Пара В.О.З. вопросов

Хотите увидеть, каким на самом деле должен был быть Mortal Kombat, но никак не можете разобраться с запуском MAME? Здесь можно задать любой вопрос об эмуляторах игровых автоматов.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 30.01.08 в 21:54

SLASH FANG писал(а):Значит мне не повезло и я буду куковать с японской версией...
P.S.На скорость тоже не жалуюсь,правда странно если бы оно тормозило - конфигурация более чем приемлемая.


Radiant Silvergun с той же ST-V тормозит у меня жутко.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 31.01.08 в 8:08

neoforma писал(а):
SLASH FANG писал(а):Значит мне не повезло и я буду куковать с японской версией...
P.S.На скорость тоже не жалуюсь,правда странно если бы оно тормозило - конфигурация более чем приемлемая.


Radiant Silvergun с той же ST-V тормозит у меня жутко.

У меня всё в точности до наоборот... Интересная логика :)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 01.04.08 в 11:57

"Крепкий Орешек" всё таки был раскушен!Проблема как ни странно была в японской "дочке" - стоило её убрать из папки roms и оригинал заработал как миленький.
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 09.04.08 в 16:18

Недавно,после тяжелой операции,захотелось снять напряжение игрой во что-то "старое-доброе".Запустил Battletoads,а MAME (UI32 (0.124) выдал ошибку о нехватке файлов.Что странно,ведь ром прежде отлично функционировал.И правда - например 0.122 версия ничем таким меня не "обрадавала".Терзаемый смутными подозрениями решил проверить всё что есть.И не зря:
- компанию Battletoads-у составила Contra;
- Final Star Force выдал искажение цветовой гаммы;
- запуск пары десятков игр (Finest Hour например) приводил эмулятор к зависанию и закрытию приложения;
- в некоторых тирах (Beast Busters,Lethal Enforcers 2) наблюдались проблемы с движением прицела и перезарядкой.
Неудачная версия или у меня с системой что-то?
Вложения
рис.1 (Battletoads).jpg
Их нет )))
рис.1 (Battletoads).jpg (15.16 КБ) Просмотров: 10195
рис.2 (Final Star Force).jpg
Радуга )))
рис.2 (Final Star Force).jpg (32.44 КБ) Просмотров: 10199
рис.3 (Lethal Enforcers 2).jpg
И всё - перезарядку не сделать.Куда только не стрелял.Единственный способ осуществить желаемое - потерять жизнь )))
рис.3 (Lethal Enforcers 2).jpg (25.82 КБ) Просмотров: 10202
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.04.08 в 18:59

SLASH FANG
Если это именно версия 0.124 (не 0.124a), то лучше заменить её. Она была жутко забагованной и на следующий день уже вышла исправленная.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 10.04.08 в 1:16

Таки да - проблемы с Contra,Final Star Force и с зависанием эмулятора,после запуска некоторых игр разрешились.Остальное по-прежнему.
P.S.Battletoads часом не редампили?
Последний раз редактировалось SLASH FANG 23.04.08 в 15:29, всего редактировалось 1 раз.
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 10.04.08 в 10:48

SLASH FANG
0.123u2: Kevin Eshbach added DIP locations to Battle Toads. Fixed rom names and added plds (GAL20V8A-15LP - U10, U11, U57, U58, U90 and U144).

С такими вопросами лучше обращаться к MAWS.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение SLASH FANG » 23.04.08 в 15:25

neoforma писал(а):С такими вопросами лучше обращаться к MAWS.

В любом случае благодарю за труд.
P.S.И всё же - как быть с перезарядкой в Lethal Enforcers 2 (куда и как только не стрелял) и с неточным прицелом в Beast Busters (калибровку проводил,но это не помогло)?
I'M BAD...
Аватара пользователя
SLASH FANG
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.01.08 в 20:54

Re: Пара В.О.З. вопросов

Непрочитанное сообщение neoforma » 23.04.08 в 16:01

SLASH FANG
Информация из MAWS по Beast Busters:

SETUP:

If you only calibrate the P1 gun or do not hit the correct spots for all guns you will get either garbage or a black screen when rebooting. According to the manual this happens when the eprom contains invalid gun aim data. If you calibrate the guns correctly the game runs as expected: 1) Using P1 controls fire at the indicated spots. 2) Using P2 controls fire at the indicated spots. 3) Using P3 controls fire at the indicated spots.

DIP/Input Bugs:

Controls were working a few releases ago, however it seems broken now in 0.76 (the shots don't match up to the crosshairs). bbusters076u2gra Souki

Видимо, старая проблема, но так до сих пор до конца и не решена.

С Lethal Enforcers разобрался. Во всяком случае после настройки обоих пистолетов, перезаряжать его получилось. Стрелять нужно в самый низ экрана, т.е. спускаешь прицел максимально вниз и стреляешь. Сначала думал, что нужно стрелять именно со своей стороны под пустым барабаном, но потом оказалось, что можно в любое место внизу экрана стрелять. Проверял в MAME v0.124u3.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Тьфу. Речь шла о второй части LE? Тогда:

DIP/Input Bugs:

In le2 is now impossible to reload. The off screen reload area has slowly gotten smaller and smaller through more recent versions of MAME. I shot everywhere along the edge and in no place would it allow a reload of the gun, so the game is unplayable after emptying your first round unless you have cheats on. le2085u2gra Karasu (ID 00106)

Это древняя проблема. С читами играть можно (бесконечные патроны).
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Пред.

Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron