[GEN] Не запускается Mortal Kombat

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[GEN] Не запускается Mortal Kombat

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 16:35

Не запускается Ultimate Mortal Kombat, пишут, что нет прав для скачивания
Теперь открывается, но меня пересылают на эту страницу http://shell.windows.com/fileassoc/0409 ... mat&EXT=7z
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.10.07 в 17:09

Skywriter
Вы пытаетесь открыть эмулятором архив, который он не поддерживает. На сайте в разделе "Помощь" рассказано, какие архиваторы открывают файлы с расширением .7z.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.10.07 в 17:40

neoforma
Может закрывать такие темы, а на сайте крупными буквами написать "7zip - это архив Севен-Зип!"?. И тыкать народ носом в инфу на сайте через личку.

А то еще пара таких тем и можно будет открывать кунсткамеру тем-двойников.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 17:59

Конечно, спасибо Вам, но я пока что деревня, поэтому всё равно не понимаю, что делать после того как я кликаю на загрузить...Уж простите.
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.10.07 в 18:36

Да вопрос по сути не в том, что люди понимают, а что - нет. Все когда-то были неопытными. Просто если на форуме постоянно задаются вопросы, по сути, одинаковые, это не радует. В скором времени на сайте [будем надеяться, что наконец-то] откроется раздел "Помощь". Там, имхо, придется поместить схемку, по которой будут действовать новички в области эмуляции и люди, которые на сайте впервые.

По сабжу - скачиваете файл, открываете его в программе WinRAR или 7Zip, выбираете первый попавшийся файл, в конце имени которого написано [!], распаковываете его в нужную директорию. Это ром, а если по-просту, то это файл, в котором содержится игра. Если эмулятор вы еще не скачали, скачайте и разархивируйте его. После этого перетащите файл-ром на исполняемый файл эмулятора. Игра должна запуститься. Если не запускается, попробуйте запустить эмулятор, а потом выбрать файл-ром в меню File/Open. Если не получилось, попробуйте заново, но на этот раз будьте внимательнее. Помните, если эмуляторы выложены на сайте, значит они работают. Дальше можно играть. Если вам не нравится управление/маленький экран/отсутствие звука, полазьте по настройкам, там всё это можно настроить (иногда не всё, но почти всё).

And one more theeng - учите иняз, это очень помогает в эмуляции, особенно "компьютерный" английский.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 18:50

Спасибо, только я даже не знаю, что такое сабж... :D

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Когда я нажимаю на СКАЧАТЬ, у меня появляется табличка сохранить найти отмена. Жму на найти. Появляется какая-то табличка с опера...
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.10.07 в 19:00

Ну так нажмите сохранить
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 19:31

Делаю всё, как Вы писали, но файл открывается в каком-то Adobe Reader. :cry:
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.10.07 в 19:44

Дааа.... тяжелый случай.

Качай 7-Zip на сайте 7-Zip.

Хватит думать, что виндовс все умеет, это далеко не так. Посему, после того, как 7-Zip установится, открываем программу, открываем Сервис/Настройки, а там выбираем ассоциации файлов (для удобства). Тыкаем все, нажимаем ОК.

После этого архивы будут открываться только архиватором (что, ваще-то, логичнее некуда). После этого повторяем действия, описанные мною в посте, с самого начала.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 20:02

Всё-таки я идиот. Программу закачал. Как открыть-не знаю. На рабочем столе её нету.
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.10.07 в 20:10

Так. Кадется пора видео туториал делать о том, как файлы из Интернета качать.

Честно говоря, я теряюсь и не знаю, что ответить. Вы в Интернете первый день?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 20:20

Нет. Просто я никогда ничего не скачивал. На форумах общался. Я действительно не знаю, как открыть программу, если её нет на рабочем столе.
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.10.07 в 20:29

Skywriter
Какой у вас браузер? Internet Explorer?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Skywriter » 27.10.07 в 20:34

Да.
Skywriter
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.10.07 в 16:17

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.10.07 в 20:41

Skywriter
Прямая ссылка на файл

Нажимаете на ссылку. Открывается окно - Открыть, Сохранить, Отмена. Первая кнопка запускает файл на сайте (т.е. он помещается во временную директорию на вашем компьютере и найти его трудно), вторая кнопка сохраняет файл на вашем компьютере (при этом появляется диалоговое окно, где нужно указать, куда сохранять файл; выбирайте Рабочий стол, чтобы проще найти), третья кнопка, соотвественно, отменяет действие,
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

След.

Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11