[ARC] Как в MAME играть с джойстиком?

Хотите увидеть, каким на самом деле должен был быть Mortal Kombat, но никак не можете разобраться с запуском MAME? Здесь можно задать любой вопрос об эмуляторах игровых автоматов.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем эмулятор, версию, название игры полностью. Если эмулятор или ром был скачан не с нашего сайта, обязательно указываем и это.
Если вопрос касается общей работы эмулятора, название игры указывать не обязательно.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 28.11.07 в 14:42

neoforma
Мне кажется, он уже давно должен знать про это. Это ведь не просто порт под линь, там еще надо (как минимум) переделать с директХ на СДЛ. Т.е. программистом для *nix он точно является. Посему и FHS должен знать. Наверное лень было переписывать кучу мест, где обращение к файлам идет.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Эээ.. или кто у нас этим портом занимается-то? Впрочем, неважно. Вопрос так или иначе решён.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 28.11.07 в 14:48

neoforma писал(а):zubotehnik
Как джойстик. В конфиге MAME нужно ещё включить управление джойстиком.

zubotehnik писал(а): Вы об этом конфиге... :shock:

Эти настроики из Mame32XT 0.121u1, а я писал что пользуюсь версией М.А.М.Е. 0.121u1 (Nov 23 2007)
zubotehnik писал(а):Опции позволяют только менять назначение клавишь, или я чтото не так понял.
или я опять что-то не так понял...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ладно Проехали...
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 28.11.07 в 14:50

zubotehnik
В общем так. Если у вас версия без фронт-энда, а только с командной строкой, то: либо -cc и редактировать mame.ini, либо запускать строкой mame -joystick. Вы же проблему уже успешно решили! Вопросы?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 28.11.07 в 14:56

Да все норм. Просто показалось, что до меня хотят догнать какуюто мысль, а я не могу понять...
... вообщем показалось что я ДУБИНА :mrgreen:
Все... Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Пред.

Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron