[MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Хотите увидеть, каким на самом деле должен был быть Mortal Kombat, но никак не можете разобраться с запуском MAME? Здесь можно задать любой вопрос об эмуляторах игровых автоматов.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

[MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 17.09.13 в 11:21

В аркадной версии Теккен 3, в отличии от PSX-версии персонажи начинают открываься только после 70 часов работи аркадной машины (по одному персонажу в неделю), но после закрытия эмулятора таймер сбивается.
Есть ли способ как-нибудь перевести таймер, или просто какой-нибудь чит? Буду очень благодарен.

Р.S. Пользуюсь версией MameUI64. Эмулятор и игру качал не здесь.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.09.13 в 17:40

У автоматов обычно админка есть. F2 или какая-нить другая клавиша, при запуске, примерно когда автомат тестит своё железо.
Сам не проверял конкретно для теккена.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 18.09.13 в 13:37

Я это уже видел. В этих анлоках есть Гон и Др.Босконович, а они эксклюзив для PSX, к тому же я сразу пробовал проходить так как на приставке, но ни один персонаж не открываеться.
Про время я узнал когда начал "гуглить". Вот: http://www.mamecheat.co.uk/forums/viewt ... f=1&t=1529 Здесь про время вычитал.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.09.13 в 17:12

desliger, про время это в первом посте, а в той же теме в самом низу чувак ссылку кидал с решением, проверял? http://www.angelfire.com/nc/ugetab/tekken3.html
С этим патчером, видимо, может встать вопрос о совместимости. Грят, начиная с какой-то версии у MAME формат поменялся. Какой у тебя точно MAMEUI64 ?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 19.09.13 в 8:21

Видел. Только он что то не указал куда, и как его устанавливать (или я в английском не силён). А в эмуляторах я новичёк ещё. Написано Mame64, скажи как скрин сделать и я скину, сам посмотришь.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.09.13 в 9:16

Патчерами сам никогда не пользовался. Возможно, запустить exe в одной папке с ромом. Или, cудя по цитате:
Also included is a known-working "tekken3.nv" file with the time-release modifications, in case you just don't want to run the program for some reason.
можно вместо этого файл .nv кинуть в /nvram.

Версию посмотреть сложного ничего нет. Она может быть в заголовке окна и стопудово должна быть в Help -> About. (У меня не UI64, но там разницы не должно быть).
Скриншот по клавише PrintScr, потом в Paint - Вставить.
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 19.09.13 в 9:49

Версия 0.149 у меня. Скриншот не получаеться сделать (я делаю, но скринит рабочий стол, а эмуля как будто и нету :? ), но он у меня явно не такой. У меня после запуска ярлика выбивает просто чёрный экран со списком игр, и все.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.09.13 в 10:00

С версии вроде 0.128 ромсет поменялся, а админы у нас решили, что нафиг надо перезаливать столько гигабайт ромов. Если с твоим не сработает, скачай эмулятор и игру с нашего сайта и попробуй патчить уже её.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 19.09.13 в 10:13

Ели пропатчил. Появились все персонажи и костюмы к ним :D . Только сам теккен чуть-чуть притормажывает звуки (скачанный у вас), а тот что уменя был тормозит во время титров. Мелочи, но неприятно. Может подскажешь версию эмулятора, где "как по-маслу" пойдёт? Буду благодарен.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.09.13 в 19:09

В общем
Главная цель эмулятора — документирование аппаратного обеспечения аркадных автоматов, сохранение их данных для истории, поэтому запрещено вносить в код изменения и хаки, которые могут заставить игры работать неправильно или быстрее, ценой точности эмуляции. В MAME каждый эмулируемый компонент эмулируется на программном уровне до каждого регистра и инструкции. Поэтому эмуляция в MAME очень точна (в многих случаях до каждого пиксела), но системные требования могут быть довольно высокими.

На MAME с комфортной игрой напряги могут быть для ZINc. Попробуй заюзать эмулятор ZiNc v1.1 с какой-нить графической оболочкой, например ZeNith. У меня на нем Street Fighter EX в два раза бодрее шёл, да ещё и текстуры были все яркие и сглаженые.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 20.09.13 в 9:49

А на zinc играть теккен плохая идея. Ужасно тормозит, и звук трещит :(
Последний раз редактировалось desliger 21.09.13 в 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 20.09.13 в 14:31

Сказал же, с графической оболочкой. Отдельно скачай ZeNith, сам эмулятор консольный. И однако, у нас даже есть мануал на сайте.
Так-то это уже начинает выходить за рамки данной темы.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [MAME] Tekken 3 - как открыть всех персонажей?

Непрочитанное сообщение desliger » 21.09.13 в 19:47

Можна ещё скачать чит. http://www.mediafire.com/?3qkw7n7nkth0ut8
Pаспаковываешь оттуда cheat.zip в папку с эмуляторм (в каталоге cheats должен лежать cheat.zip - то есть вложенный архив распаковывать не надо (в каталоге с MAME открываешь ini и прописываешь cheat 1, но скорее всего там уже прописано)). Затем в игре нажимаешь tab, в меню должен появиться новый пункт cheat; примерно вот так http://itmages.ru/image/view/961173/d41d8cd9
Там уже и выбираешь что угодно. Можно и костюми читерить, и приёмы, ну и конечно же персонажей. Действует на Tekken3 и Tekken Tag Tournament.
desliger
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.09.13 в 10:33


Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron