Старые джойстики с эмуляторами

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Старые джойстики с эмуляторами

Непрочитанное сообщение shitrik » 26.04.09 в 16:59

Заитересовался вопросом подключения родных дендевских и сеговских джойстиков к компьютеру. Соответсвенно чтоб поиграть в эмуляторах такими джойстиками. Поделитесь опытом переделок джойстиков под комп кто делал и кто пользуется такими джойстиками. В нете есть инфа по этому вопросу, но имеются сомнения по работе и глюков во время игры. Всем спасибо. Как ни как родные джойстики лучше в руки ложаться чем любой другой геймпад.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: Старые джойстики с эмуляторами

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.04.09 в 17:27

Паял переходник для дуалшока с PSX, получилось без проблем. Только нужно найти нормальную схему, ибо часто есть несколько вариантов разводок (или несколько схем для одной и той же) в рунете и в англоязычном инете. На overclockers.ru вот хорошие схемы.

Проблемы в качестве геймпадов для приставок. Можно купить китайский дуалшок за 300 рублей, который сломается через пару месяцев активной игры, ну а можно купить почти такой же на 1000р, но уже сразу к компу, который уже получше качеством. Такие вот варианты.

Ну и надо учесть, что без проблем на одном порте lpt может быть один джойстик, а потом придётся переделывать переходник. Объём переделок простирается от припаивания нескольких дополнительных проводков/диодов до подключения переходника к блоку питания (компа или покупному внешнему).
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Старые джойстики с эмуляторами

Непрочитанное сообщение shitrik » 30.04.09 в 22:03

Спасибо, будем пробовать.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36

Re: Старые джойстики с эмуляторами

Непрочитанное сообщение shitrik » 03.07.09 в 23:03

Вот спаял переходник для сеговского джойстика. Все работает без проблем, объем работ по изготовлению переходника минимален (даже диоды не понадобились). Могу играть с таким переходником как в сеговские так и в дендевские игры ( в другие еще не пробовал, хотя пишут что можно и в комповские). Кому интересно стучите помогу чем смогу.
Аватара пользователя
shitrik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.03.09 в 23:36


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron