Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Разговоры про YouTube и про видео вобщем

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.12.07 в 18:04

Чел, который это видео смонтировал - талант :)

Кстати, кто-нить знает, как с YouTube видео скачивать?
Последний раз редактировалось ОчДобрыйЧел 05.01.08 в 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 25.12.07 в 18:11

2 ОчДобрыйЧел
Знаю такую прогу :!: Сейчас с делами закончу, затем её поищу и (ежель всё будет положительно) закину на айфолдер.
Так шо жди 8)

:mrgreen: Bayern, des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier!

Комлект ютубщика конкретного :D :
1. FLVConverter - перегоняет FLV в AVI (4.58 Мб)
http://ifolder.ru/4715549
2. YouTubeSpider - оболочка для сайта http://www.youtube.com, с возможность поиска видео и прочими делами. Спокойно сохраняет на хард ютубовское видео (4.16 Мб)
http://ifolder.ru/4715790
3. Youtube Grabber - даунлоадер спешиал фор Ютуб; вводим ссылку, кликаем и файл плывёт на жёсткий :wink: ( 184 кб)
http://ifolder.ru/4715885
Всё, что считаете нужным, закачивайте, но лучше весь предложенный арсенал - не помешает 8)
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 25.12.07 в 21:03

bibzzz
спасибо чел :D
ша скачаю немцев :mrgreen: :mrgreen: Bayern, des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier! :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.12.07 в 21:08

bibzzz
Спасибо :) YouTube Grabber пашет :)

А вот с конвертером непонятки...
Не получается FLV2Video. Битрэйт надо вручную вводить. Потом вылазит окно с японской кнопкой и таким вот текстом:
Код: Выделить всё
ffmpeg version 0.4.9-pre1, build 4751, Copyright (c) 2000-2004 Fabrice Bellard
  configuration:  --enable-memalign-hack --enable-mp3lame --enable-mingw32 --extra-cflags=-I/local/include --extra-ldflags=-L/local/lib --enable-amr_nb
  built on Mar 29 2005
:?
У тебя всё получалось? Напиши потом мне по этому поводу. Можно в ЛС или аську.

Bayern, des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier! :wink:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 25.12.07 в 21:13

bibzzz
а еше лучше законвертируй сам и выложы на айфолдере))
зделаеш всем форумчанам подарок к новому году :D
Bayern, des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier! :lol: :lol: :D :D :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

Непрочитанное сообщение bibzzz » 26.12.07 в 11:43

Проблема с конвертацией есть :cry: . Виной тому чудовищное качество ютубовских Flash-файлов. Легко можно получить неполный по времени авишник, ещё чаще без звука. Если конвертор матюкался, то я просматривал в специальных плеерах, или на GOMe с установленным пакетом ffdshow (любой нормальный плеер с этим наборов кодеков и фильтров покажет Flash видео ноу проблем).
Комлект ютубщика конкретного часть 2 :P
1. flvplayer - FLV и SWF покажет вам :) (3.18 Мб)
http://ifolder.ru/4717914
2. SWF & FLV Player 3.0 - последняя версия сего плеера (умеет даже сохранять ролики с сайтов, но сам не пробовал) (2.55 Мб)
http://ifolder.ru/4718149
3. FLV to AVI Converter 3.1 - монстр среди подобных конвертеров (хотя проблем всех не решает: и сокращёнка, и глухота, - всё ютубовское качество). Версия проги последняя. Может делать ЕХЕ-файлы и много всяких вкусностей, было бы желание её юзить 8) . Весит :arrow: 7.60 Мб, так что думайте сами)))
http://ifolder.ru/4718374
Ну, и аки молвил выше ffdshow - позволит глядеть на любимом плеере все эти ктулховские форматы :D . Пакет не айфолдерил - думаю он у всех имеется, но если что, то могу подкинуть (правда, его надо ещё поискать: то ли на харде, то ли он на сидюшнике :| ).
Если FLV to AVI Converter 3.1 не будете качать в виду его нехилого веса, то завтра сам попробую с ним повозиться. Сегодня ни как, - спать хочу (прошедшая ночь,
своей развлекательной программой сон изгнала из списка рыцарских благодеяний :mrgreen: )
2 ОчДобрыйЧел
У тебя всё получалось? Напиши потом мне по этому поводу. Можно в ЛС или аську.

Каждый файл со своей бякой, но попробую именно конвертером из первого списка, дабы в случае успеха технологию тебе передать 8) (млин, и не помог метод научного тыка :?: видимо гад ютубовский совсем уж кривой оказался, или надо версию конвертера обновить, т.к. флеш-видео может шагнуло вперёд с тех времён, когда я им пользовалься, а было это ещё в петровские времена :lol: )

Добавлено спустя 12 часов 51 минуту 41 секунду:

Bayern, des samma mir! в AVI - http://ifolder.ru/4723867 (3.78 Мб).
FLVConverter не справился. Видимо надо сменить версию, я поискал, но сайт разраба почил в бозе, но труды его (и прочих подвижников) можно посмотреть на Download.com (вбиваем YouTube и видим следующее - http://www.download.com/3120-20_4-0.html?tg=dl-20&qt=YouTube&tag=srch).
Но сегодня я обнаружил изумительный ресурс - http://videosaver.ru/.
Теперь видео можно легко скачать с YouTube, RuTube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp, InTv и многих других популярных видео сервисов!

Скачивает и ни каких проблем! Скачанному файлу, в ручную задаём расширение FLV и ал-ле-оп готово :D . Далее FLV to AVI Converter 3.1 - русский язык, куча возможностей (кажется уже говорил :roll: ). Выбираем свеже скаченный файл, во вкладке Видео выбираем кодек, проставляем звук и жмём Добавить. Выше будет указана папка с конечным результатом (можно изменить 8) ). Всё устраивает? Жмём Обработать все задачи и смотрим полученный шедевр.
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.12.07 в 15:57

bibzzz
Спасибо за видео :) ... только оно криво воспроизводится :(

Изображение

сначала звук не совпадал с видео, потом был скачок, потом вообще в конце оборвалось...
Менеджер закачек использовал. :?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 26.12.07 в 16:25

2 ОчДобрыйЧел
Видео действительно стало короче (1мин.58сек. в FLV против 1мин.1сек. в AVI). Но выше уже говорилось об этом. Я попробую этим же конвертером, но при другом кодеке. Для этого ролика я использовал х264 - Н264/AVC encoder (оч.хорошая вещь), MP3 битрейт 64 kbps, частота дискретизации 2205 Hz. Кстати, со звуком у меня проблем не было. Тут видимо проблема используемого декодера звука: то ли он у тебя от плеера, то ли от ffdshow или другого пакета кодеков&фильтров :?:
А можешь закачать FLV to AVI Converter 3.1 и по экспериментировать с настройками (ещё раз скажу, что прога - зверь, даже в GIF из SWF перегоняет)
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.12.07 в 16:43

Можно я тут встряну разок -- нафея вообще перегонять из flv в avi?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение bibzzz » 26.12.07 в 21:57

2 Антоха 007
Из AVI легко совершить перегон в любой другой формат - это важно для обладателей сотовых телефонов, к-м подавай Мпеги/3gp, да и для других портативок AVI будет самое то.

Добавлено спустя 5 часов 42 секунды:
Баварская песенка в AVI c учётом пожеланий телезрителей :D - http://ifolder.ru/4731805. Картинка соответсвует оригиналу (если не лучше), продолжительность совпадает, но весит это чудо - 12.08 Мб :shock: .
Конвертирование произведено прогой SUPER , что живёт здесь - http://www.erightsoft.net/SUPER.html. Эта штучка из другой весовой категории нежели выше описанные конверкторы да и ростом она около 27 метров 8) . Прога полностью бесплатна и умеет очень многое: конвертирование с учётом специфики файла AVI для Pocket PC, "знает" видео форматы мобильных устройств самых популярных копаний производителей - Нокиа, Сони и тд., перегонка в GIF, т.е вы можете из приглянувшегося ролика создать, например, аватарку; список поистене огромен :!:
Работает быстро, результат впечатляет (относительно других прог freeware-сектора), но интерфейс не такой дружелюбный, как в том же FLV to AVI Converter 3.1. В принципе, лучше скачать эту прогу чем обновлённый вариант RAMMSTEIN'овской песенки, - весит больше, но теперь любой видео файл будет в вашей власти :wink:
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.12.07 в 7:38

bibzzz
Спасибо за твоё старание. :)
Но видео снова криво воспроизводится. :? На этот раз было 3 скачка (на этот раз мелких), несоответствие звука с изображением, особо заметное в начале. Правда, позже звук всё таки "догнал" Рихарда Круспе.
...Зато на этот раз видео от начала до конца. :)
Скажи, у тебя та же фигня при воспроизведении файла?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение bibzzz » 27.12.07 в 11:28

2 ОчДобрыйЧел
Звукоряд отстаёт от картинки в самом начале. Я думаю можно с кодеками попыхтеть, но результат и так разительно отличается от плода FLV to AVI Converter 3.1, а FLVConverter и вовсе... (ну, ты сам видел). Следующий этап - это платные проги (всякие Vegas'ы да Sonic'и), но тут уже надо поизучать их - так просто к ним не подступишься 8) .
Других артефактов у меня не проскакивало (а может не заметил :?: ). Но главное, что в итоге мы можем глядеть ютубовское видео на своих наладонниках! До этого так и вовсе даже на жёсткий не скачивали, а теперь доводим шлифовку уже нашего файла до ума. Ты чуешь ОчДобрыйЧел ветер в лицо от бешенной скорости нашего локомотива, что зовётся "Прогресс" :!: :?: :D
"Всякому культурному человеку чужды шумные компании и вызывающая роскошь."
Р. Крузо, 1790 г.
Аватара пользователя
bibzzz
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.07 в 8:29
Откуда: Липецк

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 27.12.07 в 14:15

bibzzz
Ты чуешь ОчДобрыйЧел ветер в лицо от бешенной скорости нашего локомотива, что зовётся "Прогресс" :!: :?: :D
:mrgreen: Чувствую! Прогресс есть! :D
Только в таком виде файл... теряет часть своей духовной ценности. :? "Самый смак" заключается... в "синхронности". Песня конечно супер, но главное здесь, имхо, - это когда Тилль поёт "Bayern, des samma mir!" и толпа дружно ему отвечает "Jawoi".
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.12.07 в 15:35

Так может надо смотреть в flv и не париться?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Wizard-X » 27.12.07 в 17:09

шас погоняю по яндексу может найду в ави...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
пока что нашел ток текст песни,вот:
Seid’s freindlich – jawoi!
Seid’s freindlich hob I gsagt – jawoi!
Seid’s freindlich hob I gsagt no amoi –jawoi

Mir kannst no a Weissbier bringa !

Bayern, des samma mir! Jawoi!
Bayern, des samma mir! Jawoi!

Bayern, des samma mir!
Bayern jawoi des samma mir!
Bayern, des samma mir!
Mir samma mir des samma mir!
Bayern, des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern und des Reinheitsgebot,
des is unser flüssiges Brot!

Bayern des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern, jawoi des samma mir!
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern und des Reinheitsgebot,
des is unser flüssiges Brot!
Bayern und des bayerische Bier,
Bayern jawoi des samma mir!

Bayern des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern, jawoi des samma mir!
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern und des Reinheitsgebot,
des is unser flüssiges Brot!
Bayern und des bayerische Bier,
Bayern jawoi des samma mir!

Bayern des samma mir,
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern, jawoi des samma mir!
Bayern und des bayerische Bier!
Bayern und des Reinheitsgebot,
des is unser flüssiges Brot!
Bayern und des bayerische Bier,
Bayern jawoi des samma mir!

Bayern und des Reinheitsgebot, Bayern und des Reinheitsgebot...
Bayern des samma mir!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
неа везде в флв :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Wizard-X
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22.11.07 в 12:43

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron