[NES] Проблема с save`ами

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Проблема с save`ами

Непрочитанное сообщение Bara-Bara » 20.09.07 в 23:01

Ситуация: включаю игру (при помощи Nestopia), сохраняюсь (state), но если закрываю программу, а позже включаю снова, то сейвов моих нет - папка state пуста... Так и должно быть? Неужели нет возможности сохранять на произвольное время? Или я чего-то не догоняю?
Bara-Bara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.07 в 22:26

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.09.07 в 23:32

Только что попробовал с ромом, выбранным наугад (им оказался Addams Family, The (U) [!].nes) и всё работает. Сохранился в самом начале игры, выключил эмулятор, включил - работает.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Bara-Bara » 20.09.07 в 23:54

А с Battletoads не получеатся... :cry: Но ИМХО дело не в игре, а в эмуляторе. Может, настройки какие поправить нужно?
Попробую с другими эм-ми и отпишусь.
Bara-Bara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.07 в 22:26

Непрочитанное сообщение Ser5 » 20.09.07 в 23:59

Bara-Bara
Значит, сохраняешься? :) А сразу после этого загрузка работает? А если во время работы эмулятора посмотреть в папку state - там записи есть? А если нажать F5 (сохранение) и выбрать для сохраняемой записи другой каталог, выключить эмулятор - в другом каталоге запись останется?
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Bara-Bara » 21.09.07 в 0:33

To Ser5:
"Значит, сохраняешься? :) "
Я же не мазохистка - проходить Battletoads без сейвов :D .
"А сразу после этого загрузка работает? А если во время работы эмулятора посмотреть в папку state - там записи есть?"
Да, именно так.
"А если нажать F5 (сохранение) и выбрать для сохраняемой записи другой каталог, выключить эмулятор - в другом каталоге запись останется?"
Спасибо тебе пребольшущее!!!!!!!!! Теперь все как надо! И как это я сама не догадалась? :shock:
Bara-Bara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.07 в 22:26


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron