Страница 1 из 1

Hagane - малоизвестная и очень крутая ниндзя-игра

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27.08.18 в 3:24
Street Fighter
Hagane: The Final Conflict
Изображение


ВСТУПЛЕНИЕ:


Многие любили игры про ниндзя, сейчас они редкость, но в 90-х были феноменом. На Nes была великолепная трилогия Ninja Gaiden, на Сеге не менее великолепная трилогия Shinobi. Все играли в эти игры и часто зависали в них по вечерам, орудуя мечом направо и налево или уничтожая врагов меткими бросками кунаями. Теперь поговорим о малоизвестной ниндзя-игре Hagane – Final Conflict на Snes, которая сочетает в себе геймплей двух вышеназванных хитов, то есть в игре можно, как махать мечом во все стороны, так и метать кунаи. Ну вот и все, всем качать и играть…


- …а нет, не все!!! Совесть не позволяет мне ограничиться двумя абзацами. Давайте напишу еще парочку предложений!

Hagane, помимо ловким владением мечом и кунаями, орудует еще гарпуном и метает бомбы.

- … ну вот теперь все!

- Как не все? Совесть ты чего!!!? А ну да!

Hagane владеют различными акробатическими трюками: сальто, прыжки от стен, прыжки от границ экрана, скольжение, удар ногой вниз и бесконечный фляк. В общем ниндзя-игра получилась, что надо! Давайте уже идите играйте!!!

- Как, еще не все рассказал? Совесть ты задолбала!!!

- А, точно!

У Hagane еще различные суперудары, а также мощный энергетические разряды ограниченным тиражом.

- Ну теперь все! Совесть молчит, значит рассказал обо всем…

- Что же у нас получилось?

Да уж не справедливость, вот почему так совесть разыгралась, ниндзи из Ninja Gaiden и Shinоbi, имея минимум возможностей, стали хитами, а Hagane со своим арсеналом мало, кому известен.

Хотел ограничиться двумя предложениями, а получился настоящий обзор.

Что еще сказать?

Окружение в игре постапокалиптическое. Каким оно будет на западе, мы знаем: кругом гули, радтараканы, рейдеры и прочее, а вот в Японии все будет по-другому, здесь, как в прошлом, установятся кланы, которые не брезгуют модифицировать свои тела кибернетикой, сохраняя при этом самурайский дух. И вот между такими сообществами развернется кровопролитная вражда за технологии. В результате такой бойни поселение нашего героя полностью вырезают, а сам он при смерти, но кибернетизация его оживляет и позволяет хоть на какое-то мгновение остаться в этом жестоком мире и отомстить. Графика и музыка хорошо подчеркивает, как по мне, это постапокалиптическое будущее и в то же время древнее японское. Экшен получился великолепным и… Спойлер

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?


Hagane владеет четырьмя видами оружия, которые меняются кнопками X (меняет оружие вперед) или SELECT (меняет оружие назад).

Также можно менять оружие, нажав на паузу.

Меч имеет ограниченный радиус поражения, но быстрота владения им поражает.
Спойлер

Гарпуном можно цепляться за потолки и также использовать, как оружие - единственный вид вооружения, который можно направлять вверх.
Спойлер

Кунаи метаются строго по прямой, хороший вид вооружения, если не хочется ни с кем сближаться.
Спойлер

Бомбы кидаются по дуге и имеют неплохой радиус поражения.
Спойлер

Бомбы и кунаи выдаются ограниченным количеством и пополняются во время игры.

Кнопка Y – энергетический разряд, который лучше использовать в реально опасных моментах, а не в панике, крича: «О, БОЖЕ, я не справляюсь!!!»
Спойлер

Акробатические трюки:

Скольжение:
Спойлер

Отскок от экрана:
Спойлер

Удар ногой вниз:
Спойлер

Акробатика также повешена на боковые шифты L и R, которые меняются местами в зависимости от того, куда смотрит герой.

Здесь есть акробатика, именуемая в спорте фляком.
Спойлер

И акробатика, которая заряжает Hagane энергией (об этом подробнее в разделе Неочевидных суперударов)

Советы, как использовать акробатику:

В игре масса стреляющих врагов, присев и передвигаясь с помощью скольжения, можно эффектно устранять вооруженных противников, также с помощью данного приема можно уходить от опасных атак.

Уходить от опасных атак можно и фляком. Также можно попытаться допрыгать этим приемом быстро до босса, минуя всех врагов, это тоже порой очень весело, скажу я вам.

Ударом ногой вниз можно отскакивать от врагов бесконечно. Чтобы выполнить усиленный отскок, надо при выполнении этого приема удерживать кнопку прыжка.

Отскоками от стен можно изрядно разнообразить битвы, в том числе и с боссами.

Акробатику при определённом уровне задротства можно комбинировать, показывая зубодробительный экшен. Вот, например, что можно творить только с помощью прыжков:
Спойлер

НЕОЧЕВИДНЫЕ СУПЕРУДАРЫ


Зажать шифт (в зависимости от того, куда смотрит герой) и выполнить акробатику вперед, заряжая Hagane энергией (три уровня заряда), нажать кнопку удара:

1 уровень - Hagane не светится - нажать кнопку удара: Герой выполнит удар дракона с отскоком назад.
Спойлер

2 уровень - Hagane начинает светиться синей энергией - нажать кнопку удара: Герой сделает удар ногой в сальто.
Спойлер

3 уровень - Hagane начинает светиться желтой энергией - нажать кнопку удара: Герой вонзит меч в землю, вызывая драконий огонь, уничтожающий всех, кто поблизости.
Спойлер

Зажать шифт (в зависимости от того, куда смотрит герой) и выполнить акробатику вперед, заряжая Hagane энергией (три уровня заряда), нажать кнопку прыжка:

1 уровень - Hagane не светится - нажать кнопку прыжка: Герой сделает выпад ногой в прыжке.
Спойлер

2 уровень - Hagane начинает светиться синей энергией - нажать кнопку прыжка: Герой выполнит удар дракона ногой, сделав несколько оборотов.
Спойлер

3 уровень - Hagane начинает светиться желтой энергией - нажать кнопку прыжка: Герой сделает резкий выпад ногой вверх.
Спойлер

При выполнении суперударов надо обладать очень хорошим чувством расстояния и развитой интуицией, так как эти суперудары очень мощные, то старания будут вознаграждены очень эффектной и быстрой победой над боссом или подбоссом.

ДАВАЙТЕ УЖЕ ИГРАТЬ, БЫСТРО!!! ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЭКШЕН!
Изображение
СКАЧАТЬ!!!