Логово Зверя (aka выгребная яма)

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 24.04.20 в 17:05

Ink писал(а):норм набралось пыли, особенно на радиаторе
с радиатором не стал играться, попробовал так, теперь проц греется градусов на 15–20 меньше
точнее, он сейчас в напряге едва доходит до градуса, который раньше давал в простое
"ангельская пыль" :mrgreen: . Ну походу скоро доберешься до истины, но если не проц, то что остается, БП, мать или видяха. Первый вариант наиболее вероятный. Кстати, можно ж в логах/событиях винды посмотреть, что пишет в это время, когда комп отрубается, может там истину узришь. Я правда на 10-ке еще не смотрел.
У меня тоже проблема, с монитором появилась, по-моему та же, которая и была несколько лет назад, скорей всего кондёры на лампы подсветки накрылись. Короче сразу не включается, нужно ждать определенное время, то есть если сразу включить, то изображение через 1-2 сек пропадает и всё, чёрный экран. И вот теперь вынос мозга чё делать: 1)везти в ремонт (угу, везти, на горбу… общ. транспорт же для избранных пока что, карантин); 2)купить новый монитор; 3)купить новый 144Гц монитор.
Сейчас пошла мода на 144Гц мониторы, насколько они лучше старых на опыте я не знаю, но судя по каментам, народ хвалит, вроде как более плавное изображение. Но тут тоже не всё гладко: пишут что не каждый кабель/DisplayPort "выдает" все кадры, ну и комп естественно нужен мощный. Так что я пока что в замешательстве, чё делать. Правда неделю назад почки стали болеть, может еще так окажется, что пофиг на монитор будет :mrgreen:
ОчДобрыйЧел писал(а):но запостить ЭТО по-любому куда-то нужно
мощно :mrgreen:
Разбавлю "перцами":



Каменты к последнему клипу понравились:Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.04.20 в 9:15

Shred писал(а):Кстати, можно ж в логах/событиях винды посмотреть, что пишет в это время, когда комп отрубается, может там истину узришь.
Полезный инструмент. Когда у меня видеокарта перегревалась, в событиях отражался отказ, связанный с чем-то он nVidia (exe или dll). Правда, я тогда сначала неправильные выводы сделал, но зато область поиска определилась.
Shred писал(а):И вот теперь вынос мозга чё делать: 1)везти в ремонт (угу, везти, на горбу… общ. транспорт же для избранных пока что, карантин); 2)купить новый монитор; 3)купить новый 144Гц монитор.
Нужен ли 144 реально? Увидит ли глаз разницу? Сможет ли комп в нужных играх столько кадров выдать?
Последний раз когда я покупал монитор, я заморачивался чисто с временем отклика пикселя, и чтоб разъемы были нужные.
Shred писал(а):Разбавлю "перцами"
Хорошая тётенька, образцовая :mrgreen:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 28.04.20 в 19:25

мой отпуск заканчивается, карантин продолжается, и на работе обо мне не забыли (после того как напомнил :lol: ): в понедельник ждут, и чем добираться — никого не волнует, хоть на лисапеде )

на прошлой неделе слухи ходили, собирались кого на удалёнку перевести, кому выдать пропуска на транспорт (аж десяток)
но вчера начальнеки наконец пособирались, обсудили и объявили: нас — рать !! :lol:
пропуска отменяются, удалёнка отменяется, а кто хочет: либо в отпуск за свой счёт, либо как хочет
ну в понедельник всё равно съезжу, хотя бы манатки позабирать на всякий случай

либо может это мне в отместку, шо за нового начальника не вписалася когда подпися собирали
хотя скорее всего обо мне просто забыли, и вообще просто жаба давит шо ктото дома сидеть хочет, пока они на работе будут
при этом какуюто развозку организовать никто даже не подумал
хотя чо думать ?? вся развозка уже организована, просто под начальников тока)

"хороший дружный коллектив" как оказалось, на деле не особо дружный
как на комто злость сгонять, или после работы оставлять: о, Влад, иди сюда
как напряг: кто хочет, как хочет, не волнует

ОчДобрыйЧел писал(а):Не придумал, куда это запостить
што я тока шо посмотрел ?? :lol:
ага, фиг поймёшь куда)

Shred писал(а):если не проц, то что остается, БП, мать или видяха
ну ещё винт подыхает помаленьку) хотя тот уже дал о себе знать — на комп тормозняк напал)
сперва думал из-за обновы (она как раз тогда и прилетела), но потом винду начисто поставил (вернулся к семёрке) и тока загрузился, а уже 2 ядра на 100% interrupts гоняют)
за винт подёргал, погладил, сдул с него пыль — заработало :mrgreen:

так тоже на блок подумываю, типа 200 ват, а тут 8 гиг оперативы прилетело, мощи не хватает, все дела)
ну или, как варинат, тупо в сети не хватает и комп тухнет без УПСа (ну а чо ?? всё бывает)

хотелось бы просто забить и просто купить шото поактуальнее, но тут какието перспективы мутные намечаются, придётся его ещё мучать кароч, освою технику логов заодно)))

Shred писал(а):везти, на горбу
дык на лисапеде жы) как какойто президент в сериале)
та и в ремонт ещё надо знать куда везти, я свой както раз свозил, дык чел просто на жопе дырки просверлил и 200 гривасиков досвидания
это ещё когда долар па восем)))

ОчДобрыйЧел писал(а):Сможет ли комп в нужных играх столько кадров выдать?
и я о том же подумал)
в Дарксайдерсе помню глюк был, когда на какомто ролике фпс под 500 подскакивало, комп терялся в непонятках малость, такое слайдшоу давал)))

Shred писал(а):народ хвалит
надо ж продать, вот и хвалит)
я ж тогда писал, шо десна кровоточила, так через какоето время опять началось, при чём по всей пасти
думал, приехали) но потом както воду горячую отключили, и я обломался чистить зубы
той пастой, которую мне посоветовала та же провизорша....

Shred писал(а):Правда неделю назад почки стали болеть, может еще так окажется, что пофиг на монитор будет
как там говорилось ?? "ооо, *ля, приехали"
здоровое питание не соблюдаешь ??

Shred писал(а):Разбавлю "перцами":
хах, прикольный клип с танцуристкой)
к слову, перцов слушал, но клипов даже видел)

тогда тоже чонить позитивное кину

Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 10.05.20 в 3:24

поигрался ещё с оперативкой вплоть до того, шо даже старую поставил, всё равно случается тухнет
если и в самом деле кондера, то это гемор и пичалька, проще будет искать мастера на старые корыта)
а ещё проще новый купить, зря шоле отпускные выгребал ?? впахивал, как папа Карло) а ещё ж на оздоровление, и мат.помощь, ещё чота накинули — как раз хватит на новый, а то и на два) потом правда за свой счёт сидеть, ну то такое :mrgreen:
а тем, кого сократили под новый год, говорят, ещё и пособие какоето капает....
даже хз, кому повезло больше)
если бы не сильно геморно, ещё бы с блоком питания повозился, хотя хз, наверное всё же новый

на работе прикол случился, пару дней назад звонит чел, спрашивает мой адрес
кароче, зашевелились организовать какуюто развозку
и это спустя полтора месяца) инициативу взял наш пожарник) я ору, как нынче говорят детишки :lol:
при чём у нас же филия, а подавать будет высшему руководству, те ещё рассматривать будут недели две, а там глядишь и карантин кончится)
ржунимагу, кароч)
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 10.05.20 в 9:00

Ink писал(а):на работе прикол случился, пару дней назад звонит чел, спрашивает мой адрескароче, зашевелились организовать какуюто развозку
Нас в две смены разбивали недавно, и развозка была только для ночной смены и только в направлении "с работы домой". Остальное - думайте сами, решайте сами.
В общественный транспорт соваться щас вообще желания нет. Ну, пару раз пешочком сходил (почти час в одну сторону), потом с коллегой договаривался.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 10.05.20 в 22:30

Ink писал(а):а ещё проще новый купить, зря шоле отпускные выгребал ??
не знаю как там другие комплектующие, но друг в Москве живет, блок питания покупал, дык у нас (в Киеве) такая же модель БП практически в два раза дороже (по курсу), так это при том что цены и зарплаты в Москве выше, афигеть просто.
Насчет монитора. Я уже и забыл, что мой монитор 75Гц поддерживает, всё время на 60-ти сидел. Потестил кучку игр, весьма интересный результат. По сути, на 60-ти бывает даже лучше работает… по разным причинам. Также на интересную статью нарвался, правда там каменты не менее интересны. 144Гц точно не нужен, это разве что для каких-нибудь последних крутых игр, и то не факт.
Ink писал(а):здоровое питание не соблюдаешь ??
да с питанием норм, разве что редко ем, но дофига. Ну я думал что почки болят, так как нижняя часть спины, но сейчас по опыту/боли, больше склоняюсь к простатиту… или раку простаты. У знакомого тоже спина болела, врач списал на невралгию, а в итоге оказался неизлечимый рак простаты, который в спину отдавал. Умер очень мучительной смертью, в таких случаях смерть это рай. Ну и коль такие яйца…

Спойлер

Похоже в поликлинику идти всё же придется.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 11.05.20 в 18:09

Shred писал(а):По сути, на 60-ти бывает даже лучше работает… по разным причинам. Также на интересную статью нарвался, правда там каменты не менее интересны.
Познавательное чтиво, спасибо. Есть легкое дежа вю, что я это уже видел, но успешно напрочь забыл.
Был случай, как на 60-ти канистра лучше работала, но это не про графику. :lol:
Shred писал(а):Ну я думал что почки болят, так как нижняя часть спины, но сейчас по опыту/боли, больше склоняюсь к простатиту… или раку простаты.
Ну ты это... самодиагностикой не занимайся и раньше времени не парься. А сходить, конечно, полезно.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 14.05.20 в 0:01

ОчДобрыйЧел писал(а):В общественный транспорт соваться щас вообще желания нет
а у вас в транспорт пускают ?? и без всяких спец.пропусков ??

Shred писал(а):такая же модель БП практически в два раза дороже
ну дык должны же белые люди заработать свои деньги) где ж ещё, как ни здес....

Shred писал(а):Ну я думал что почки болят, так как нижняя часть спины, но сейчас по опыту/боли, больше склоняюсь к простатиту… или раку простаты.
вот кстате да, не стоит самодиагностироватся) правда и к врачам идти тоже хз, вчера бабуля ходила, чот ноги опухли и ещё чегото, в итоге повыписывали ленту препаратов тока
а по сути ноги ухудшились потому шо дома торчим, и сам тоже от сидячки устал уже, даже колени начали побаливать)
постоянно сидишь, нибось ?? :)

Спойлер
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 14.05.20 в 16:29

Ink писал(а):а у вас в транспорт пускают ?? и без всяких спец.пропусков ??
Ну, у нас не Москва и даже не миллионник, сложных систем не придумывали. Есть бумажная справка с работы, на случай особо бдительных полицейских, но пока не пригодилась. В магазин за едой итак сходить разрешается.
На автобусах объявления висят чтоб маски надевали.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 15.05.20 в 2:48

там, говорят, Аегис роздают
https://www.humblebundle.com/store/aegi ... ut-section
не самая худшая игруха, особенно на холяву =)


ОчДобрыйЧел писал(а):
Ink писал(а):а у вас в транспорт пускают ?? и без всяких спец.пропусков ??
Ну, у нас не Москва и даже не миллионник, сложных систем не придумывали. Есть бумажная справка с работы, на случай особо бдительных полицейских, но пока не пригодилась. В магазин за едой итак сходить разрешается.
На автобусах объявления висят чтоб маски надевали.
чота както совсем скучно) походу тока в крупных городах трешак, или хз
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.05.20 в 7:02

Говоря о бесплатных раздачах, в эпике отдают GTA V навсегда. По этому поводу магазин у них вчера прилег, но утром вроде отпустило.
Людишки конечно мозги не включают, как обычно. "О, раздают игру, надо срочно скачать 90 Гб" вместо того, чтобы просто добавить игру на акк.
И это при том, что (по слухам) было много нытья что "нафиг раздавать гта, все уже прошли".
Сколько акция продлится - хз.

Ink, я уж и забыл что у меня в хамбле аккаунт есть. А то что там двухфакторная и что надо привязывать к стиму - это вообще открытие для меня :shock:
Заставили подписаться на какую-то рассылку, а я даже не вижу чтобы что-то включилось.
картинко
Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Ink » 18.05.20 в 1:02

а на работе таки сообразили развозку) сегодня звонит развозчик, мол, ну чо ты завтра, где забирать ??
правда я такой малость подофигел, за свой счёт брал же отпуск)
карантин за свой счёт — то для слабаков) работать за свой счёт — вот где счастье !! :lol:

походу карантин у нас на долго

ОчДобрыйЧел писал(а):Ink, я уж и забыл что у меня в хамбле аккаунт есть. А то что там двухфакторная и что надо привязывать к стиму - это вообще открытие для меня :shock:
Заставили подписаться на какую-то рассылку, а я даже не вижу чтобы что-то включилось.
картинко
Изображение
ого сложности) ну я не в курсе, куплено хз когда, до конца не пройдено, правда
та смотрю в стиме форум ожил, а то раздача
набежали холявщики, ещё и недовольством брызгают, совсем с жиру бесятса :mrgreen:

ОчДобрыйЧел писал(а):в эпике отдают GTA V навсегда. По этому поводу магазин у них вчера прилег, но утром вроде отпустило
ага, отпустило
хз, в какойто момент охладел к серии
в Вайс Сити залипал, изголялся как только можно, даже на танке трамплины покарял, рекорды дальности ставил)
Сан Андерс пропустил, помню пускал слюни у Shred`а, он своим негром хвастался) моё старое ведро тогда не тянуло
не, ну добавил, чо пропадать) разрулить бы сперва гемор с кампом
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Ink » 23.05.20 в 13:46

дратути, как говорится) и полугода не прошло, как Aegis Defenders бесплатен опять
тока уже в самом Стиме https://store.steampowered.com/app/3711 ... Defenders/
к чему бы это ?? :?
---
а не, уже закончилось, однако жы быстро о__0
Аватара пользователя
Ink
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21.01.10 в 22:49
Откуда: Abyssal City

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 28.05.20 в 18:57

ОчДобрыйЧел писал(а):Ну ты это... самодиагностикой не занимайся
Ink писал(а):вот кстате да, не стоит самодиагностироватся)
Практика говорит об обратном. Разве что нужно дополнять анализами и аппаратной диагностикой. А насчет болячки да, простатит.
Ink писал(а):постоянно сидишь, нибось ??
вообще да, двигаюсь мало, но связано оно с болячкой или нет хз, врач лишь сказал что нужно "инструментом" размахивать на детской площадке работать… видимо снимает воспаление.
Ink писал(а):карантин за свой счёт — то для слабаков) работать за свой счёт — вот где счастье !!
)))… родина тебя не забудет.
Ink писал(а):Aegis Defenders бесплатен опять
а не, уже закончилось, однако жы быстро о__0
ну я успел хапануть, благодаря твоему посту.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 30.05.20 в 13:48

Shred, хреново однако. Лечить можно или только "держать под контролем"?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron