Головоломка "Keeper (J)" на Super Nintendo

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Головоломка "Keeper (J)" на Super Nintendo

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.07.07 в 17:58

Keeper
Может некоторые слышали про игру ZooKeeper, в которой нужно передвигать животных так, чтобы они выстраивались в ряд по три; тогда они исчезнут, а вам начислятся очки. Основная идея игры Keeper схожа - нужно передвигать фишки по плоскости так, чтобы они все исчезли. Это вкратце.

А теперь подробнее.
В игре есть множество фишек с различными рисунками и разными цветами. Цвета приятные, рисунки хорошие. Но дело не в этом, а в том, что ряд фишек пропадает когда фишки совпадают или по цвету, или по рисунку (или все вместе). Также есть специальные фишки. Это часы и "джокеры". Я думаю, в процессе игры вы сами разберетесь, для чего они нужны.

У игры есть два режима - аркада и головоломка.
    Аркада - в этом режиме на поле появляются все новые фишки через определенный промежуток времени, а игроку нужно передвигать их так, чтобы они составили ряд и исчезли. Если все поле заполняется фишками - game over. Есть такая похожая игра - Lines, еще под DOS. Смысл примерно одинаков, только по правилам в Lines фишки можно передвигать на любую свободную клетку в данной части поля, то в Keeper нужно все фишки таскать с помощью забавного зверька (или человечков - это все переключается в опциях), почти как в Warehouse Man. Но в Keeper больше свободы - зверек может прыгать на фишки, чтобы пройти быстрее, может тянуть их на себя (и толкать, конечно же). Вообще, этот режим игры не представляет такого эстетического наслаждения, как следующий:
    Головоломка - вот это действительно то, из-за чего эту игру действительно стоит достать. В этом режиме все фишки уже изначально стоят на поле и не добавляются в процессе игры. Но зато здесь появляется счетчик ходов. Что это такое? Да очень просто. Этот счетчик расположен слева и справа основного поля и показывает количество оставшихся ходов (под ходом я подразумеваю единовременное исчезновение определенного количества фишек). Если на нем остался один ход - значит все фишки на поле необходимо убрать за один ход (зачастую это делает из прохождения, казалось бы, простого уровня очень серьезную проблему и заставляет хорошо подумать). В остальном все схоже с режимом Аркады.
Скриншоты.
Заглавный экран.

Режимы игры - аркада и головоломка.

Самый первый уровень. Легкий :) Но обратите внимание на счетчик ходов - все фишки нужно убрать за один раз.

Последующие уровни

Обратите внимание на фишку-часы в правом верхнем углу, на две фишки-"джокеры" в левом верхнем и правом нижнем углу, а также на счетчик ходов. Уровень только начинается :)

Одна из тех многочисленных головоломок, которые вам предстоит решить - какую фишку сдвинуть первой? (Разница есть)

44 и 45 уровень, до которого я дошел.

Эта игра на pristavka.kulichki.net
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron