Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение bibzzz » 18.02.08 в 20:22

Свежий DM качает видео с YouTube (без дозакачки).
Я тут прогу тестил, к-я может и качать, и одновременно конвертировать в формат AVI. На SP1 не пошла :| , хотел попробовать на Винде с SP2, но куда-то подевал эту самую прогу и название не помню.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 18.02.08 в 20:46

Я бы вообще моск не парил и воспользовался бы расширением для ФФ2, которое позволяет качать видео со страницы одним тыком. Кстати, все flv-шки в опере и ФФ сохраняются в кеше.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение bibzzz » 18.02.08 в 21:11

Антоха 007
С YouTube не сохранялись (по моему). Сейчас проверю.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Вон какое дело! Кешируется файл с расширением .tmp, в ручную задаёшь расширение FLV и смотри! Но с медленным инетом - это геморрно, лучше поставить закачку в даунлоадере и закачать в удобное время.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 18.02.08 в 21:12

bibzzz писал(а):С YouTube не сохранялись (по моему). Сейчас проверю.

Они сохраняются под кодовыми именами, без расширения. Проще заметить по размеру файла.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение bibzzz » 18.02.08 в 21:19

Антоха 007
Ещё парочку роликов отглядел, - все кешируются с расширением .tmp
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 19.02.08 в 5:03

Видно схемы кеширования у нас несколько отличаются. В ФФ3, оказывается, вообще файлы сохраняются без расширения и с именем типа 500287C4d01. Так что теперь точно, только по размеру и получится их опознать :)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение зверь » 10.05.08 в 22:17

http://ru.youtube.com/watch?v=NkBVMPu00 ... gory/humor - ржачный ролик по тф2 - обязательно посмотрите, даже если не являетесь поклонником тф2 :mrgreen:
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.10.16 в 20:42

Офигеть, свалка с моими постами 2008 года :roll: Некропостнуть чтоли?.. (или отделить)
Возник вопрос, и заключается он вот в чём: есть канал одного шоу на ютубе, конкретно Continue? (недавно упомянутого). Меня в ютубе дико напрягает навигация по жирным каналам с кучей видео. Захочешь копнуть глубже - у браузера пупок начинает развязываться от большого количества контента на странице. Плейлисты тоже тормозят. Есть ли какие-нить сторонние сервисы, которые... ну не знаю, давали бы в более экономичной форме ссылки на каждое видео канала (либо по критериям поиска)? Или хотя бы торрент-трекер, где лежит подборка с каждым эпизодом в 720p :P
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.10.16 в 15:50

ОчДобрыйЧел писал(а):Есть ли какие-нить сторонние сервисы, которые... ну не знаю, давали бы в более экономичной форме ссылки на каждое видео канала (либо по критериям поиска)?

Сервисам не даст развиться соглашение самой тытрубы, там типа чётко написано, что сайтам запрещается использовать их API для предоставления конкурирующего сервиса (иначе все бы уже это делали и ставили свою рекламу).

Я использую mps-youtube, не сервис, но программу, там списки работают (50 первых видео точно показываются, дальше не уверен), и загружать можно.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 21.10.16 в 18:41

Антоха 007 писал(а):соглашение самой тытрубы, там типа чётко написано, что сайтам запрещается использовать их API для предоставления конкурирующего сервиса
Ну я так и предполагал, что дело именно в этом. :(
Антоха 007 писал(а):Я использую mps-youtube, не сервис, но программу
"Ядрёная консоль делает меня сильней" :mrgreen:
А вообще спасибо, надо как-нить на досуге попробовать.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.10.16 в 17:58

Антоха 007, это был шикарный совет. :D С навигацией и скачкой разобрался, выкачивать каналы весьма удобно.
Разве что в Win7 не получается вставлять в консоль тексты из буфера обмена (именно в этой проге), изредка от этого досадно. Ещё смотреть видео "налету" не получилось, потому что надо какой-то плеер снаружи подцепить, но эту фичу в топку. Мне и со скачиванием прекрасно живётся. :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.02.22 в 9:30

ОчДобрыйЧел писал(а):Есть ли какие-нить сторонние сервисы, которые...

Некропостну некропост. Недавно на некоторых сайтах заметил ссылки типа yewtu.be. Ну, думаю, фишинг 100%. Оказалось это как раз сторонний фронтенд (invidious). Удивился. Вроде как пропускает запросы через свой сервер, а данные все идут с ютуба. Заявлено, что режет рекламу и не позволяет идентифицировать пользователей. Это как он должен работать технически. Как он юридически работает — не знаю вообще. Поэтому оставлю-ка я просто ссылку на расширение, которое увидел, когда копал про yewtu.be:

https://github.com/SimonBrazell/privacy ... -instances

Там есть списки сторонних серверов, которые кто-то поднял, чтобы просто тягать данные из твиттера, ютуба, инстаграма и т.д и показывать в своём интерфейсе. Обычно значит, что страницы легче, меньше скриптов (или вообще нет), нет рекламы и отслеживания, но сам, признаюсь, пару раз только пользовался и не разбирался, насколько хорошо они работают, и что там на самом деле творится. Но, что касается этических норм, хуже оригиналов они быть не могут, я считаю.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27