Страница 1 из 1

[MAME] Самурай-девчонка, вращает мечом по кругу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21.07.13 в 14:10
AlexWonder
Приветствую всех!

Решил собрать все игры которые мне понравились в детстве. Много нашел, а одну не могу никак найти.
Помню её хорошо, но название было на японском (вполне возможно что есть вариант и для других стран). Заставка - На фоне японских стен из бумаги ;)))) летит птица и в неё кто-то пускает стрелу и кабздец этой птице, она падает. Сразу после этого выпрыгивает главный герой пробивая эту бумажную стену и забигает за край экрана. Дальше стандартный платформер с разными уровнями и в конце каждого уровня босс. Отличительным моментом игры является то что главный герой не тыкает мечом и не рубит, а как бы вращает мечом по кругу. Основные противники - ниндзя. Иногда можно запрыгивать на ветки деревьев и крыши домов. У главного героя волосы сзади - а-ля конский хвост. Первый босс - сова которая машет какой-то булавой на палке или цепи. Бить её надо сзади.

Помогите узнать название!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24.07.13 в 17:25
ОчДобрыйЧел
Откуда инфа, что девчонка?
Попробуй поищи по "ключевому слову" (они там так жанр обозвали). MAWS сдох, к сожалению.

Re: [MAME] Самурай-девчонка, вращает мечом по кругу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25.07.13 в 2:42
AlexWonder
Я и не уверен что девчонка. Просто волосы были собраны в "конский хвост". А найти игру по названию я и сам бы смог, но название было на японском. С японским у меня беда :)

Re: [MAME] Самурай-девчонка, вращает мечом по кругу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25.07.13 в 5:38
AlexWonder
Всё! Игру нашел!

Хотя конечно память подвела, ну так сколько лет прошло. Там первый босс вовсе не сова, а какой-то толстощекий. То что я в детстве принял за сову это босс номер 2. На мониторе ПК на сову даже не похожа, но тогда на ЭЛТ автомата было похоже на сову. Игра на японском называется - Kaiketsu Yanchamaru, другое название - Kid Niki - Radical Ninja.

Как говориться - 'Всем спасибо, все свободны!'

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25.07.13 в 13:06
ОчДобрыйЧел
Находить всегда прекрасно. :)
А искать я предлагал не по названию, а по признаку (там можно было найти по жанру, количеству игроков, тематике - по теме "ниндзя" всего 2 страницы результатов).

Re: [MAME] Самурай-девчонка, вращает мечом по кругу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27.07.13 в 14:13
AlexWonder
Да я и не думал что это ниндзя. Как бы ниндзя лицо закрывают. Поэтому сначала искал на слово самурай и потом уже на ниндзя. Подсчитал в уме примерный год выпуска и вуаля - нашел.

Сейчас еще одну игру пытаюсь найти, но про неё мало что знаю. Знаю что вид сверху, управляешь каким-то солдафоном. Возможно но не факт что с голым торсом. Отбивается от нахлынувшей армии неприятеля, отстреливаясь. Может захватывать вражеские джипы, убив солдатню в ней. Отчетливо помню что глав. герой часто делает прыжок с ударом ноги и на территории много встречается дыр откуда вылазят мелкие пауки - тоже вражины.

Будут искать на слово Рэмбо вначале, ну если не найду то и незнаю на какое другое слово.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28.07.13 в 10:44
ОчДобрыйЧел
Какой-нить Ikari Warriors или Guerrilla War. Надо было тему новую создать по уму, раз поиск новый.