[SNES] Рубаки

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[SNES] Рубаки

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 24.11.07 в 14:04

Вобшем я незнаю можно ли создавать тему в таком случае.
Собственно я знаю что есть игра Slayers для SNES но везде она только на японском,есть ли где нибудь перевод на ENG (хотябы вольный)??
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 24.11.07 в 14:35

Есть :)

Но он не завершён доселе. Скоро обещают выпустить, но кто их знает, когда...

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Вот есть группа, которая переводит эту игру: http://www.rpgone.net/modules.php?name=Work_Board

Скорее всего, они не единственные, кто взялись за это дело. Закончить не может никто :mrgreen:

RHDN: http://www.romhacking.net/?genre=&platf ... rs&author=

Сам я пробовал один из переводов, только не помню, какой из них.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 24.11.07 в 15:28

ура))спаибо за инфу,буду ждать перевода,рубаки форева :D
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 24.11.07 в 18:38

Можно не ждать :)

Если свободное время есть, то можно выучить японский :mrgreen:

Года полтора-два назад были игры, для которых перевода на английский не было. Например, Seiken Densetsu и Romancing SaGa 3. Так вот, я в них играл "со словарём". Особых знаний японского там не нужно, главное - знать основные правила.

Например, чтобы играть в тех же スレイヤーズ, надо знать только правила построения предложений, правила построения кандзи (это сами иероглифы) и кану. Всё остальное можно найти в JWPce или другой программе. Да и в обычном бумажном словаре при определённой сноровке можно найти все. А дальше - дело фантазии. Главное - додуматься, что же японцы имели в виду под этой фразой :mrgreen:

Пригодится также какой-нибудь преобразователь ввода, хотя в том же JWPce можно перевести из латинских букв в буквы японские :mrgreen:

Язык интересный, а учиться на играх - и дело, и удовольствие.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 24.11.07 в 19:11

Антоха 007
ну пока я выучу основы японского перевод уже выйдет)
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение зверь » 24.11.07 в 19:28

Антоха 007
а как ты так (スレイヤーズ) пишешь? я тож так хачу )
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение neoforma » 24.11.07 в 19:29

зверь
Ставим себе японскую раскладку и пишем. Или в крайнем случае копируем с какого-нибудь сайта и вставляем : )
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 24.11.07 в 20:57

neoforma писал(а):Ставим себе японскую раскладку и пишем. Или в крайнем случае копируем с какого-нибудь сайта и вставляем : )
Да, самое простое - это с сайта. :D

Но в виндовзе есть такая штука, называется MS-IME. Как расшифровывается - не знаю, но эта программа позволяет писать на многих языках, в том числе и на восточных. Последний раз я её видел еще в 98й винде, а во всех дистрах ХР, что мне попадались на глаза, она и вообще поддержка нетрадиционных языков были тупо вырезаны, чтобы сократить размер дистра.

Замена есть - JWPce, это редактор для японских текстов, там есть словарь, поиск по радикалам и преобразователь латиница-кана-кандзи. Удобная вещь.

В линухе с этим попроще будет - там есть SCIM, он модульный и поддерживает от непальского до хинди.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron