Holy Umbrella - Dondera no Mubo!!

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Holy Umbrella - Dondera no Mubo!!

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 13.11.11 в 9:22

Продолжаем обзоры игр, о которых никто не знал до недавнего времени, потому что они не были переведены.



Сегодня у нас платформер, который можно поставить в один ряд с Do-Re-Mi Fantasy и Magical Pop'n по беззаботности атмосферы. Но у Holy Umbrella есть ряд достоинств за счёт своей рпг-шной составляющей. Вообще на составляющих надо остановиться отдельно.

Эта игра — своего рода РПГ, которая очень хорошо косит под платформер. Там есть три “типа действия„: карта , город и прохождение уровней . Вот как раз картой и (особенно) прохождением уровней игра очень походит на всякие Super Mario World и в принципе платформеры. Ну а городом — уже на РПГ. Вообще игроделы обычно не заморачиваются и делают 1-2 таких вида в игре (или полтора, например: карта тоже присутствует, но герой ходит по ней без участия игрока).

Так вот, возвращаемся к достоинствам; если в большинстве платформеров нужно додумывать сюжет самому, то здесь сценаристам было где развернуться. И они развернулись. Как часто бывает с играми, которые официально были доступны только на Японском рынке (вспомнить хоть Violinist of Hameln, Gourmet Sentai Bara Yarou), сюжет изобилует всевозможными сумасшествиями и извратами. Они равномерно (это плюс) размазаны по всей игре, так что скучно не будет. Персонажи, особенно вражеские, тоже достаточно... оригинальные. Чтобы не выбиваться из сюжета, видимо.



Музыка в игре отличная, графика тоже, управление не подкачало, так что рекомендую.

Я не буду рассказывать предысторию, её можно увидеть здесь:


Пожалуй, единственный недостаток игры — это недостаточная зрелищность. Но это всё-таки не файтинг и не данмаку. Например, это один из минибоссов:


Игра на pristavka.kulichki.net
патч с переводом
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Holy Umbrella - Dondera no Mubo!!

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 26.11.11 в 6:52

ну наконец-то Антоха 007 активизировался, а то думал уже ни слуху ни духу... :D слышал, что игрушка схожа в чем-то с Lost Vikings!!!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Holy Umbrella - Dondera no Mubo!!

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.11.11 в 14:48

Тут тоже есть командная работа, но не так, как в Lost Vikings. Здесь персонажи как бы все-в-одном. Залетел птичкой на уступ, переключился на чувака — и он стоит на уступе вместо птички. Понятно, что тут тоже у всех разные способности, но это не такая головоломка, как викинги.

Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron