Страница 1 из 1

Beat-em-up будущего Ghost Chaser Densei

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01.06.10 в 15:52
Street Fighter
Ghost Chaser Densei
Это малоизвестная игра была разработана компанией WinKey и опубликована Banpresto в 1994 году. По моему скромному мнению, этот beat-em-up является одним из лучших представителей своего жанра в границах платформ 16-bit. Что отличает это произведение от других игр подобного жанра, это то, что она включает в себя просто мощнейшие атаки, которые создаются благодаря специальной строке. Не что подобное было реализовано в не менее культовом beat-em-up'е Final Fight 3, также разработанного специально для Super Nintendo, где также восполнялась строка благодаря многочисленному уничтожению врагов. При ее активации четыре персонажа применяли свою серию комбо и зубодрабительные удары, которые и вовсе не намеривались щадить попавших под горячие шмяки врагов. В отличие от Final Fight 3, подобная строка в этой гамме развита намного лучше. Во-первых она восполняется разными путями, самым верным способом будет немного передохнуть, не задействуя никаких клавиш. Во-вторых с помощью этой строки можно взаимодействовать со вторым игроком, такой разрушительный союз не предлагал еще не один beat-em-up. В-тертьих, потенциал этой строки гораздо велик, и включает в себя гораздо больше комбинаций и суперударов в отличие от вышеназванного Final Fight 3. Достаточно посмотреть на демо игру компьютера и насладится красивейшими и мощнейшими разнообразными горячими выплесками энергии, не оставляющие не единого шанса на выживание многочисленным врагам. В игре нас ждут три персонажа:

Makai

Парень в джинсовом одеянии с рыжими волосами, скорее всего является главным действующим лицом. Сосредотачивает в себе среднюю скорость и силу, также он обладает оружием которое расположено в его руке, при его активации оно раскрывается, выстреливая серией огненных снарядов.

Iyo

Кошечка с хвостиком. Она является самым быстрым персонажем, сосредотачивающая в себе высокую ловкость и изворотливость, можно бесконечно прыгать по головам соперников, забрасывать ноги на шею с последующем свораичиванием врага, делать мнгочисленные броски в воздухе при этом соперники и ничего сделать не успеют, как будут уже разбросаны по разным углам. Так что ее мощь сосредотачивается именно в атаках с воздуха, вызывая большой ущерб врагам. Также она умеет отталкиваться от стен и владеет оружием, которое сразу же можно заметить в ее руках, в отличие от скрытого арсенала Makai, потенциал ее оружия также можно раскрыть, задействовав вышеотмеченную строку спецприемов. Так что не вздумайте пытаться с ней заигрывать :).

Belva

Синий робот. Самый сильный персонаж. Во многих beat-em-up'ах мощь является связующим звеном с медлительностью и неповоротливостью. В случае с Belva'ой это заключение касается в меньшей степени, т.к. это единственный персонаж обладающий двойным прыжком, благолдаря которому можно выбираться из самых сложнейших ситуаций. Также персонаж обладает мощнейшими бросками в воздухе и отличной серией ударов. Передвижение его не такое уж медлительное

Музыка и звуки в игре на очень хорошем уровне, все крики, вопли умирающих врагов и наших героев только подталкивают к боевому действию. Графика выше среднего уровня, представлено множество разнообразных локаций, многочисленных врагов от всяких монстров до роботов и пр., а также достаточно классных эффектов. Управление выполнено на высочайшем уровне, все многочисленные комбинации выполняются очень легко и интуитивно. Потенциал данного beat-em-up'а очень огромен и своей единственной частью он сразу достиглпределов серии Final Fight и Streets Of Rage.

потенциал игры:

(...восполнение энергии ударов за считанные секунды...)

ИзображениеИзображениеИзображение
(...отличные эффектные суперудары...)

ИзображениеИзображение
(...многочисленные разнообразные враги...)

Изображение
(...очень энергичное действие...)


(...изредка в игре встречается оружие...)

Изображение
(...О, Боже мой, это один из лучших beat-em-up'ов...)

Эта игра на pristavka.kulichki.net

Re: Beat-em-up будущего Ghost Chaser Densei

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.06.10 в 14:14
Shred
Пошпилил - действительно прикольная игрулина. По 10-и балке, баллов 8-ь засветил бы :)
В архиве я так понял присутствует еще бессмертная версия ([F1]).
Street Fighter писал(а):Во многих beat-em-up'ах мощь является связующим звеном с медлительностью и неповоротливостью. В случае с Belva'ой это заключение касается в меньшей степени, т.к.
у него NOS вмонтирован в спину :mrgreen:
gamefaqs.com писал(а): [A] up, down, -> (depleted health and full special bar required)
сам бы точно до такого не додумался.

Re: Beat-em-up будущего Ghost Chaser Densei

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.06.10 в 5:10
Street Fighter
я в этот Beat-em-up играю уже долгое время и до сих пор не изучил все доступные удары и комбинации даже с помощью gamefaq. если у тебя с этим дела получше, не поможешь разобраться, я тебя скажу, как назывались продолжения столь замечательного Beat-em-up 'а.
[A] up, down, -> (depleted health and full special bar required)

по поводу последнего, насколько я понял выполняется при наименьшем количестве здоровья и при полной спецстроки.