[SNES] Запуск ромов для Satellaview (BS)

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[SNES] Запуск ромов для Satellaview (BS)

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.09.21 в 15:19

В порыве наснимать скринов к пустующим страницам начал натыкаться на игры с префиксом BS. Походу это игры для Satellaview, которые качались в специальном сервисе через спутник (broadcast satellite). Сначала при попытке запустить такой ром получил тупо черный экран и все. Потом, в процессе написания поста, частично разобрался, но вопросы остались.

Эмулятор использовался snes9x 1.60 x64.

Беглый поиск в гугле показал 2 варианта решения. В любом случае для игры требуется образ биос.
  1. Способ удобный - положить образ биос в <папка_эмулятора>/BIOS. Естественно, не сработал.
  2. Более извратный способ - File > Load Multicart. Вот так сработало, только BS-X BIOS.smc обязательно надо пихать в слот A.

Собственно вопрос - как заставить работать способ 1? Эмулятору походу не нравится, что он в формате smc.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [SNES] Запуск ромов для Satellaview (BS)

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 13.09.21 в 17:34

ОчДобрыйЧел писал(а):Собственно вопрос - как заставить работать способ 1? Эмулятору походу не нравится, что он в формате smc.

Зависит от эмулятора, я думаю. Например, я не смог mednafen заставить работать с BS Radical Dreamers (J).smc (он вроде даже не умеет multicart). Подозреваю, что нужно угадать, какое имя файла эмулятор хочет. Для PSX в доках mednafen перечислены файлы (типа scph5500.bin), а для SNES — нет. Может где-нибудь и для snes9x написано? А кроме этого идей сильно нет, разве что попробовать вскрыть snes9x каким-нибудь Process Explorer или подобной штукой и найти либо попытку доступа к какому-то файлу в папке BIOS, либо строку с именем файла, который он хочет.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.09.21 в 23:13

По докам хз, а так на форуме эмулятора дают варианты, но тупое переименование для меня не сработало.
OV2 писал(а):put the BS-X bios in the bios folder as either BS-X.bin or BS-X.bios
Еще пробовал качать биос с другого места (English+noDRM), тоже ничего не поменялось.

Еще была такая телега на гитхабе, что там советовали (как я понял) запустить разок биос как обычный картридж, чтоб для него служебные файлы создались, грубо говоря. Тоже ничего не дало.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron