[ARC] Игра про самурая и ковбоя

Хотите поиграть в Pac-Man, но никак не можете найти? Забыли название любимой аркадной игры? Вам здесь помогут.

[ARC] Игра про самурая и ковбоя

Непрочитанное сообщение helios » 28.04.10 в 0:53

В стародавние времена у нас в местном магазине помимо прочих игровых автоматов стоял автомат с игрой, которая считалась самой крутой. Я был еще сопляком и не встревал в баталии, которые разворачивались вокруг этого автомата. Когда кто-то играл, автомат сразу облепляли со всех сторон. Порой случались и драки за право/очередь поиграть, а также нередкими были случаи когда более молодых мальчишек, отважившихся поиграть в эту игру, просто тупо отталкивали старшие ребята, становясь за автомат и играя за них. Обиженные, бывало, и пап приводили. То было самое начало 90-х.

Но вернемся к игре.. Играть можно вдвоем. Это файтинг на прохождение, по типу Streets of Rage III, Final Fight, только круче. В игре фигурируют два главных персонажа: если я не ошибаюсь, самурай (или какой-то каратист/ниндзя) и ковбой. Побеждая врагов, то ли на месте убитых, то ли с неба падали.. шары разных цветов, вроде красные и синие. Собирая эти шары, герои получали различные апгрейды, типа меча. Чем больше было собрано шаров, тем больше был апгрейд у героя. Нужно было еще грамотно подобрать нужный шар. Также имелись специальные возможности. По-моему, кто-то из героев умел превращаться в волка.
Если не изменяет память, сюжет игры был очень тесно связан с Японией. Героям противостояли полчища самураев, были и боссы.

Не уверен какой именно игровой автомат это был. По качеству исполнения подходят больше всего CPS1-CPS3. С сайтом приставка.кулички я уже знаком много лет, но среди игр так и не нашел эту игру.

Если кто-то узнал по описанию эту игру, буду очень признателен если сообщите название. Было бы интересно найти ее и поиграть, окунуться в детство с его былыми запретами.
Аватара пользователя
helios
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.10 в 0:27

Re: [ARC] Игра про самурая и ковбоя

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 28.04.10 в 6:47

Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: [ARC] Игра про самурая и ковбоя

Непрочитанное сообщение helios » 28.04.10 в 9:55

Антоха 007 писал(а):http://pristavka.kulichki.net/arcade/neogeo/roms/6919_sengoku__sengoku_denshou_set_1/ ?

Точно, оно самое! Спасибо огромное.
Аватара пользователя
helios
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.10 в 0:27

Re: [ARC] Игра про самурая и ковбоя

Непрочитанное сообщение iddqd » 29.04.10 в 2:01

Всего их выходило три части, также две первые части на NeoGeo CD.
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07


Вернуться в Игровые автоматы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4