[NES] Как запустить игру?

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Как запустить игру?

Непрочитанное сообщение elenakit » 20.09.07 в 19:20

Здраствуйте! Помогите мне, пожалуйста, Я совсем не знаю как скачать эмуляторы иотом игру. Нажимаю скачать, появляются заархивированные файлы а что потом? Буду ждать ответа.! Я хочу "чип и дейл".))
elenakit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.07 в 19:04

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.09.07 в 19:33

Видимо, вы хотите запустить игру с приставки Dendy (также известна как NES)?

Когда скачиваете архив с игрой, то в нём содержится много файлов. Предпочтительнее всего использовать тот, что называется Chip 'n Dale Rescue Rangers (U) [!].nes. В большинстве случаев надо ориентироваться на знак [!] и язык игры (U) - английский.

После того, как Вы распакуете этот файл из архива 7z (данный формат поддерживается архиватором WinRAR и 7-Zip; последний является бесплатным), Вам понадобится эмулятор, чтобы запустить игру. Эмулятор Вы можете найти на сайте в соответствующем разделе. Я бы Вам советовал скачать эмулятор Nestopia.

Распакуйте эмулятор и запустите. В открывшемся окне выберите File -> Open..., а затем укажите уже распакованный до этого файл с игрой (называется ром).

Стандартное управление в эмуляторе Nestopia:
  • стрелки - передвижение в соответствующую сторону
  • , - кнопка B
  • . - кнопка A
  • Enter - кнопка Start
  • правый Shift - кнопка Select
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.09.07 в 19:50

Примерно то же самое я написал elenakit в ответ на ее ЛС. :roll:

Так что обсуждение, если таковое вообще потребуется, переносится целиком и полностью сюда.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение elenakit » 20.09.07 в 20:04

Спасибо большое! Ща попробую)))

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
У меня получилось!!)) Спасибо большое за подробный ответ! Тока вот изображение не очень( Может что не так сделала?
elenakit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.07 в 19:04

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.09.07 в 20:15

elenakit
А что именно не очень?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение elenakit » 20.09.07 в 20:48

Играю на ноуте, изображение расплывчатое ( как будто из маленького квадрата растянуто на большое), глаза через пару мин. болят. Игры Плохого качества или я не так загружаю.?
elenakit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.07 в 19:04

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.09.07 в 21:17

Смотря что понимать под плохим качеством. То окно, что открывается изначально при загрузке игры - то разрешение, в котором сделана игра. Т.е. если увеличивать окно или открывать игру на весь экран, то изображение либо растягивается, либо меняется разрешение экрана. Игры все такого качества как были на приставках.

Возможно где-то в настройках эмулятора есть такой параметр как Filters. Поиграйтесь с ним, посмотрите на финальное изображение. Возможно получится сделать его более чётким.

У меня лично резь в глазах начинается только на плохо настроенных мониторах, которые имеют низкую частоту обновления экрана (в настройках монитора, указывается в герцах - hertz). Приемлемое значение 60-70, но если позволяет монитор, то надо выставлять как можно больше. На ноутбуках экраны не самые хорошие и, скорее всего, больше 75-80 не поддерживают (если это только не какой-нибудь ноутбук высокого класса).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение elenakit » 20.09.07 в 21:32

Спасибо, я попробую.
elenakit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.09.07 в 19:04

Непрочитанное сообщение Ser5 » 20.09.07 в 23:34

elenakit
elenakit писал(а):Играю на ноуте, изображение расплывчатое ( как будто из маленького квадрата растянуто на большое), глаза через пару мин. болят.

На полный экран играешь? Наверное, эмулятор в полноэкранном режиме выводит изображение в неродном разрешении монитора. Тогда можно или в окне играть, или попытаться настроить разрешение эмулятора. Какое разрешение у монитора и что за эмулятор пользуешь?

Например, в FCE Ultra в Config -> Video -> FullScreenSettings -> Custom Video Mode можно поставить любое разрешение.

Кстати, для любого ЖК частота обновления экрана в 60-75 Гц - норма. :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
И лучше сделай скриншот с экрана монитора (PrintScreen), прицепи его на форум. Посмотрим, если изображение будет гомно, то это что-то с фильтрами/скалерами. Если нет - будем думать дальше. :)

Если не осилишь сжать картинку в jpeg там, или png, то хотя бы заархивируй её в zip/rar/7z/итд. (я не знаю уровень твоей техподготовленности) :)
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7