sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 07.11.11 в 19:11

Всем Привет! Скачала эмулятор для Сони плей стейшн pSX v1.13, компьютер пишет запуск программы не возможен, т.к. отсутствует d3dx9_26.dll. Что это значит и как это исправить? или какой лучше скачать эмулятор, который будет работать? а точнее на котором будет работать need for speed и resident evil?

Как получать файл bin известно, где-то год назад (я уже не помню на каком эмуляторе) resident evil загружался, но там была ошибка в самой игре, в самом начале.

Сейчас скачала need for speed порше и в нем нет файла Bin.ecm который надо перетаскивать на unecem.exe. Есть только файл cue. Это нормально? но проверить работает ли какой-нибудь файл я не могу, т.к. скаченный Эмулятор вообще не запускается.

Помогите пожалуйста разобраться, любимые игры на Сеге и Денди почти все пройдены, хочется в плейстейшн тоже поиграть :)
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Shred » 07.11.11 в 20:16

Kattie писал(а):отсутствует d3dx9_26.dll
Похоже DirectX требует, и видимо девятый :)
Насчет эмулей. Обычно пользовался ePSXe (1.6.0, 1.7.0), вроде не подводили. Как раз Обитель Зла на них шел.
А насчет архива ПоршЭ, что-то там да должно быть, 350 метров всё таки весит, один cue вряд ли столько затянет.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 07.11.11 в 21:16

"Похоже DirectX требует, и видимо девятый" это программа какая-то? может ее скачать где-то нужно?

Сейчас скачала 1.6.0, пишет запуск невозможен, отсутствует MSVBVM50.DLL.

Скачала 1.7.0. окошечко открывается :) что бы загрузить игру, я так понимаю надо нажать run ps-exe? и выбрать файл bin. Выбираю файл, он пишет "Error PSX BIOS not found (bios\scph1001.bin)" Как это исправить? как запустить игру?

Сейчас скачаю resident evil, попробую его запустить.

год назад у меня был старый ноутбук Acer, с пямятью 512, и на нем эмулятор работал. вот только не помню какой( но точно с этого сайта.
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 07.11.11 в 21:45

Блин, про Резидент эвил, так же пишет( про биос что-то(

Error PSX BIOS not found (bios\scph1001.bin)

что делать? :(
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Shred » 07.11.11 в 21:52

Kattie писал(а):"Похоже DirectX требует, и видимо девятый" это программа какая-то?
Да, что-то в этом роде, доп. прогр-е обеспечение. В интернете его скачать легко.
Насчет "Error PSX BIOS not found (bios\scph1001.bin)", видимо биос Вы не качали, в разделе →эмуляторов← есть биос и плагины, их нужно скачать и скопировать в соответствующие папки эмулятора (plugins, bios). После этого, запустить эмуль и пройти основную настройку в Config→wizard guide.
А игры запускал обычно через File→Run ISO. Еще можно смонтировать образ игры на виртуальный диск и запускать через File→Run CDROM.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение iddqd » 08.11.11 в 0:12

Какая Ос у Вас? Эмулятор pSX 1.13 выдает оригинальную графику "железной" PlayStation (вроде). DirectX обновите с microsoft.com - это онлайн установщик
Советую не останавливаться на каком-то одном эмуляторе PSX. Есть еще такие эмуляторы:
PCSX Reloaded - обновляется довольно часто. Плагины видео, звуковые используются те же, что и в ePSXe. Кроме того, можно менять плагин управления
PSXjin - бывший PCSX-ReRecording. Видеоплагин вшит.
Xebra/Arbex - японский эмулятор, очень хорош по совместимости. Читайте здесь как запускать на нем игры.
Сами игры можно скачать например тут - с фтп эмупарадайза или с зеркала на megaupload. Еще есть мега-сайт для халявщиков: http://nitroroms.com/list-of-systems там игры PSX в другом формате образа, но качать один файл в один поток с высокой скоростью.
Кстати, напишите конфигурацию Вашего компа - может он и эмуляцию PS2 потянет. Или DreamCast.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 08.11.11 в 22:07

Биос скачала, только не в специальные папки. Сейчас исправила и эмулятор заработал. Спасибо :) Правда не без глюков( в need for speed сначала все нормально, но через некоторое время начинает заедать меню так, что там ничего не выбрать, все мигает, все в пикселях. Наугад что-то выбирается, а сама гонка идет нормально.
Может еще раз скачать нужно?
а вот resident evil, дальше надписи с предупреждением о сценах жестокости не идет( когда скачивала его, видела комменты под игрой, у кого-то та же проблема. как исправить ее?

У меня ноутбук, процессор 2,2, ОС виндоус 7, 4Гб, 320. ничего особенного :)

Кстати была такая игра, старая, на компе, называется Driver/водила, кажется 1999 года, она только на 98 виндоус работала, даже на xp не хотела. Там надо выполнять задания, действие происходит в Нью-Ерке, Лос Анджелесе, Сан-Франциско и Майами кажется. Может быть кто-нибудь знает, если увлекался ей, может ли она на виндоус 7 работать? хочу скачать где-нибудь.
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Shred » 08.11.11 в 22:31

Насчет глюка ПоршЭ - скорей всего дело в видео плагине, у меня подобная история с футболом была. Попробуйте другие плагины в Config→Video. А глюк Резидента также: либо видео плагин другой нужен, либо биос.
Драйвер у меня на XP работает. А на 7-ке не знаю как там обстоят дела.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 08.11.11 в 22:46

Окей попробую поменять :)

Сейчас скачала DirectX, и эмулятор pSX v1.13 заработал, но опять же не без глюков. Меню в need for speed отлично работает, но вот когда начала играть, внезапно выходит ошибка, что программа работает не правильно( и все закрывается.
резидент эвил пока не работает, но щас попробую менять плагины.

А у меня с водилой был диск, сейчас не найти его,а так можно бы было проверить :) Всю ее проходила когда-то,хочется вспомнить :)
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 11.11.11 в 21:45

Эх, ничего так нормально и не настроилось в этих двух Эмуляторах( need for speed с глюками, а resident evil не идет.
Пробовала везде менять биос, (файлов биос всего три? из скаченных с сайта. Это верно?) все их пробовала менять и с разными настройками в видео.

Может если кто-то сейчас играет в эти игры, напишет какой биос и какие плагины у них стоят? и на каком эмуляторе. Что б наверняка знать :)
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Shred » 12.11.11 в 1:27

Я кажется понял в чем дело - у меня стоит левый биос: "Sony PlayStation BIOS (U)(v4.1)(1997-12-16)[SCPH-7001 + SCPH-9001]", плагин выбран Pete's D3D Driver 1.47, эмуль ePSXe 1.6.0
Так что скорей всего дело в этом биосе.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.11.11 в 10:53

На сайте pSX рекомендуется scph1001, я и в других эмуляторах его юзаю, проблем нет.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Kattie » 16.11.11 в 19:58

я тоже scph1001 ставлю, ну и другие пробовала. Моторейсер например отлично идет и нид фо спид роад челендж тоже :) а вот ресидент эвил и нид фо спид порше нет. Да я уже забила на это как-то. Лучше в Соник из старого поиграю :)

Shred: а этот биос "Sony PlayStation BIOS (U)(v4.1)(1997-12-16)[SCPH-7001 + SCPH-9001] его где-то скачать можно?
Kattie
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.11 в 12:24

Re: sonyplaystation какой эмулятор выбрать?

Непрочитанное сообщение Shred » 16.11.11 в 20:04

Конечно можно, я же где-то его взял :)
Введите всё это название биоса в любой поисковик (гугл, яндекс и т.д.) и должно надыбать.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10