Покупка портативной консоли

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Непрочитанное сообщение Ser5 » 19.10.07 в 19:52

ОчДобрыйЧел писал(а):я как-то раз на эмуле играл, настроил только три кнопки, и нормально играл, причём умудрялся выполнять аперкоты и "ногой в табло"

Суть в том, что в игры, предназначенные для шести кнопок, играть на трёх - неудобно. Чтобы сделать "аперкоты" и "ногой в табло" - приходится "умудряться". Ну а как комбы/бруталити делать на трёх кнопках - ужасаюсь представить. :lol:

Кстати, насчёт UMK3 на MD Portable - это как КонтрСтрайк на компе без сети. С тупым читерским компом играть скучно. Как на таком устройстве играть вдвоём с другом - лично я не знаю. :D

3BEPb писал(а):есть, но там всё пиратки, и там же только мегадрайв портабл

Пиратки рулят. :) Если что, их и стоит покупать. Лицензию на консолях лучше не брать, стоит она обычно в районе 1200-1600 рублей.

На GBA вроде можно купить типа "картридж" с флэшкой, на который можно писать ромы, скачанные с инета. И играть почти что бесплатно. На PSP аналогично - с инета на флэшку и вперёд. Ну... с PS2, XBox, GC, XBox 360 - так же. :)

Пираты рулез. :)

Антоха 007 писал(а):Голос за кадром:Не надо забывать, что на форуме есть список друзей/недругов, а в Опере есть функция блокировки указанных изображений.
Фух!... спасибо что напомнил. Сейчас займусь блокированием "указанных изображений". :mrgreen:
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 19.10.07 в 20:18

Ser5
Ser5 писал(а):Ну а как комбы/бруталити делать на трёх кнопках - ужасаюсь представить. :lol:

А я BRUTALITY и на шести вряд ли сделаю! У NOOB SAIBOT'а - C,A,B,C,Z,X,A,B,C,Z - такую симфонию выводить.... Хотя... Если постараться... Но всё равно FATALITY и FRIENDSHIP'ы интереснее, а бруталить чё-то не тянет! А комбо у того же САЙБОТА - C,C,C,C -мне и трёх для этого хватает. :lol:

Антоха 007
Антоха 007 писал(а):Голос за кадром:Не надо забывать, что на форуме есть список друзей/недругов, а в Опере есть функция блокировки указанных изображений.
И какие изображения вы собрались блокировать, если не секрет? :roll:
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Ser5 » 19.10.07 в 21:19

ОчДобрыйЧел писал(а):А я BRUTALITY и на шести вряд ли сделаю! У NOOB SAIBOT'а - C,A,B,C,Z,X,A,B,C,Z - такую симфонию выводить....

Эту последовательность лучше "графически" запоминать. Фактически, выходит, в ней есть одна главная последовательность - x a b c z, которая зрительно похожа на дугу. Находится она в конце. Ей предшествует эта же "дуга", но с "обрезанным" началом. А в начале стоит "затакт" (как в музыке) - кнопка C. Опять же, если смотреть с музыкальной точки зрения, вся последовательность напоминает сыгранную два раза подряд восходящую гамму. Рисунок с графическим отображением последовательности нажатий прикрепил. :)

Я до сих пор помню какое-то бруталити: x a x b c z c z a a x - вроде это у Liu Kang. Часто его выполнял раньше, когда играл. :)

Ну, а после такого тщательного разбора бруталити Нуба - его я, думаю, тоже надолго запомню. :)
Вложения
noobs_brutal_sequence.GIF
noobs_brutal_sequence.GIF (1.68 КБ) Просмотров: 18362
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.10.07 в 0:32

ОчДобрыйЧел писал(а):И какие изображения вы собрались блокировать, если не секрет?
Художество в подписях.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ситуация становится похожей на некоторые западные игровые форумы, где в подпясих людей встречается все, от анимированных комиксов в 2 страницы, до баннеров 700х100 (семьсот на сто!). Ничего против я лично не имею, но до меня (как и до большинства других людей) в первый раз отлично доходит, что кто-то играет в теккен, а кто-то фанат TMNT, поэтому смотреть раз за разом на третьяковскую галерею в каждом сообщении меня, чесногря, напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А еще на форуме есть блокировка подписей, это в Личный раздел/Настройки отображения/Показывать подписи
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.10.07 в 0:47

Антоха 007
Длина подписи ограничена 250 символами. Высота картинок не более 25 пикселей, ширина - не более 350. Самое страшное, что грозит - несколько юзербаров, или порезанная картинка из нескольких частей.

Нельзя, конечно, исключать возможности, что кто-нибудь из владельцев коротких доменов (например, x.org) захочет залить себе на хост разрезанную на много частей километровую картинку, но это представляется маловероятным.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.10.07 в 1:02

neoforma писал(а):что кто-нибудь из владельцев коротких доменов (например, x.org)


Пацталом :lol: :lol:

О да, владелец короткого домена X.org всенепременнейше основательно подготовится к вступлению на данный форум, разрежет там все картинки на части по 350х25... :lol:

Я понимаю, что данный домен был выбран в качестве примера (возможно наугад), но если кто забыл/не знал, то это - сервер X.org Foundation.

А лимит на размер изображений в подписи - замечательно, всем бы форумам да такое :)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.10.07 в 1:30

Антоха 007
Нет, не наугад выбран. Просто в своё время мечтали со знакомым, что X.Org Foundation забудят проплатить за домен.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.10.07 в 1:46

А на кой вам со знакомым нужен X.Org?

Зато [здесь был адрес] свободен, можно там специально сделать хостинг картинок 350х25 для форумов :) Лучше, конечно, сразу платный.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.10.07 в 1:55

Антоха 007
Адрес спрятал. Спасибо за наводку : )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Чёрт, эти односимвольные адреса так просто не зарегестрируешь : )

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я ещё удивился, что это он не занят.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 20.10.07 в 9:21

[Removed 'cause of shame]
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.10.07 в 10:07

Я не напрягаюсь. Уже :wink:

Как меняются надписи на других форумах - я не в курсе, потому что гольный текст в подписи может поменять только владелец/движок форума. Если это движок, то надо ставить какой-то мод на форум, по-другому не получится. Но, я думаю, svd на такое не согласится.

Если речь идет об изображениях, то можно вставить анимированный юзербар. А еще некоторые сайты предоставляют картинки для подписей, которые генерируются скриптами. Например, каждый, кто посмотрит на такую картинку увидит свой ip-адрес ("88.183.34.11, пошли бухать!"). Или там иногда отсчитывается время с какого-либо момента ("Я на этом форуме уже 45 лет 14 секунд!"). Но это надо искать такие вещи.

А потом - я же уже выразил свое отношение к мигающим-мерцающим фигулькам :wink:
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Ser5 » 20.10.07 в 11:38

ОчДобрыйЧел писал(а):О, так ты тоже в музыкалке учился? И на каком инструменте?
В музыкалке? - нет... а играть пытался на электрогитаре. Руки кривущие, видать - игрок никакой оказался. Но музыку сочиняю - результатами доволен. :) Музтеорию знаю поверхостно.

ОчДобрыйЧел писал(а):Но ведь 2 GB можно объединить шнуром!
Да, геймбои можно - и это здорово! Но можно ли соединить между собой MD Portable?.. - я не знаю.


Народ, скатываемся в жёсткий оффтоп... :(

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Кому интересно - http://mdport.ru/
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение neoforma » 20.10.07 в 14:20

Ser5
Судя по техническим характеристикам, MD Portable не имеет порта для соединения приставок. Оригинальная же консоль, как мне помнится, такой порт имела. Правда игр с поддержкой данной функции было как-то мало. Если память не изменяет, то Zero Tolerance, например.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re:

Непрочитанное сообщение 3BEPb » 20.10.07 в 15:35

neoforma писал(а):3BEPb
Вы эмоции контролируйте

не могу, я такой по породе :mrgreen: а на принудительное с форума не надо :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
ОчДобрыйЧел писал(а):Так что в поездке в душном автобусе (самолёте, поезде, машине) можно и с ботами, или сидеть и ждать "когда мы наконец приедем".

для этого, если нет выбора, мона и мегадрайв портабл купить 8)
neoforma писал(а):Пиратки рулят.

у мя чесно плейстейшн-2 пиратская :lol:
3BEPb
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.07 в 19:14

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 20.10.07 в 16:19

[Removed 'cause of shame]
Последний раз редактировалось ОчДобрыйЧел 18.01.08 в 14:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6