Разница между Ryu и Ken в Street Fighter 2

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Разница между Ryu и Ken в Street Fighter 2

Непрочитанное сообщение зверь » 15.11.07 в 19:18

в чём разница (только в боевой системе) между ryu и ken в street fighter 2 и street fighter 2 the new challengers и ещё в street fighter 2 champion edition (hyper sf2 turbo не учитывать)? вроде и удары одни и теже, и спец-приёмы... а если это было сделано специально, то для чего?
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22

Непрочитанное сообщение neoforma » 15.11.07 в 20:02

зверь
Так с давних времён повелось, чтобы у первого и второго игрока были одинаковые персонажи. Поскольку Рю и Кен были единственными персонажами, за которых можно было играть в Street Fighter, то вся разница у них была только в цвете кимоно. Во второй части хотя и добавились новые бойцы, но Рю и Кен остались одинаковыми.

Также примечательно то, что в Street Fighter первый игрок всегда играл Рю, а второй всегда Кеном.

Посмотрите на какую-нибудь Contra. Там тоже оба персонажа играются одинаково, хотя как бы являются разными героями. Предполагаю, что это делалось для того, чтобы никакой из персонажей не был предпочтительнее другого.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 15.11.07 в 20:09

да я всегда в SF с другом соперничал, я RYU он KEN
зверь
в UMK вообше ниндзеи сколько одинаковых.... приемы похожи... незнают кого просто добавить...
хватит флудить... :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re:

Непрочитанное сообщение зверь » 16.11.07 в 13:14

zubotehnik писал(а):зверь
в UMK вообше ниндзеи сколько одинаковых.... приемы похожи... незнают кого просто добавить...
:mrgreen:

не согласен. в UMK ниндзя разные, спецприёмы разные, и мне вот например больше нравится играть за scorpion, моему другу - за noob-saibot, другому другу по душе classic sub-zero, ещё другому другу нравится рейн... ну ты понял :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а в sf мне нравится akuma за возможность пускать шары с воздуха :mrgreen: а другу - ken за его красное кимоно... :mrgreen:
Аватара пользователя
зверь
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14.11.07 в 17:22


Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26