Приключения-платформер "Magical Pop'n (J)" на Super Nintendo

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Приключения-платформер "Magical Pop'n (J)" на Super Nintendo

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 29.07.07 в 16:59

Magical Pop'n
- А как принцессу зовут? Что, так и зовут?

Платформер вообще детский и прикольный. Поэтому, проходя его, не напрягаешься как во многих других. В этом его главное (но не единственное) достоинство.

Основных недостатка же два: 1. игра малоизвестна и 2. она на японском.
Первый недостаток я как раз и стараюсь исправить, второй же исправлен проектом AGTP ( Magical Pop'n )

В игре шесть уровней, проходить которые придется долго. Секреты, тайные ходы, "тесты на сообразительность" - все в наличии.

Главная героиня игры - принцесса, которой на вид не больше 6 лет. Угадайте, как ее зовут? Правильно! Так и зовут - Принцесса.
Несмотря на весьма юный возраст, она уже мастерски владеет мечом и некоторой магией. Впрочем, во время прохождения игры она выучит еще пять заклинаний.
В ближнем бою придется использовать меч, а для поражения врагов на расстоянии - магию. На магию необходимо тратить запасы звездочек, которые выпадают из врагов. Само собой, на меч ничего тратить не требуется.
Система магии простая: нажал кнопку - вылетел снаряд, нажал другую - сработал суперудар.
С мечом еще проще: одна кнопка, зато можно менять направление удара D-Pad'ом.

Большинство сюжета игры находится в заставках в начале игры и в ее конце. Лично я рекомендую дождаться ролика, который появится, если не нажимать на заглавном экране старт, а потом уже начинать играть.

Скриншоты
Заглавный экран игры

Жили-были Принцесса и ее учитель магии. Судя по почерку, он еще и врач.

Однажды в замок, в котором жила Принцесса, залетел сосед в синем халате (соли попросить) и, ненароком, напугал Его Величество до полусмерти. (Еще бы, не каждый же день соседи в синих халатах в окна залетают). Принцесса решила отомстить ему, и напугать его тоже. Так начинаются ее приключения.

Меч и магия в действии.

Все в лучших традициях платформеров.

Угадайте, кого они делают?

Ура, еще одна жизнь!

Как же пробраться здесь? Конечно же, с помощью магии!

Летучая мышь замедленного действия. Втыкается в землю и активируется.

Считается, что главные герои и героини никогда не устают во время своих приключений. Будем считать, что данный миф развеян. Фото неизвестного папарацци.

Основные бонусы в игре - звезды (большие и маленькие) и сладости (для восстановления здоровья).

Устройство для нуль-транспортировки. И это в средние века!

Танк - мощная тактическая боевая единица, незаменима в дальнем и ближнем бою.

К сожалению, им пришлось пожертвовать. Но это для всеобщего мира на земле.

А вот и сосед.

Сумасшедший король соседних районов.

Магией его не взять, да и кидаться темной плазмой он мастак. К тому же, чертовски быстрый.

Но мощный апперкот левой выбьет всю дурь из чувака (вместе с зубами).

Конец.


Ссылки
Эта игра на pristavka.kulichki.net
Эта игра на MobyGames
Патч с переводом игры на английский язык на AGTP
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Приключения-платформер "Magical Pop'n (J)" на Super Nintendo

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 21.10.08 в 16:40

да, кстати хотел бы поблагодарить за игру. а то ты меня в личке хвалишь за мои обзоры и будто бы я знаю отличные игры. а вот об этой я ничего не знал, по-этому и спасибо. игра очень понравилась и подарила мне много отличного и веселого времени.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Приключения-платформер "Magical Pop'n (J)" на Super Nint

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.03.12 в 10:02

Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron