельным, что ли, я на демках смотрела, а у меня оно мало того что грузиться квадратиками, так еще то, что не догрузилось, черного цвета :? эффектов нет, рыбки плоские..
Аватара пользователя
Eris
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.07 в 17:27
Откуда: RF, Moscow - UK, London

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.11.07 в 21:35

Eris
Я не в курсе, насколько сейчас хорошо эмуляция DC, благо у меня сама консоль есть и мне об этом вообще можно не беспокоиться, но в своё время играл на эмуляторах и замечал достаточно серьёзные графические глюки. Видимо, всё пока на прежнем уровне, хотя картинки, виденные на каком-то сайте, показались достаточно симпатичными. Ecco, правда, среди них не было.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Eris » 18.11.07 в 23:29

neoformaэх, жалко.. ну ладно :) будем юзать то, что есть)) спасибо Вам за все :mrgreen:
Аватара пользователя
Eris
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.07 в 17:27
Откуда: RF, Moscow - UK, London

Пред.

Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron