[PSX] Игра с emutorrent не работает

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[PSX] Игра с emutorrent не работает

Непрочитанное сообщение vigore » 05.09.07 в 13:17

ребята, ничего личного, но или я недопонял, или образы игр для psx не хотят загружаться на предлагаемом вами эмуляторе :( а еще мне пришлось докачивать к эмулятору dll-ку но это все-же решило вопрос частично, я скачал resident evil но при загрузке в эмуляторе он говорит что неможет найти CD :cry: подскажите че делать-то плз
vigore
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.09.07 в 13:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 05.09.07 в 15:53

vigore
Что-то я не вижу Resident Evil на трекере. Как понимаю, речь идёт о третьей части? Какой формат у образа?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re:

Непрочитанное сообщение kobold » 10.09.07 в 22:14

У меня похожая проблема тока с Tomb Riderom
С сайта скачивается архив 7z. Там куча файлов, но это видимо части одного архива. После его распаковки получается файл с названием Tomb Raider II - Starring Lara Croft (E) (Track 01) [SLES-00718].bin.ecm (размер 208Мб хотя сумарный объем файлов 320Мб) который отказывается запускаться как эмулятором pSX 1.13 так и каким либо эмулятором CD (пробовал Алкоголем и демонтулзом) Если изменить расширение файла на bin (удалив .ecm) ничего не меняется.
Там еще есть файлик Tomb Raider II - Starring Lara Croft (E) [SLES-00718].cue но от него тоже мало толку.
Кто знает чо делать? Эмулятор pSx 1.13 и собствено сама игра (через торент) скачаны с этого сайта
kobold
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.09.07 в 21:48

Непрочитанное сообщение neoforma » 10.09.07 в 23:23

kobold
Чувствую, пришло время писать гайд на сайте о том, что с этими .ecm файлами делать, а то вопросы возникают не только в этой теме. Если в двух словах, то с помощью специальной программы любой образ диска можно пожать лучше, чем архиватором. Именно эта программа добавляет к файлам расширение .ecm, что простым затиранием четырёх символов, как понятно, не лечится.

Для того, чтобы сделать образ рабочим, надо его обратно перевести. Для этого понадобится программа ECM (Error Code Modeler). В архиве Вас интересует только файл unecm.exe. Если умеете работать с командной строкой, то вам нужно написать:

Код: Выделить всё
unecm имя_образа.ecm [имя_образа_без_ecm]

Написанное в квадратных скобках можно опустить. Тогда получившийся образ будет иметь такое же название как и исходный, но уже без дополнительного расширения .ecm.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение kobold » 11.09.07 в 8:09

Спасибо за ответ. Просто непривычно видеть архив в архиве, да к тому же еще достаточно редкого формата :).
А какойнибудь мануал действительно не помешает.
kobold
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.09.07 в 21:48

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.09.07 в 8:18

kobold
Это не совсем архив в архиве. Данная программа предназначена именно для сжатия образов дисков путём отбрасывания излишней информации.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение RASHer » 13.09.07 в 20:17

Блин,ничего не понял((((
что делать с этими файлами((((
Road Rash 3D (E) [SLES-00910].7z - архив,но обычным архиватором он не разархивируется...
Road Rash 3D (E) [SLES-00910].cue - образ,но я вообще хз чего с ним делать....
- скачал ECM (Error Code Modeler),открывается командная строка на доли секунд,и куда то исчезает.....и нифига......если хватит терпения на меня - буду очень признателен....
RASHer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.09.07 в 22:46

Непрочитанное сообщение neoforma » 13.09.07 в 20:25

RASHer
На сайте в разделе "Помощи" для Sony PlayStation повесил информацию о том, что делать с содержимым архива и как пользоваться ECM.

Формат 7z открывается либо WinRAR (платная программа), либо 7-Zip (бесплатная программа).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение kobold » 18.09.07 в 12:20

На самом деле необязательно пользоваться командной строкой чтобы извлечь ECM. достаточно просто мышкой перетащить нужный файл, на файл unecm.exe и он его развернет в туже директорию.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Еще есть такой вопрос, когда игру скачиваешь к образу прилагается файл с расширением cue. Можно пояснить для чего он нужен, потому что я запускал игру как с этим файлом так и без него (тоесть я его просто стер) и незаметил никакой разници.
kobold
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.09.07 в 21:48

Непрочитанное сообщение neoforma » 18.09.07 в 12:50

kobold
.CUE содержит список треков. При записи на диск он требуется, чтобы программа знала, где какой трек начинается и нужно ли вставлять отступы перед треками.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение streetdancer » 09.11.07 в 17:18

А как Resident Evil 3 - Nemesis (E) скачать!?!"? Я нажимаю скачать,меня выбивает на БитТорент и там я скачать не могу( Че делать!?
streetdancer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.11.07 в 23:19

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.11.07 в 17:19

streetdancer
Потому что торренты закрыты, или потому что не качали никогда с торрентов?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение AIS » 13.12.07 в 21:10

народ, как конвертить ape-файлы? Это когда с торрента скачивается не два файла а больше. В комплекте cue, bin.ecm (с раскодированием всё понятно) и несколько аудио треков в формате ape. В кьюшнике прописано что они должны быть bin-ами. Чем конвертить, а то не запускается. Из 4х скачаных игрушек 2 были с апешками. :shock:
AIS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.07 в 20:59

Непрочитанное сообщение neoforma » 13.12.07 в 22:09

Dremora, напишите, пожалуйста, какой-нибудь мини-гайд по релизам redump.org.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Dremora » 14.12.07 в 16:40

Инструкция по распаковке образов: скачать packIso.rar, распаковать и перетащить на unpackIso.exe архив с игрой.
Dremora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.06.07 в 15:53

След.

Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron