Верните расширение BIN вместо GEN

Нашли неработающую ссылку? Не понимаете, как работает та или иная функция на форуме или как скачивать игры с сайта, чтобы архивы не оказывались битыми? Спросите здесь, и мы постараемся вам помочь.

Почему не в .bin ???

Непрочитанное сообщение BaToN4IK » 06.08.07 в 23:42

Я недавно качал с вашего сайта игры для сеги. Они были в формате .bin а сейчас .gen
что за изменения?
BaToN4IK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.07 в 23:39

Непрочитанное сообщение neoforma » 07.08.07 в 0:33

В правила загляните, прежде чем вопросы задавать.

А вообще, Вам что действительно есть дело до расширения файла?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Верните расширение BIN вместо GEN

Непрочитанное сообщение BaToN4IK » 07.08.07 в 8:54

ну так вот... в разделе помощь договорить не дали... "недавно с вашего сайта скачивал игры у них было расширение .bin, а сейчасм .gen"... объясняю зачем мне это --> ромы я с помощью Пикодрайва, на мобиле... и читает он только ромы в формате .bin... немоглы бы вы разместить игры гденибуть с этим расширением... или подскажите как скомпелирывать новые файлы обратно в бин...
BaToN4IK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.07 в 23:39

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 07.08.07 в 9:08

GenRomSuite - конвертер из SMD в BIN и вообще, хорошая вещь.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 07.08.07 в 12:32

BaToN4IK
Смотрю, Вы не последовали совету заглянуть в правила. Второе предупреждение ушло по адресу, но что-то подсказывает мне, что мы Вас здесь всё равно больше не увидим.

Знаете в чём разница между форматами BIN и GEN? Ни в чём.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 07.08.07 в 13:06

Упс, а я подумал ему нужен был из SMD в BIN :oops:
А между GEN и BIN форматами разница только в расширении :) .
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Смена формата ромов на genesis :(

Непрочитанное сообщение Azzz » 08.08.07 в 12:11

Здравствуйте.
Можно поинтересоваться, зачем была осуществлена смена формата ромов: вместо .bin - .gen, вместо .zip - .7z(хотя да, жмёт 7з получше), а также множество ромов(хаки и прочий.. мусор) в одном архиве?
Вот ранше как было замечательно: zip'ы аккуратненько лежат в каталоге с ромами, красиво. А сейчас приходится распаковывать архив(gens+ не умеет работать с 7z), а там куча файлов. И по сети не поиграть: надо переименовывать .gen обртно в .bin, иначе генс+ просто не хочет создавать игру(в списке create game просто мусор вместо имён ромов).
Ув. администрация, эта смена формата предоставления ромов навсегда?
Azzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.08.07 в 11:58

Непрочитанное сообщение neoforma » 08.08.07 в 12:31

First of all, данный вопрос уже поднимался в этом же разделе, посему Вам предупреждение.

Во-вторых, как работать с 7z, чтобы их не надо было распаковывать, написано на сайте (понятно, что на сайт за ромами приходят, а не чтением, вот только отвечать на форуме по 10 раз не хочется).

Возможно когда-нибудь на сайте будет лежать другой ромсет, но это не скоро.

Кстати, формат ромов не менялся. Менялось только расширение. Если какая-то одна функция не работает в эмуляторе - ничего поделать не можем.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Azzz » 08.08.07 в 13:33

neoforma
Во-вторых, как работать с 7z, чтобы их не надо было распаковывать, написано на сайте (понятно, что на сайт за ромами приходят, а не чтением, вот только отвечать на форуме по 10 раз не хочется).

А ещё иногда смотрят на главную страницу сайта, в поисках новостей. И иногда они там появляются, даже если было сделано какое-то глобальное изменение.
Кстати, формат ромов не менялся. Менялось только расширение

Да-да-да, это понятно.
Если какая-то одна функция не работает в эмуляторе - ничего поделать не можем.

В данном случае эмулятор не васи-пупкина, написанный на коленке три часа назад. А gens+ - вполне известный и распространёный.
Azzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.08.07 в 11:58

Непрочитанное сообщение neoforma » 08.08.07 в 16:12

Глобальные изменения ещё не завершены. На сайте остаётся около 150 ромов, которые доступны в старом формате, так что пока ничего в новостях и не пишем.

Смотрите. Есть эмулятор NeoRAGEx, про который часто вспоминают в комментариях на сайте. Однако данный эмулятор мёртв, несмотря на все попытки разных групп граждан приделывать в него эмуляцию новых игр. И этот эмулятор использует совершенно другие ромсеты нежели чем те эмуляторы, что представлены на сайте. Держать отдельный архив с ромами для одного эмулятора - жирно.

То же самое распространяется и на Gens+. Если хотите играть по сети, то, пожалуйста, скачайте, разархивируйте, удалите весь "мусор", переименуйте файлы, как Вам угодно, а затем сложите всё в аккуратные архивы zip.

Использование клиента Kaillera для игры по сети, занятие небезопасное. Никакие фаерволлы и антивирусы не могут защитить от потенциальной угрозы, которую несёт в себе соединение напрямую с незнакомыми людьми.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Ser5 » 09.08.07 в 14:41

Смотрю, проблема с генами в 7z становится популярной.

Azzz, BaToN4IK и остальные желающие.
К сообщению прикреплён bat-файл - распаковывает 7z, переименовывает gen в bin и засовывает их в отдельные zip-архивы. Нужны маздай и WinRAR.

Надеюсь, не взглючит. :lol:

Перед запуском сию поделку положено отредактировать - изменить три пути. Комментарии внутри.

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 11 секунд:
Чуть поправил bat: добавил кавычки в одном месте, прилепил setlocal, из 7z-архивов достаются только *.gen – на всякий случай.
Вложения
gen_to_bin.zip
(856 байт) Скачиваний: 2326
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 10.08.07 в 9:49

Ser5
Добавил Ваш командный файл на сайт. Если будете вносить в него ещё какие-нибудь изменения - дайте знать.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 11.08.07 в 12:41

Только сегодня заметил, что форматы поменялись
также заметил что сжатие раза в 2-3 больше
но это лишний Геморой :shock: , какието програмки ставить. мой Win Rar 7z не открывает (старый может, я им не особо пользуюсь) нужно наверное новую версию искать...
Я понимаю, что когда сайт меняется (живет) это отлично, но бывает совершенннно не нужная работа.
Когда я раньше на телефонном соединений сидел, и скорость была маленькая, тогда в 2-3 раза меньшие ромы было бы удобнее скачивать, а сеичас.......

Это чисто моё мнение, вы все равно молодцы, что такой саит держите

_________________________________________________________________С уважением Zubotehnik :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.08.07 в 14:09

zubotehnik
Загляните в разделе Sega Genesis в рубрику Помощь. Там рассказывается о том, как работать с архивами 7z без разархивирования.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение svd » 25.08.07 в 19:25

Тему на этом считаю закрытой :roll:
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия


Вернуться в Вопросы по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron