[NES] Сетевая игра. Nestopia + kaillera

Никак не можете запустить Mario? Страшно хочется сыграть в Contra, но не знаете как? Задайте вопрос здесь.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NES] Сетевая игра. Nestopia + kaillera

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.11.21 в 19:08

Пост в жанре "сам спросил - сам ответил"

Недавно с товарищем решили вспомнить былые времена и стряхнуть пыль с Nestopia - это был наш обычный рабочий вариант и пару лет назад он еще работал. А теперь эмулятор вылетал всякий раз, когда я заходил в первое окно каиллеры (где браузер серверов, ник и настройки). Я подумал, что отвал происходит в момент, когда каиллера пытается получить список серверов от какого-то мастер-сервера. Тогда я вырубил Ethernet и о чудо, эмулятор не вылетел, я смог все настроить и зайти на localhost (свой локальный emulinker). Потом мы начали проверять другие эмуляторы с каиллерой и обнаружили, что некоторые из них не отваливаются. Проблемы были тогда, когда эмулятор работал с версией каиллеры от Anti3D.

В итоге для себя выработали решение: перетащить kailleraclient.dll оттуда, где оно работает, в папку с Nestopia.

Вопрос из любопытства - кто какие эмуляторы знает, где для сетевой игры не используется kaillera?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Сетевая игра. Nestopia + kaillera

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 30.11.21 в 13:59

Я от темы сетевых игр в контексте ретро очень далёк, но слышал про fightcade. Там GGPO.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 16.04.22 в 0:19

Докину мыслей.

Товарищ на днях откопал где-то сайт https://nes.party/
Создаешь чат-комнату (даже анонимно), скармливаешь сайту ром, зовешь друзей по коду и играете прямо в браузере (в том числе на геймпаде). Не уверен до конца, но скорее всего эмулятор fceu работает на стороне сервиса, а всем участникам гонится видео-стрим. Но может сервером оказывается и хост комнаты, хз.

Если расширить до SNES, могу вспомнить про ZSNES, более точно - 1.35. Без всякой херни, задаешь порт, разрешаешь использовать UDP, и оно просто работает. Даже сохраняться можно. Хорошо работает в локалке и внутри сети одного провайдера, в более тяжелых условиях не проверял. В лежащем на сайте 1.51 мультиплеер дропнули, что досадно.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron