[NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение kisskiss » 30.09.08 в 10:08

Всем приветик!Я тут новичок.Случайно нашла ваш сайт,просто супер.Полдня билась с установкой подходящего эмулятора.Установила.Скачала игры.все пошло.Но клавиатура для меня неудобна. :)
Купила геймпад Saitek p380 dual analog.Подключила.Не играет.Хотя: в установках Windows игровые устройства геймпад виден,все кнопки работают.И эмулятор NES его видит.Я читала у вас на форуме похожие темы.Но к сожалению нет подобного эмулятора. :?
Я заходила на официальный сайт saitek.com думала там скачать драйверы.Но там такой модели геймпада нет :( у вас прочитала в какой-то теме что может быть несовмещение эмулятора и геймпада.Какой тогда скачать эмулятор для такого геймпада?Подскажите пожалуйста.Очень жду.Спасибо :oops:
kisskiss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.08 в 9:59

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 30.09.08 в 12:08

kisskiss писал(а):Какой тогда скачать эмулятор для такого геймпада?

Любой. Если геймпад виден в панели управления, то и в эмуляторе он будет виден. В настройках нужно просто переназначить кнопки с клавиатуры на геймпад.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение kisskiss » 30.09.08 в 19:20

Антоха 007 писал(а):
kisskiss писал(а):Какой тогда скачать эмулятор для такого геймпада?

Любой. Если геймпад виден в панели управления, то и в эмуляторе он будет виден. В настройках нужно просто переназначить кнопки с клавиатуры на геймпад.

А как это сделать?
kisskiss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.08 в 9:59

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 30.09.08 в 19:24

kisskiss писал(а):А как это сделать?

Зависит от эмулятора, но в общем случае это в (Настройки или Параметры)>(Управление или Кнопки) (Config/Preferences>Input/Buttons). А там уже выбрать элемент и нажать нужную кнопку на геймпаде.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение kisskiss » 07.10.08 в 12:54

Ничего у меня не получилось.Наверное не очень понимаю технических особенностей эмулятора. :roll: Не знаю как можно переключить на джойстик :(
kisskiss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.08 в 9:59

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 07.10.08 в 13:12

Если ты хочешь, чтобы мы какбэ тебе помогли, а не только посочувствовали, выкладывай инфу. Какой эмулятор, версия, скрины окон, которые вводят в недоумение.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Объяснение в картинках, для блондинок

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 08.10.08 в 9:24

В общем, не нужно парится. Скачивайте эмулятор Nestopia v1.40 (большинство считает его лучшим на сегодняшний день), а дальше я все объясню (точнее разжую).

Джойстик (он же геймпад) должен быть подключен до запуска эмулятора, иначе эмулятор его не увидит.

Далее. "Объяснение в картинках, для блондинок" (без обид).

Нам нужна опция Input...
Изображение

Здесь нужно выбрать геймпад
Изображение

Далее назначаем интересующие нас кнопки. Двойным кликом мыши тыкаем Left
Изображение

Слева, внизу, появится надпись Press any key or joystick button... и пойдет обратный отсчет. Внимание! В течении 5 секунд нам нужно быстренько назначить кнопку влево, если мы в эти 5 секунд не уложились, то операцию следует повторить снова.
Изображение

Если все прошло удачно, то надпись Left сменится на (joy 0) -x
Изображение

Теперь главное не нужно сильно гордиться и радоваться (силы нам еще понадобятся :D ). Сосредотачиваемся и продолжаем.

Приступаем к назначению следующих кнопок (если начались затруднения, пишите, выложу еще картинок). Так же, двойным кликом назначаем кнопки:
Up - вверх
Right - вправо
Down - вниз
Select – кнопка Select
Start – кнопка Start
B – кнопка B
A – кнопка A

В конце у нас получится что-то типа этого...
Изображение

Ну думаю все. Приятной игры!
Последний раз редактировалось zubotehnik 08.10.08 в 9:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение kisskiss » 08.10.08 в 9:28

zubotehnik огромное спасибо.Попробую установить. :D Очень поиграть хочется :oops:
kisskiss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.08 в 9:59

Re: [NES] Геймпад Saitek P380 dual analog + эмулятор

Непрочитанное сообщение kisskiss » 08.10.08 в 9:43

Супер!!! Все получилось!!!! Моя благодарность не знает границ :D :D :D
kisskiss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.09.08 в 9:59


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron