Глюки эмуляторов на беспроводной клавиатуре

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Глюки эмуляторов на беспроводной клавиатуре

Непрочитанное сообщение Akira » 23.10.08 в 14:13

Раньше была дешевая клава, и на ней все игралось нормально. С тех пор прошло некоторое время, и у меня появилась беспроводная клава Logitech. И вот с ней то и начались проблемы. Во всех эмуляторах (пробовал Gens, VirtualNES) она живет своей жизнью! Топ-выкрутасов примерно такой:
1. "Залипают" кнопки. Т.е. все отпустил а герой бежит как будто клавиша нажата и ни на что не реагирует какое то время.
2. После нажатия одновременно нескольких кнопок может меняться назначение клавиш. Т.е. жал вперед+прыжок, потом прыжок отпустил, вперед держишь, а герой назад бежит. Потом отпустишь и вроде как нормальо.
3. Тупо не срабатывают кнопки иногда. Особенно в сочетаниях из 3-х и более кнопок, например вперед+прыжок+стрелять не всегда срабатыват - или перестает бежать, или не подпрыгивает, или не стреляет.
ну и тому подобное.
Кто нибудь еще сталкивался стаким поведением эмуляторов? Причем стоит заметить что в обычных играх подобных проблем не возникало ни разу. Конечно можно что то списать на помехи радиосигнала с клавы, или еще что то, но все равно это как то странно
Akira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.01.08 в 22:02

Re: Глюки эмуляторов на беспроводной клавиатуре

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.10.08 в 14:48

Такое чувство, что виновата всё-таки именно клава. По крайней мере, последний пункт — точно. Обычные, негеймерские клавы часто сделаны так, чтобы можно было нажать одновременно три-четыре кнопки, и не больше, потому что так их делать дешевле. Всё-таки игры с приставок заточены под гейм-пады ;) У меня помню вверх+влево+пробел на старой клаве не работали (особенно круто было это осознавать в NFS :mrgreen: )

Либо это просто баг драйвера/контроллера на клаве из-за нажатия на кучу кнопок одновременно. Попробуй переназначить кнопки и повторить все действия.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron