Логово Зверя (aka выгребная яма)

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.06.22 в 21:08

Shred писал(а):Grand Theft Gato: Vice Kitty… похоже кот везде побывал.
Постеснялись бы с таким фреймрейтом трейлер выкладывать.
По задумке что-то вроде Goat Simulator, но козлиный выглядел получше отполированным, как бы странно это слово не звучало по отношению к такому.

Кстати о всратых симуляторах, попробовали Ranch Simulator. Не повторяйте моих ошибок :mrgreen: Пусть даже и дешевая и со скидкой, все равно денег жалко :evil:
Из развлечений только покататься на ВАЗ 2106 (или фиат?) и поржать над багами. Почему-то у меня текстуры были мутные, даже есть поставить все на ультра (но у двух других участников процесса таких приколов не было).
Ну хоть видео смонтировал, какое-никакое.

ОчДобрыйЧел

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 26.06.22 в 2:59

Про симуляторы я обычно ржал от идеи, типа симулятор стрижки газона, бороды, симулятор чаепития, туалета и т.д., но с Goat Sim. уже ржешь больше от игры.
Так если Ранчо всратое (а судя по тому что я видел, похоже на то, например обогнать собственную пулю, это сильно), то 85% с чего тащатся? Аля БлэйзРаш? Да и вообще, по этой теме не мешало бы пройтись, в смысле узнать у кого какая самая любимая игра и почему, и какая не понравилась при высоких оценках от других игроков, пройтись по основам религии игровосприятия… кажется такого слова нет, но да пофиг, главное понять, у кого что на уме)) Но эта мысль слишком поздно пришла, к тому же, не каждый сможет выбрать одну игру из всех, а кто-то и вовсе по жанру захочет, поэтому фиг знает с какой стороны лучше подойти, несмотря на то, что все стороны интересны.
82 градуса при 100%? Это что за модель, и какой кот процесс так кочегарит? Кроме жары, записи и супер-ранчо-симулятора разумеется. Если старинная печ(ь), тогда конечно норм. Кстати на моем опыте, как раз при перегреве текстуры мутные, на программном уровне (глюк) отключилось охлаждение, и температура превысила 90 градусов, это было на r7 260. А на RX 470 как я уже говорил, порог настолько низкий, что сразу защита срабатывает, не дают мыла увидеть :mrgreen:
Shred

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.06.22 в 20:24

Shred писал(а):Так если Ранчо всратое (а судя по тому что я видел, похоже на то, например обогнать собственную пулю, это сильно), то 85% с чего тащатся?
В какой-то степени тут могут быть замешаны мои ожидания - то ли я где-то прочел, то ли товарищ подбил словами про то, что это "почти Stardew Valley и там даже NPC есть". То есть я ждал подобие нормальной игры - с сеттингом, сюжетом, конечной целью и какими-то механиками. Другие люди (которым понравилось) наверно ждут от симулятора именно симулятор, и играют скорее не в него, а в нем, и сами с собой там себя развлекают. Но Ranch Sim конкретно сырой и пустой, а некоторые решения разрабов вообще неуместны (например наполнение радиостанций каким-то хардбассом, чисто чтоб народ поржал). И с отзывами надо понимать, что есть вид людей, нахваливающих любую мало-мальски работающую игру в раннем доступе потому, что видят в ней какой-то потенциал или даже свои фантазии, возможно не имеющие ничего общего с задумкой разрабов. А так же отзывы в жанре "игра кал, ололо, 12 из 10".

Проценты напомнили как Антоха про Slime Rancher расписывал :mrgreen:

Shred писал(а):Да и вообще, по этой теме не мешало бы пройтись, в смысле узнать у кого какая самая любимая игра и почему, и какая не понравилась при высоких оценках от других игроков
По-моему хорошая идея для отдельной темы. Покопаться и в любимых играх, и в переоцененных, потом проанализировать выкопанное. Составить личные топы (одну игру вряд ли получится выделить, тут как с музыкой - каждая под свое настроение) ... Короче, вот это вот всё.

Shred писал(а):82 градуса при 100%? Это что за модель, и какой кот процесс так кочегарит?
То была GTX 1060 3 GB с одним вентилятором. В ретроспективе - не самая умная мысль была взять именно эту. Один вентилятор = горячая и шумная, 82 градуса на полном обдуве было обычным режимом ее работы в тяжелых играх. Ну и памяти маловато, хотя по сути ее не хватило на хорошие текстуры только в двух играх.
Учитывая, во что я успел на ней поиграть и на каких настройках, у Ranch Sim не было морального права так работать.
ОчДобрыйЧел

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 27.06.22 в 14:34

ОчДобрыйЧел писал(а):Проценты напомнили как Антоха про Slime Rancher расписывал :mrgreen:
да, 97% любителей дронов посуду мыть и пылесосить, я думаю этот рекорд будет очень сложно побить.
ОчДобрыйЧел писал(а):То была GTX 1060 3 GB с одним вентилятором
ага, понял. Всё равно, на мой взгляд как-то дофига, такую с двумя вентиляторами на бублике вертел, вообще идеально работала, ни температуры, ни шума (контору правда не помню, кажется MSI: OC либо Gaming), ну то есть охлаждение с большим запасом, даже несмотря на активно-пассивный принцип охлаждения. Но есть и другой взгляд, и если с двумя превышает 80 градусов, то что говорить за один. Но разумеется, учитывая количество факторов, влияющих на температуру (нагрузка (кол-во и тип процессов, качество, разрешение), пыль, паста, качество и конструкция охлаждения, внешняя температура/пространство/выдув, частоты/разгон от производителя, радиация, проникающая в ОЗУ), здесь только пальцем в лопасти на максимальных оборотах небо.
Про память согласен, я тоже сколько не смотрел использование, очень редко когда нужен большой объем. А вот на тЭстах утверждают обратное, что всё упирается в этот самый объем. Так конечно, если выкручивать по максимуму, то чего еще ждать. В 4К еще бы крутанули))
ОчДобрыйЧел писал(а):у Ranch Sim не было морального права так работать.
))) Камней в огород накидали, так еще и забор сломали права отобрали.
Shred

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение