[NES] Фэнтезийная бродилка

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение Manhack » 18.09.09 в 17:25

Единственная игра, которую я до сих пор нигде не могу найти. Уже десятки ROM'ов нашёл без проблем, а у этой игры не помню даже примерное название. Когда-то она меня сильно впечатлила, но из памяти стёрлась начисто.

Итак. Вид сбоку. Мрачноватый фэнтезийный антураж. Герой-мужчина, вроде с оружием ближнего боя, но могу ошибаться. Геймплей чем-то напоминает Astyanax, но это точно не он. RPG-элементов вроде нет, только рубилово. Единственное, что помню стопроцентно - это боссы. В конце каждого уровня есть босс, похожий на индийское божество, с головой какого-то животного: на первом уровне - кота, на втором - ящера, и.т.п. В финальной битве сражаешься с боссом, у которого все эти головы появляются по очереди.

В видеопоиске её нет. Прошу отталкиваться от внешнего вида боссов, потому что ни в чём другом я не уверен. :) Заранее большое спасибо - я думаю, мы все представляем, как случайно вспомненная игрушка на NES мешает спать спокойно, пока её не найдёшь. ;)
Manhack
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.09 в 16:57

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.09.09 в 17:35

Неожиданный поворот событий - спасибо автору за то, что помог вспомнить название игры про мужика с золотым топором. :o
По сабжу - можно глянуть расширеный поиск на моби. Для более точно поиска можно добавить дополнительные параметры (год, жанр, стилистика).
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение Manhack » 19.09.09 в 15:05

На Moby всё перерыл, не нашёл. :(

Однако. Я совершенно уверен, что такая игра была, причём именно на NES. :roll:
Manhack
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.09 в 16:57

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение Darius55555 » 11.10.09 в 8:08

А не такую же я случайно игру ищю? просто у меня на SNES была игра.. там начинаешь в каком-то здании, бежишь прямо, потом нужно отключить две палки с шипами (чтоб проход расчистить)... не помню.. кажись летучие мыши есть... а на первом уровне бос - гигант...
Darius55555
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.10.09 в 14:46

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 15.06.10 в 17:45

Вот если не ошибаюсь то данная игра называется Kick Master? но топора там не вижу. А боссы чем то напоминают ваше описание.
6.png
6.png (4.74 КБ) Просмотров: 14505
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение Manhack » 19.06.10 в 10:29

О, спасибо, классная игра. :) Только не та...

Я уже не знаю, что думать. Не приснилась же она мне, в самом деле. :) Помню, что бежишь и прыгаешь в обычном 2D слева направо. Сражаешься с монстрами, каким образом - не помню. Диалогов нет, множества текстовых меню - тоже, иначе я бы запомнил. В конце уровня в правой части экрана - босс, похожий на статую (т.е., тела всех боссов в игре то ли одинаковы, то ли очень похожи, а различаются только головы). После его убиения его голова взрывается. У финального босса на месте предыдущей головы появляется следующая, и бой продолжается.

Уже все подряд игрушки перерыл - ноль эффекта. Ладно, если вдруг кто-то вспомнит - буду признателен.
Manhack
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.09.09 в 16:57


Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение Kunio Kun » 11.07.10 в 8:55

Боссы по описанию напоминают боссов из Adventure Island.
Kunio Kun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.05.10 в 12:43

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение iddqd » 11.07.10 в 13:27

Может платформа не Nes?
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.07.10 в 13:34

Автор уверен чуть менее чем полностью. Ищем на NES.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: [NES] Фэнтезийная бродилка

Непрочитанное сообщение xdt » 11.07.10 в 22:20

Altered Beast?
xdt
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.08 в 18:23
Откуда: Житомир, Украина

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.07.10 в 0:35

Найди её для NES например.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron