Каверы на музыку из игр

Устали от игр и хотите поговорить о чём-то другом? Или наоборот хотите обсудить какой-то вопрос, который больше негде поднять? В этом разделе можно говорить о чём угодно.

Каверы на музыку из игр

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 04.10.19 в 19:26

От случая к случаю заходила речь про отдельные каверы, но специальной темы вроде еще не было (или ткните чтоли). Может будем сюда интересные находки скидывать?
Спровоцировал меня джазовый кавер на темы из TMNT:TF [NES]

Не помню, видел ли я его раньше (4 года с релиза), но вот наткнулся сегодня и балдею, как они хорошо с пиратской темы зашли.
ОчДобрыйЧел

Re: Каверы на музыку из игр

Непрочитанное сообщение Ink » 04.10.19 в 21:28

ого, красавцы) пальцанул вверх)

и картридж с этих черепах у меня до сих пор валяется :lol:
хах, и в конце титры такие: Ilya Andrei Nikita :lol: так и просится на язык didn't see this coming

в тему, вспомнилось нечто

Did you know? The world is full of hate and there isn't any reason for it.
Ink

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 05.10.19 в 16:21

Не знаю что это за гроб, но звуки из него прикольные. Даже в какой-то мере похоже на саму игру.
Понравилось, что она еще с темпом экспериментирует.
Ink писал(а):хах, и в конце титры такие: Ilya Andrei Nikita так и просится на язык didn't see this coming
Ну они в начале видео тоже представились, на экране выбора персонажа :wink:
ОчДобрыйЧел

Re: Каверы на музыку из игр

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 06.10.19 в 17:11

Видимо это мне придётся постить обязательную для всех тем про каверы на музыку из игр ссылку на Tom Brier.

Для тех, кто не читает описание видео на ютубе: музыканты (в первом видео там не только Том) в этих видео сами слышат мелодии и видят партитуры в первый раз и в игры не играют, как можно догадаться.

А вот это найдено в конце одного из видео dunkey:

Про гробымузыкальные инструменты и прикольные звуки:

(Зовётся эта помесь половника с флешлайтом "otamatone".)

Ну и ещё одно видео (вероятно его уже постили на форуме? но лишним не будет), которое я предпочитаю смотреть... без, собственно, видео. Но музыка хорошая:

Антоха 007

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.10.19 в 20:21

Антоха 007 писал(а):Ну и ещё одно видео (вероятно его уже постили на форуме? но лишним не будет)
Вроде не постили. Еще раз показывает, как круто музыка с NES звучит в метал-обработке. Как будто специально для этого написана. Интересно, как сами игровые композиторы видели свою музыку до переноса на приставку...
Еще под это дело надо вспомнить zubareus'a. Хм... докину Chill. Мне всегда нравился Chill.

Антоха 007 писал(а):(Зовётся эта помесь половника с флешлайтом "otamatone".)
Сначала мемы, потом оказывается их еще под Кирби раскрашивают :o Бизнес прёт
ОчДобрыйЧел

Вернуться в Свободное обсуждение