[GEN] стратегия полностью на китайском языке

В детстве часами просиживали перед телевизором, играя в Dendy, Sega Mega Drive или Super Nintendo? Никак не можете вспомнить название той самой игры? Спросите здесь, и вам помогут найти игру почти для любой когда-либо существовавшей консоли.
Правила форума
Полезные ссылки: Видеоряд из 100 игр для GENS, NES, SNES

[GEN] стратегия полностью на китайском языке

Непрочитанное сообщение Rome » 27.09.08 в 3:24

несколько лет назад брал такую у друга:
-полностью на китайском, посему названия не знаю.
-в игре можно масштабировать игровое поле для увеличения/уменьшения обзора
-геймплей выглядит так: у нас есть один основной герой - он сидит на троне. вся игровая карта поделена на квадраты. на старте (насколько я помню) у нас есть несколько рабочих. эти рабочие самостоятельно начинают строить хижины. из этих хижин начинают появляться новые рабочие, которые также автоматически начинают строить новые хижины, пока на доступной им территории не останется свободного места. встречаясь на одном квадрате, два рабочих становятся одним. достигнув определённого количества, такой "объединённый" рабочий превращается в более сильного воина, который имеет больше хп, и урона, но также способен строить. всем рабочим можно давать команду строить барраки/строить баррикаду/рубить деревья (если не ошибаюсь)(использовалось для расчистки пути, итд.
думаю этого описания будет достаточно для тех кто знаком с этой игрой, чтобы вспомнить её =)
заранее признателен за ответы
Rome
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.08 в 3:10

Re: [GEN] стратегия полностью на китайском языке

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.09.08 в 7:49

Точно не скажу, но может быть это что-то из разряда Populous или Power Monger:
http://www.mobygames.com/game/genesis/p ... creenshots
http://www.mobygames.com/game/snes/powe ... creenshots

Похоже?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [GEN] стратегия полностью на китайском языке

Непрочитанное сообщение Rome » 27.09.08 в 13:05

нет, к сожалению совсем непохоже
вид там был без изометрии, строго сверху. при максимальном удалении камеры, юниты вместо их изображения отображаются в виде маленького квадрата с латинской буквой (L - легионер, M - не помню что :) , K - кинг, итд)
фигурки юнитов мультяшные, пропорциями близки к квадрату (т.е. их фигурка умещается в квадрате игрового поля) (как в роликах, так и в игре).
все юниты двигаются строго по квадратам игрового поля (но не по диагонали).
ещё, если это поможет, в игре присутствовала возможность делать сохранения.
Rome
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.08 в 3:10

Re: [GEN] стратегия полностью на китайском языке

Непрочитанное сообщение Rome » 28.09.08 в 20:10

О чудо, я нашел-таки эту игрулину :D Просматривал сейчас тутошние форумы, и одно из названий показалось мне смутно знакомым:
http://pristavka.kulichki.net/console/s ... d_monarch/
игрулина называется Lord Monarch.
всем рекомендую попробовать поиграть)
Rome
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.08 в 3:10


Вернуться в Телевизионные приставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7