[NES] Маленький человек VS "пружино-боты"

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[NES] Маленький человек VS "пружино-боты"

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.12.07 в 22:24

Игра начинается на поверхности земли, в городе, но место игры очень быстро переходит из города в подземелье. Управляем главгероем - мелким человечком\человечихой :) , который\которая ходит и стреляет. В самом начале игры противники - роботы, прыгающие на пружинах. Ну, и дальше тоже много всяких роботов. В подземелье можно упасть на шипы.

Отличительная особенность - оружие. Например, есть режим "мяч", когда стреляешь каким-то светящимся шаром и он оскакивает от стен и потолка (при этом стрельба неприцельная, то есть не прямо, а по диагонали). Ещё есть режим "платформа-лифт", когда при выстреле появляется платформа, на которую можно запрыгнуть и управлять ей (это умение нужно для прохождения трудных участков, "попадания туда, куда не запрыгнуть"). Оружие вроде можно было выбирать в процессе игры в специальном меню (могу ошибаться).

На заставке кажись был изображён вечерний город, дома со светящимися окнами. Сама игра немного напоминает Megaman'а. Кто знает, что это за игра? Помогите найти, пжалста.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 05.12.07 в 22:27

А я уже хотел было сказать Mega Man.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.12.07 в 23:28

Вряд ли. Надо будет, конечно, проверить всех Мегамэнов, но я не думаю, что игра из этой серии. В Мегамэне вроде оружие нужно было получать от боссов, а тут сразу. И выбора уровня в начале игры не было.
Жаль, названия даже примерно не помню.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Точно не Мегамэн
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.12.07 в 1:03

Может "Low G Man - The Low Gravity Man"? Наверное нет... Но попытка -- не пытка.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Compic » 06.12.07 в 8:51

ОчДобрыйЧел
Знаешь если посмотреть как ты людям помогаешь, можно быть в шоке что сам не можеш найти игру.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 06.12.07 в 13:11

Если б я хотя бы примерно помнил название..... Но увы...
Low G Man проверил. Спасибо, Антоха 007, но это не она

Поступим вот как: я, чтоб вы примерно представляли, что я ищу, для наглядности нарисовал кой-какие картинки.
На первой картинке изображено начало игры. В отличии от Low G Man, здесь мало чёрного цвета и непонятно, какого пола персонаж, ибо нарисован маленьким (В Low G Man точно мужик). Вообще, персонаж игры был похож на Кенни из Сауф Парка (или мне показалось). В начале 1ого уровня на поверхности земли придётся находиться недолго - уничтожил 2-3 "пружино-бота" - и уже надо спускаться в подземелье. (ход в подземелье я как бы коричневым обозначил)
Изображение

Дальше в подземелье уровень будет представлять собой не "беговую дорожку", а лабиринт. Там будут шипы, роботы и ещё много всяких препятствий.
На рисунке я попытался изобращить действие оружия в режиме "Мяч". Светящиеся шарики вылетают из оружия под углом примерно 30~45 градусов. Эта атака отражается от стен и потолка (шар может отскочить от стены раза 2-3, потом атака заканчивается)
Изображение

Надеюсь, я прояснил ситуацию.

Добавлено спустя 56 минут 44 секунды:
На второй картинке я персонажа больно уж большим нарисовал...
Но вобщем похож чуть-чуть (... я схематически рисовал). Но в игре поменьше он был :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.12.07 в 14:01

А сам он в робота мог садиться? Типа Mechwarrior'а?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 06.12.07 в 17:21

Антоха 007
Не, не мог. :(

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 8 секунд:
Там роботы примерно одного размера с главгероем.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Razor » 07.12.07 в 9:37

можт The Krion Conquest ?
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.12.07 в 20:31

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.12.07 в 13:49

Razor
Сто пудов она :D Спасибо огромное! :D
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron