[SAT] Запись дисков

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[SAT] Запись дисков

Непрочитанное сообщение Orey » 03.12.08 в 15:08

Валяется дома такая приставка в полностью работоспособном состоянии. Японка. Но дисков к ней оч мало.

На торрентах находил кучу образов и вот родился вопрос.

Можно ли эти образы закатать на болванки и запустить на консоли? Как это делать? И какие подводные камни существуют?
Orey
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.12.08 в 15:05

Re: [SAT] Запись дисков

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 03.12.08 в 16:57

Orey писал(а):Можно ли эти образы закатать на болванки и запустить на консоли? Как это делать? И какие подводные камни существуют?

Можно. Если с английским нормально, есть howto: http://www.racketboy.com/retro/2005/01/ ... ports.html
Подводные камни — это защита на приставке. Заводской сатурн не будет читать импортные диски (в твоём случае — не японские игры) и записанные обычным резаком CD-R/RW. Есть несколько выходов — моддить приставку или "перевставлять" диски, об этом можно прочитать по ссылке.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [SAT] Запись дисков

Непрочитанное сообщение Orey » 04.12.08 в 16:02

Антоха 007 писал(а):
Orey писал(а):Можно ли эти образы закатать на болванки и запустить на консоли? Как это делать? И какие подводные камни существуют?

Можно. Если с английским нормально, есть howto: http://www.racketboy.com/retro/2005/01/ ... ports.html
Подводные камни — это защита на приставке. Заводской сатурн не будет читать импортные диски (в твоём случае — не японские игры) и записанные обычным резаком CD-R/RW. Есть несколько выходов — моддить приставку или "перевставлять" диски, об этом можно прочитать по ссылке.

вот спсибо! информация оч ценная! правда с модом чипа пролет... его нереально достать. А вот свап попробую
Orey
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.12.08 в 15:05

Re: [SAT] Запись дисков

Непрочитанное сообщение andrey788 » 12.11.09 в 20:13

а у меня не японка. тоже древний аппарат. вот не знаю. пойдут ли у меня диски со скаченных торрентов.
andrey788
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.09 в 19:51

Re: [SAT] Запись дисков

Непрочитанное сообщение Compic » 13.11.09 в 10:32

andrey788 писал(а):а у меня не японка. тоже древний аппарат. вот не знаю. пойдут ли у меня диски со скаченных торрентов.

Попробовать то можно?
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7