[NEO] Nebula v2.25 лагает

Хотите увидеть, каким на самом деле должен был быть Mortal Kombat, но никак не можете разобраться с запуском MAME? Здесь можно задать любой вопрос об эмуляторах игровых автоматов.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение darkson » 01.08.07 в 23:15

Столкнулся с такой проблемой все игры на NEBULA 22.5 ужастно тормозят :cry: в чем причина господа?, :roll: не в курсе может не я один уже сталкиваюсь с ентой проблемкой!!! :|
darkson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.07.07 в 10:15

Re: ЛАГИ

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 01.08.07 в 23:33

Попробуйте переустановить эмулятор (чтобы сбросить настройки) и почитать непосредственно его справку. Вполне вероятно, вопрос решится.
Если же нет, ответьте на следующие вопросы:
Какая конфигурация компьютера?
Какая операционная система?
Какие программы работают в фоне?
Какие игры пробуете запускать?
Сколько FPS в каждой игре?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: ЛАГИ

Непрочитанное сообщение darkson » 02.08.07 в 0:12

вот только попробовал все переустфновить и все та же беда!!! :( не комок то у меня нормульный, на эмуляторе neorage x летало усе дай боже!, а тут полный пипеццц!!! :| да и кроме skype у меня никаких прог нет на фоне, игры лагуют все, metal slug'i все части , kof97, cadilacs & dinosaurs, да все они лагуют!!! :cry:
darkson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.07.07 в 10:15

Re: ЛАГИ

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.08.07 в 1:15

Карлсон писал(а):Спокойствие, только спокойствие

Отрубите скайп.
Поточнее, какой компьютер? Значение (по большему счету) имеют только видеокарта и процессор.
А потом - в Небуле есть множество настроек, которые влияют на производительность, посему - конфиг Небулы желательно тоже привести в сообщении, тогда можно будет уже точно сказать, что не в порядке.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: ЛАГИ

Непрочитанное сообщение neoforma » 02.08.07 в 2:53

Уважаемый, так и быть, тему не закрою, но Вы получили уже своё второе заслуженное предупреждение. Ещё одна ошибка и мы с Вами распрощаемся.

Попробуйте опцию Video -> Surface allocation -> System Memory. Отрубите улучшение картинки (Image Enhacement), если оно включено (должна быть выбрана первая опция). Убедитесь, что у Вас не стоит растягивание картинки (выбрать опцию No Stretch в Video -> Fullscreen или Video -> Window).

Конфигурацию компьютера желательно тоже. NeoRAGEx работает и на Pentium II 233 MHz. Так что абсолютно ничего не значит, что он у Вас работает.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение darkson » 02.08.07 в 5:18

сделал все как сказали, обрубил скайп, в опциях все перенастроил и все равно лаги! комок у меня AMD sempron 1.10 GHz, 512 RAM! НУ блин даже сан андреас который требует хорактеристики покруче, ито норм ирает! :| мне кажется с самим эмулятором чет не то :roll:
darkson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.07.07 в 10:15

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.08.07 в 6:57

darkson писал(а):мне кажется с самим эмулятором чет не то :roll:

Всякое может быть...

Однако, вы так и не написали, сколько FPS в указанных играх.

Также стоит сравнить, насколько отличается производительность в оконном и полноэкранном режиме.
Проделайте следующий эксперимент:
Video>>Fullscreen>>Resolution>>640x480
Video>>Fullscreen>>Image Enhancement>>Hardware Blit
Video>>Switch to Fullscreen
Далее попробуйте попереключать опцию Video>>Surface Allocation

Если в этом режиме все так же (или хуже), то это точно не тормоза видеокарты/видеосистемы в целом. Значит, это или звуковая система (врядли), либо сама эмуляция тормозит.

PS. Не нашел нигде четких системных требований к эмулятору, но есть вероятность, что процессор не тянет.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение neoforma » 02.08.07 в 8:11

У меня 2.53 GHz, оперативки 512 Мб. Эмуляция не тормозит ни в одной игре.

Некоторые игры (Metal Slug 2, Cadillacs & Dinosaurs), сами по себе тормозят временами в связи со слабостью оборудования или плохого движка.

Не стоит также заблуждаться по поводу того, что если тактовая частота процессора игрового автомата составляет 20Mhz, то даже на 486 компьютере всё будет летать. Это вовсе не так. Например игра Pong (куда уж, спрашивается, дальше в историю игровых автоматов лезть?) не может должным образом эмулироваться даже на самых мощных сегодняшних ПК.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение darkson » 02.08.07 в 17:02

sorry а что такое FPS и как и где его посмотреть? антоха007 видео опции у меня все так и стоят как ты написал, они изначально как ток распаковываешь эмулятор так и стоят! млин вот беда то, а тат охота без всего этого тормажения полабать!!! :cry: :cry: :cry: Я НЕУДАЧНИК ГХМ!!! :cry:
darkson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.07.07 в 10:15

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение neoforma » 02.08.07 в 17:58

darkson писал(а):sorry а что такое FPS и как и где его посмотреть?


Запустите игру и нажмите F9. На экране будет разная информация. Слева будет написано FPS, справа Rate. Если FPS 59-60, а Rate 99-100, то тормозня в игре. Попробуйте поуправлять Frame Skip (клавиши + и -).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: [NEO] Nebula v2.25 лагает

Непрочитанное сообщение darkson » 02.08.07 в 23:25

неужели свершилось!!! :wink: FPS У МЕНЯ БЫЛО в раене 5.99-6.99 и нажатие - все исправило! биг биг тханкс! :wink:
darkson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.07.07 в 10:15


Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron