Логово Зверя (aka выгребная яма)

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 25.06.22 в 21:08

Shred писал(а):Grand Theft Gato: Vice Kitty… похоже кот везде побывал.
Постеснялись бы с таким фреймрейтом трейлер выкладывать.
По задумке что-то вроде Goat Simulator, но козлиный выглядел получше отполированным, как бы странно это слово не звучало по отношению к такому.

Кстати о всратых симуляторах, попробовали Ranch Simulator. Не повторяйте моих ошибок :mrgreen: Пусть даже и дешевая и со скидкой, все равно денег жалко :evil:
Из развлечений только покататься на ВАЗ 2106 (или фиат?) и поржать над багами. Почему-то у меня текстуры были мутные, даже есть поставить все на ультра (но у двух других участников процесса таких приколов не было).
Ну хоть видео смонтировал, какое-никакое.

Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 26.06.22 в 2:59

Про симуляторы я обычно ржал от идеи, типа симулятор стрижки газона, бороды, симулятор чаепития, туалета и т.д., но с Goat Sim. уже ржешь больше от игры.
Так если Ранчо всратое (а судя по тому что я видел, похоже на то, например обогнать собственную пулю, это сильно), то 85% с чего тащатся? Аля БлэйзРаш? Да и вообще, по этой теме не мешало бы пройтись, в смысле узнать у кого какая самая любимая игра и почему, и какая не понравилась при высоких оценках от других игроков, пройтись по основам религии игровосприятия… кажется такого слова нет, но да пофиг, главное понять, у кого что на уме)) Но эта мысль слишком поздно пришла, к тому же, не каждый сможет выбрать одну игру из всех, а кто-то и вовсе по жанру захочет, поэтому фиг знает с какой стороны лучше подойти, несмотря на то, что все стороны интересны.
82 градуса при 100%? Это что за модель, и какой кот процесс так кочегарит? Кроме жары, записи и супер-ранчо-симулятора разумеется. Если старинная печ(ь), тогда конечно норм. Кстати на моем опыте, как раз при перегреве текстуры мутные, на программном уровне (глюк) отключилось охлаждение, и температура превысила 90 градусов, это было на r7 260. А на RX 470 как я уже говорил, порог настолько низкий, что сразу защита срабатывает, не дают мыла увидеть :mrgreen:
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 26.06.22 в 20:24

Shred писал(а):Так если Ранчо всратое (а судя по тому что я видел, похоже на то, например обогнать собственную пулю, это сильно), то 85% с чего тащатся?
В какой-то степени тут могут быть замешаны мои ожидания - то ли я где-то прочел, то ли товарищ подбил словами про то, что это "почти Stardew Valley и там даже NPC есть". То есть я ждал подобие нормальной игры - с сеттингом, сюжетом, конечной целью и какими-то механиками. Другие люди (которым понравилось) наверно ждут от симулятора именно симулятор, и играют скорее не в него, а в нем, и сами с собой там себя развлекают. Но Ranch Sim конкретно сырой и пустой, а некоторые решения разрабов вообще неуместны (например наполнение радиостанций каким-то хардбассом, чисто чтоб народ поржал). И с отзывами надо понимать, что есть вид людей, нахваливающих любую мало-мальски работающую игру в раннем доступе потому, что видят в ней какой-то потенциал или даже свои фантазии, возможно не имеющие ничего общего с задумкой разрабов. А так же отзывы в жанре "игра кал, ололо, 12 из 10".

Проценты напомнили как Антоха про Slime Rancher расписывал :mrgreen:

Shred писал(а):Да и вообще, по этой теме не мешало бы пройтись, в смысле узнать у кого какая самая любимая игра и почему, и какая не понравилась при высоких оценках от других игроков
По-моему хорошая идея для отдельной темы. Покопаться и в любимых играх, и в переоцененных, потом проанализировать выкопанное. Составить личные топы (одну игру вряд ли получится выделить, тут как с музыкой - каждая под свое настроение) ... Короче, вот это вот всё.

Shred писал(а):82 градуса при 100%? Это что за модель, и какой кот процесс так кочегарит?
То была GTX 1060 3 GB с одним вентилятором. В ретроспективе - не самая умная мысль была взять именно эту. Один вентилятор = горячая и шумная, 82 градуса на полном обдуве было обычным режимом ее работы в тяжелых играх. Ну и памяти маловато, хотя по сути ее не хватило на хорошие текстуры только в двух играх.
Учитывая, во что я успел на ней поиграть и на каких настройках, у Ranch Sim не было морального права так работать.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 27.06.22 в 14:34

ОчДобрыйЧел писал(а):Проценты напомнили как Антоха про Slime Rancher расписывал :mrgreen:
да, 97% любителей дронов посуду мыть и пылесосить, я думаю этот рекорд будет очень сложно побить.
ОчДобрыйЧел писал(а):То была GTX 1060 3 GB с одним вентилятором
ага, понял. Всё равно, на мой взгляд как-то дофига, такую с двумя вентиляторами на бублике вертел, вообще идеально работала, ни температуры, ни шума (контору правда не помню, кажется MSI: OC либо Gaming), ну то есть охлаждение с большим запасом, даже несмотря на активно-пассивный принцип охлаждения. Но есть и другой взгляд, и если с двумя превышает 80 градусов, то что говорить за один. Но разумеется, учитывая количество факторов, влияющих на температуру (нагрузка (кол-во и тип процессов, качество, разрешение), пыль, паста, качество и конструкция охлаждения, внешняя температура/пространство/выдув, частоты/разгон от производителя, радиация, проникающая в ОЗУ), здесь только пальцем в лопасти на максимальных оборотах небо.
Про память согласен, я тоже сколько не смотрел использование, очень редко когда нужен большой объем. А вот на тЭстах утверждают обратное, что всё упирается в этот самый объем. Так конечно, если выкручивать по максимуму, то чего еще ждать. В 4К еще бы крутанули))
ОчДобрыйЧел писал(а):у Ranch Sim не было морального права так работать.
))) Камней в огород накидали, так еще и забор сломали права отобрали.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 01.09.22 в 21:46

Shred писал(а):контору правда не помню, кажется MSI
не, это был Gigabyte.
Ink писал(а):подумать только, в этом году будет 20 лет с даты выхода Mafia: The City of Lost Heaven
в стиме сейчас бесплатно раздают. Хоть и местами вырезана музыка, но на халяву и зверь бежит.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 02.09.22 в 23:09

Shred писал(а):
Shred писал(а):контору правда не помню, кажется MSI

не, это был Gigabyte.
Моя печка была Palit вроде
Shred писал(а):в стиме сейчас бесплатно раздают. Хоть и местами вырезана музыка, но на халяву и зверь бежит.
Смотря где находишься.
Зимой проходил Doom Eternal и думал (no pun intended) на следующей распродаже докупить DLC. Ага, докупил...
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 02.09.22 в 23:44

ОчДобрыйЧел писал(а):Смотря где находишься.
Да, оказывается маразм уже и сюда добрался, велл дон (хотя в самом начале вроде всем доступно было, по крайней мере так пишут). В каментах писали, что как-то обходят, vpn/анонимайзер, но стоит ли оно того.
В говнотанках тоже, кантора разделилась на две части (Европа / Россия и Беларусь), и игроков тоже поделят, точнее игрок сам должен выбрать, куда ему рулить. Причем куча всяких тонкостей, другой пинг, перенос имущества, кланов.
Божественно.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 04.11.22 в 14:22

Продолжая линию халявы - в стиме Warhammer: Vermintide 2 бесплатно раздают.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 24.04.23 в 20:20

Shred писал(а):А дорасти получится или нет пока неизвестно, будет же скоро операция по пересадке головы, там и увидим...
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 22.11.23 в 20:56

Примерно год назад пробовал в Grounded и так ничего не написал. Что ж...

Привлекла концепция - героев уменьшают до размера насекомых и обычный задний двор дома с такой перспективы превращается в целые джунгли. Графон хорош, выглядит игра стильно, мультяшно. Есть кооп. И было бы все ништяк, если бы игра не душила рутиной. Инвентарь маленький, при этом нельзя стакать еду (т.к. она портится - у каждой единицы свой счетчик срока годности). Разнообразие предметов для крафта большое, многие тратятся быстрее, чем добываются. В итоге темп игры был примерно такой: 1-2 вечера двигаем сюжет, потом 1 вечер полностью посвящаем ремонту оружия и брони (под мои комментарии о том, как все это напоминает Dead Island). Задолбало, забросили на середине.

Боевая часть сложновата, слишком серьезное для такой игры фехтование с блокированием, парированием... Если бездумно жать на кнопки - заканчивается стамина (если правильно помню, без стамины блок начинает прошибаться). Враги, естественно, жирноваты для такого танго. До середины игры меня дотащил друг, поскольку местный махач он понял чуть лучше.

На полноценный обзор слов не наскребу, поэтому в Логово.

Изображение
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Логово Зверя (aka выгребная яма)

Непрочитанное сообщение Shred » 15.01.24 в 14:41

ОчДобрыйЧел писал(а):Я все эти годы почему-то думал, что ты под релакс-музыкой какой-то один конкретный жанр подразумевал. Но походу речь в принципе о настроении/восприятии.
Не, для меня релакс практически всегда было обширное понятие, именно поэтому так часто использовал это слово. Разумеется, в первую очередь под этим словом подразумевается что-то медленное, приятное, мягкое, как гов чилаут, лоуфай, лаунж. Но другие жанры (или может тут правильно сказать, поджанры) под это слово тоже подходят смело, одни обширным наличием подходящих звуков, другие подходящим ритмом, мелодичностью. Хороший пример – альбомы Relax Edition от Blank & Jones. Это первые альбомы, с которых я начинал путь релаксомана. Так вот, если взять первый альбом, то там практически вся музыка настолько убаюкивающая, что отлично подходит перед сном и во время сна. Взять например 5-й альбом - появление каких-то "танцевальных" треков/прибасовок
, под которые не так спать охота, как головой помотать, ножкой потопать, словить ритм. Казалось бы, два альбома из одной серии от тех же исполнителей, а насколько разный подход. Или можно еще больше упростить – сравнить эти треки c Morning Sun (Cruisin), с этого же альбома. Но несмотря на "танцевальный" стиль, всё равно очень расслабляюще, однозначно одобряю, и поэтому для меня даже намёка нет на "поворот не туда". Таким образом, релакс может быть во многих местах, и в достаточном количестве, хаус, транс, кантри и другие, в которых я даже не разберу официального жанра, но услышу неофициальный.
В целом да, выходит что дело восприятия, что ушам больше нравится. Ну и второй фактор конечно же при каких обстоятельствах музыку слушать. Вряд ли мозг захочет релакса на беговой дорожке, по крайней мере лицо точно будет против. В таком случае релакс может стать чем-то "бодрым")) Кстати о бодрости и релаксе, очень понравился трек из NFS Most Wanted 2012, Maccabees – Unknow, интересное сочетание.
До каких пределов можно дойти, с таким обширным захватом? Один из пределов/примеров – PnB Rock, Kodak Black & A Boogie – Horses, рэп, но отличная мягкая подача.
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron