Страница 1 из 1

Разница между Ryu и Ken в Street Fighter 2

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15.11.07 в 19:18
зверь
в чём разница (только в боевой системе) между ryu и ken в street fighter 2 и street fighter 2 the new challengers и ещё в street fighter 2 champion edition (hyper sf2 turbo не учитывать)? вроде и удары одни и теже, и спец-приёмы... а если это было сделано специально, то для чего?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15.11.07 в 20:02
neoforma
зверь
Так с давних времён повелось, чтобы у первого и второго игрока были одинаковые персонажи. Поскольку Рю и Кен были единственными персонажами, за которых можно было играть в Street Fighter, то вся разница у них была только в цвете кимоно. Во второй части хотя и добавились новые бойцы, но Рю и Кен остались одинаковыми.

Также примечательно то, что в Street Fighter первый игрок всегда играл Рю, а второй всегда Кеном.

Посмотрите на какую-нибудь Contra. Там тоже оба персонажа играются одинаково, хотя как бы являются разными героями. Предполагаю, что это делалось для того, чтобы никакой из персонажей не был предпочтительнее другого.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15.11.07 в 20:09
zubotehnik
да я всегда в SF с другом соперничал, я RYU он KEN
зверь
в UMK вообше ниндзеи сколько одинаковых.... приемы похожи... незнают кого просто добавить...
хватит флудить... :mrgreen:

Re:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16.11.07 в 13:14
зверь
zubotehnik писал(а):зверь
в UMK вообше ниндзеи сколько одинаковых.... приемы похожи... незнают кого просто добавить...
:mrgreen:

не согласен. в UMK ниндзя разные, спецприёмы разные, и мне вот например больше нравится играть за scorpion, моему другу - за noob-saibot, другому другу по душе classic sub-zero, ещё другому другу нравится рейн... ну ты понял :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а в sf мне нравится akuma за возможность пускать шары с воздуха :mrgreen: а другу - ken за его красное кимоно... :mrgreen: