Пара В.О.З. вопросов

Хотите увидеть, каким на самом деле должен был быть Mortal Kombat, но никак не можете разобраться с запуском MAME? Здесь можно задать любой вопрос об эмуляторах игровых автоматов.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 22.01.08 в 18:35

Итак приступим:
1)в некоторых играх в начальных заставках отсутствует (этим грешат,например,многие игры от CAPCOM - Punisher,Caddilac & Dinosaurs,X-Men:Children of the Atom,X-Men vs. Street Fighter и т.д.) или постепенно затухает (Killer Instinct 1&2) звук.А он он там должен быть - мне доводилось иметь дело с оригинальными автоматами.Не фатально конечно,но как-то неприятно.Что делать и как исправить это?
2)когда я только-только начинал закачивать ромы с играми,то по незнанию распаковывал их (в принципе это не проблема - MAME видит и успешно запускает их и из папки),но скачав Zinc столкнулся с необнаружением распаковыных файлов.Есть ли способ запаковать файл в архив первоначального формата (те,что я создавал эмулятор тоже не видит)?Ужасно не охота закачивать десяток обьёмных игр по второму разу.
Последний раз редактировалось SLASH FANG 27.04.08 в 8:00, всего редактировалось 3 раз(а).
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 22.01.08 в 19:43

1. Это недостаток системы. Либо эмулируемой, либо эмулирующей :)
2. Формат архива -- обычный zip. Главное, это вспомнить/посмотреть имя бывшего архива, ибо опознаются игры в MAME и прочих эмуляторах автоматов именно по именам. В архиве обычно и находится именно та куча файлов, которые распаковались в папку.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 22.01.08 в 21:30

SLASH FANG писал(а):1)в некоторых играх в начальных заставках отсутствует (этим грешат,например,многие игры от CAPCOM - Punisher,Caddilac & Dinosaurs,X-Men:Children of the Atom,X-Men vs. Street Fighter и т.д.) или постепенно затухает (Killer Instinct 1&2) звук.А он он там должен быть - мне доводилось иметь дело с оригинальными автоматами.Не фатально конечно,но как-то неприятно.Что делать и как исправить это?


Это в настройках игр нужно включать. Операторы игровых залов иногда предпочитают, чтобы во время так называемого attract mode автомат работал без звука. В MAME, например, надо запустить игру (описываю для Cadillacs & Dinosaurs), нажать F2 и зайти в пункт System Configuration. Там нужно соответственно включить звук (Demo Sound - On).

Затихающий звук в KI, насколько я помню, правильное поведение. Нужно подёргать джойстик, понажимать на кнопку Start и он, кажется, вернётся.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 23.01.08 в 3:42

2. Формат архива -- обычный zip. Главное, это вспомнить/посмотреть имя бывшего архива, ибо опознаются игры в MAME и прочих эмуляторах автоматов именно по именам. В архиве обычно и находится именно та куча файлов, которые распаковались в папку.

С именем то как раз проблем и нет - дело в формате и размере архива.Пробовал и WinRar-ом и 7Zip-ом - архив получается меньше изначального (сжатие сильнее) и формата WinRar,а не Zip - WinRar и как итог Zinc его в упор не видит.Можете привести пошаговую инструкцию реврхивирования? :oops: Думаю,это пригодится не только мне...
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 23.01.08 в 4:10

SLASH FANG писал(а):С именем то как раз проблем и нет - дело в формате и размере архива.Пробовал и WinRar-ом и 7Zip-ом - архив получается меньше изначального (сжатие сильнее) и формата WinRar,а не Zip - WinRar и как итог Zinc его в упор не видит.Можете привести пошаговую инструкцию реврхивирования? :oops: Думаю,это пригодится не только мне...


Честное слово, бред какой-то. Что мешает в WinRAR сжимать в ZIP, а не в RAR?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 23.01.08 в 8:56

Пардон за предедущий пост - денёк был трудным...
Последний раз редактировалось SLASH FANG 01.04.08 в 11:50, всего редактировалось 1 раз.
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 26.01.08 в 23:35

SECOND STRIKE или "Пара В.О.З. вопросов" - 2.

1)Скачал Bloody Roar 2.Запустил.На середине ролика игра намертво повесилась.Запустил в ZINc - тоже самое.При запуске MAME жаловалась на редамп flash1.024.rom. - в нём дело?Если да,то где скачать целый? (конечно,ролик элементарно пропускается и игра идёт как положено,но всё же такие "траблы" в любимой :P игре как-то не радуют... :cry: )
2)Tekken 2.В ZINc,при попытке запустить игру, Windows выдает сообщение об ошибке и закрывает приложение.В MAME же сначала идет сообщение о "нужности" pr1data.8k,а после его добавления (взял из архива ZINc-сборки,ибо в доп.файлах ничего такого нет) появляется следующее (см.фото 1).Как быть (вернее где взять удовлетворяющий MAME pr1data.8k)?
Вложения
фото 1.jpg
фото 1.jpg (25.03 КБ) Просмотров: 18554
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.01.08 в 0:37

SLASH FANG писал(а):1)Скачал Bloody Roar 2.Запустил.На середине ролика игра намертво повесилась.Запустил в ZINc - тоже самое.При запуске MAME жаловалась на редамп flash1.024.rom. - в нём дело?Если да,то где скачать целый? (конечно,ролик элементарно пропускается и игра идёт как положено,но всё же такие "траблы" в любимой :P игре как-то не радуют... :cry: )


В ZiNc, кстати, точно нет музыки (насчёт MAME не уверен). Что касается файла flash1.024, то это плохой дамп. Хорошего нет. Я не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы с запуском игры в ZiNc (т.е. ролик от начала до конца работал). В MAME сейчас проверять лениво (до кучи приложений запущено, тормозить будет жутко).

SLASH FANG писал(а):2)Tekken 2.В ZINc,при попытке запустить игру, Windows выдаёт сообщение об ошибке и закрывает приложение.В MAME же сначала идет сообщение о "нужности" pr1data.8k,а после его добавления (взял из архива ZINc-сборки,ибо в доп.файлах ничего такого нет) появляется следующее (см.фото 1).Как быть (вернее где взять удовлетворяющий MAME pr1data.8k)?


Про ZiNc: файл pr1data.8k положили в корень диска C? Если нет, то попробуйте его туда кинуть и запустить игру ещё раз. У меня с ней никаких проблем не было при запуске. Файл pr1data.8k опять же плохой дамп и хорошего нет. Так что придётся жить с тем, который есть. MAME ругается на неправильный CRC у файла tes1wave.8k. Можете скачать его с iFolder. Почему выводится Not Found у других ромов - понятия не имею. MAME давно уже загружает ромы не по именам, а по CRC, потому ему глубоко всё равно, как файлы на самом деле названы и он их должен видеть.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 28.01.08 в 13:23

За Tekken 2 огромное (не)человеческое спасибо - именно в этом файле дело было!!!Теперь всё идёт как по маслу. :D :D :D
P.S.Забавно,но теперь ZiNc не видит этот файл - в перечне содержащихся в роме напротив него птички нет.Мне правда всёравно - предпочитаю MAME.
P.P.S.О Bloody Roar 2.
neoforma писал(а):В ZiNc, кстати, точно нет музыки (насчёт MAME не уверен).
Главное что в MAME музыка есть. :D
neoforma писал(а):ролик от начала до конца работал
У меня одинаково виснет на одном и том же месте и там и там (кадр прилагается).Ну ничего - Time Will Tell...
P.P.S.Курьёз - перечитывая ТТХ новой версии MAME,обнаружил что теперь доступна эмуляция некоей Crazzy Clownz.Заинтригованный названием,скачал это чудо и запустил.Вернее попытался.Хм...как говорится "не очень то и хотелось"! :lol:
Вложения
Хммм....jpg
)))))
Хммм....jpg (82.62 КБ) Просмотров: 18517
Злополучное Место.jpg
Тут то оно и стопорится
Злополучное Место.jpg (9.92 КБ) Просмотров: 18515
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 30.01.08 в 17:09

Как запустить "Die Hard Arcade"?При старте появляется надпись - Operation of This Cartridge is Disallowed in this Сountry,а если продолжить,то ещё одна - Please Check the Game Cartridge for Imporer installation.И дальше дело не идёт.Опции переключения региона (в этом же дело?) в биосе игры я не нашёл.
P.S.Дочерняя же японская версия (Dynamite Deka) идёт без проблем.
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 30.01.08 в 19:31

В MAME в настройках для ST-V (Sega Titan) есть комбобокс "bios version". Ставим либо на Universal, либо на тот регион, для которого игра предназначена. Описываю примерно, ибо это было давно и в MAME32Plus!
Я Die Hard Arcade запускал и даже играл. Честно говорю: приятного мало, ибо слишком низкий fps... Может эмуляция с тех пор продвинулась далеко вперёд и машины уже стали помощнее, не знаю.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 30.01.08 в 20:23

SLASH FANG писал(а):Как запустить "Die Hard Arcade"?При старте появляется надпись - Operation of This Cartridge is Disallowed in this Сountry,а если продолжить,то ещё одна - Please Check the Game Cartridge for Imporer installation.И дальше дело не идёт.Опции переключения региона (в этом же дело?) в биосе игры я не нашёл.
P.S.Дочерняя же японская версия (Dynamite Deka) идёт без проблем.


Если из командной строки запускать, то нужно указывать -bios us.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 30.01.08 в 20:34

Перепробовал в настройках (фото 1) все регионы и это не помогло - всё по прежнему(фото 2 и 3).
Вложения
фото 1.jpg
Not Ready
фото 1.jpg (38.11 КБ) Просмотров: 18459
фото 2.jpg
Not Steady
фото 2.jpg (17.04 КБ) Просмотров: 18458
фото 3.jpg
Not Go
фото 3.jpg (28.55 КБ) Просмотров: 18465
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 30.01.08 в 20:51

Сейчас только что запустил в окне из командной строки.

mame diehard -bios us

Всё пашет. На моём допотопном компьютере выдаёт скорость около 92%.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 30.01.08 в 21:27

Значит мне не повезло и я буду куковать с японской версией...
P.S.На скорость тоже не жалуюсь,правда странно если бы оно тормозило - конфигурация более чем приемлемая.
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

След.

Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6