Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 09.02.10 в 6:49

Вот взбудоражил интерес Антоха 007 об игре с 13 концовками, что я очень люблю делать :roll: и вместо того, чтобы назвать ее, решил заняться своим любимым превью. Так и родилась эта тема.

Начнем:
Aero Fighters/Sonic Wings
Изображение
Однажды в нашу галактическую систему вторглось что-то ужасное, что смогло контролировать всю боевую технику нашей планеты и направить ее против ведущих стран мира. Такое событие заставило многие страны объединиться с этим необъяснимым явлением. Мировые державы долго не думая, выводят из завесы тайн свои новейшие секретные разработки в области летательных аппаратов. Итак, четыре страны должны разобраться, что же происходит в мире, разыскать и уничтожить главную причину или виновника всего происходящего и может даже предотвратить глобальное уничтожение всего человечества и всей планеты.
Изображение

И вот в Ваши руки попадают судьбы восьми пилотов. Кто-то из них благороден, кто-то безумен, кто-то таинственен, а кто-то вообще является высокотехнологичной машиной и пр.
Каждый летательный аппарат вооружен неповторимым оружием или военной поддержкой своей страны. Бои будут происходить в разных точках планеты, где сосредотачивается наибольшее количество военизированной техники - так называемые центры, подверженные наибольшему внеземному контролю и наиболее угрожающие мирным гражданским лицам крупных городов. В этом числе и Россия, где неконтролируемый безумный Кремль раскроет все свои тайны, как оружия массового поражения, которые не понравятся Вам и Вашему пилоту, поэтому будет лучше уничтожить этот памятник культуры :twisted:.
ИзображениеИзображение

Что же случится дальше, узнаете от удовольствия в процессе прохождения игры. Конечно, может моя история преувеличена, но игра того стоит. В игре восемь персонажей-пилотов, даже ниндзя есть. Четырьмя распоряжается первый игрок, и четырьмя второй, соответственно в игре уже восемь концовок. Но это еще не все, насколько мне известно, концовка зависит еще от режима двух игроков. Если два игрока выберут персонажей из одинаковых стран: Япония-Япония, Англия-Англия и пр., то будет концовка для двух игроков, это уже 4 концовки. Также если затянуть бой с главным явлением всего Апокалипсиса, то можно увидеть уничтожение всей планеты. Благодаря простейшим математическим решениям, получаем 13 концовок. У игры также было множество продолжений, но не на этой консоли и более захватывающие полеты в 3D, в версии для Nintendo 64. будем ли мы о них говорить, покажет время, а пока непременно сыграйте в первую часть этой замечательной леталки-стрелялки.

Эта игра на pristavka.kulichki.net
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Progear

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 10.02.10 в 16:45

Ну раз уж это как бы общая тема, я расскажу ещё об одной стрелялке.

Вообще я предпочитаю леталки с автоматов, в конце концов именно аркады лучше всего делали для «аркад» :wink: Progear — не моя любимая леталка-стрелялка, но она одна из лучших. Современнее, динамичнее своих игр-соперников, со своей стратегией и даже с прокачкой стрелка (так и не понял, что это даёт, на скринах не показано). Главная особенность игры — это данмаку.

Пока делал скрины финального босса, понял, что без читов я «монетки кидать» замучаюсь. Чтобы получить полную концовку, игру нужно пройти два раза подряд, причём второй раз при потере жизни начинаешь с начала уровня, кстати.



» ещё скрины
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 12.02.10 в 6:57

Пока делал скрины финального босса, понял, что без читов я «монетки кидать» замучаюсь. Чтобы получить полную концовку, игру нужно пройти два раза подряд, причём второй раз при потере жизни начинаешь с начала уровня, кстати.

хе-х вроде бы помню проходил эту игру, но вроде бы уж точно не пару раз подряд.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Dragon blaze

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.02.10 в 20:29

Одна из первых стрелялок, которые я прошёл на MAME. Качественная штука. Psikyo вообще не лажает.

Здесь есть обычная атака, которая получается, тыкать кнопку 1; "магия" — зажать кнопку 1; "smart bomb" — кнопка 2. А ещё можно пускать дракона на таран (ожидаемо, самая мощная атака в игре).



Скрины »

Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Axelay

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 19.05.10 в 15:34

Axelay

Изображение

Одна из лучших классических игр на Super Nintendo. Она вышла на ранних этапах существования Snes и сразу заваевывала людские сердца. Все передовые издания того времени давали ей наивысшее отметки. Все дело в том, что Konami отлично подстроили игру под технические возможности консоли. В разных уровнях игры используется вертикальная и горизонтальная прокрутка. В то время отмечали, что необычная перспектива в уровнях с видом сверху требует привыкания. В какой-то мере они были правы, так как на тот отрезок времени это было очень необычно. Но при том какие ощущения дарит игра во время полета корабля сквозь облака и маневрирования между астероидами не сравнить ни с чем другим. Пространственное маневрирование нашего летательного аппарата имеющее своей целью поражение противника было основной задачей этого скролл-шутера, и она с высокой реализацией справлялась с этим. Игра использовала доступный на тот момент режим изображения Mode 7, реализованный для этой удивительной консоли. Эффект псевдотрехмерности отлично подстроился под режим леталки-стрелялки, превратив ее в один из лучших хитов своего времени. Многие игры даже дублировали столь необычную идею, а данный эффект стал отличительной изюминкой Super Nintendo, недоступный на тот момент другим системам. Многие надеялись на продолжение, обещели это и Konami в игре, но, к сожалению, его нет до сих пор. Однако ее визуальные эффекты, необычная система вооружения и музыкальное сопровождение сделали игру одним из популярных скролл-шутеров для SNES, который до сих пор будоражит умы былых геймеров. Спустя около десятка лет она была переиздана на Nintendo Wii в сервисе Virtual Console и спутя этот длительный отрезок времени игра вновь завоевала наивысшее оценки на передовых игровых сайтах и изданиях.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сюжет игры развивается в вымышленной солнечной системе Иллис. В неё вторгаются силы империи пришешльцев, известные как Армада Разрушения, и захватывают планеты системы, включая похожую на Землю планету Корлис ("Мать" в японской версии). Они испепеляют всех людей, и Ваш герой один из немногих оставшихся в живых ищет мести, расматривая свой медальон, как напоминание об утраченной семье. С помощью какого средства добиться мести он долго не думает, став добровольцем на маневрирование особой летательной техники. В качестве последней надежды в сражение против сил захватчиков отправляется боевой корабль D117B Axelay с нашим героем, который должен восстановить своё потерянное вооружение и остановить вторжение.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Действие уровней происходит на покрытой облаками планете Кумулюсес (Cumuluses), в космической колонии Тралиб (Tralieb), плотно населённой планете Урбанит (Urbanite), водной планете Каверн (Cavern) и на Планете Лавы (Lava Planet). Перед каждым уровнем можно подобрать подходящее для очередной миссии вооружение до трех видов. При удачной атаке корабля Axelay многочисленными соперниками или неудачном Вашем пилотировании одно из вооружений теряется. Всего корабль выдержит три попадания или столкновения. Остальными силами в оставшемся пути уровня надо эффективно маневрировать, показывая чудеса пилотажа и на сколько это возможно продержаться, как можно дольше, дабы своими силами освободить земли из обреченного состояния.

Несравненная игра своего времени...

Эта игра на pristavka.kulichki.net
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 24.05.10 в 8:46

Вообще я предпочитаю леталки с автоматов, в конце концов именно аркады лучше всего делали для «аркад»

мне, наооборот, не нравятся аркадные леталки по причине того, что там основной клавишей являютя, даже не кнопки управления, и даже не клавиша атаки, а кнопка заброса монет. не вооруженным взглядом почти во всех аркадных леталках видно, что они расчитаны на то, чтобы стрести больше денег с игрока, пусть хоть и виртуальных :roll:, не оставляя шанса человеку показать себя в этой игре, а лишь его бесчисленным монетам. из-за этого сводятся на нет искусство маненврирования и реакционные возможности. но, конечно, согласен в графическом плане там реализация по лучше.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Cool-Spot » 29.08.10 в 16:01

Gun-Nac. Надеюсь, в представлении не нуждается. ИМХО, лучшая леталка-стрелялка на НЕСе.
http://cool-spot.coolpage.biz - Перевод приставочных игр на русский язык!
Аватара пользователя
Cool-Spot
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.08.10 в 15:55
Откуда: Усть-Каменогорск

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.08.10 в 16:40

Cool-Spot писал(а):Gun-Nac. Надеюсь, в представлении не нуждается.
Вообще-то да, но в рамках данного раздела - нуждается.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 08.10.11 в 10:24

Gokujou Parodius





Очень своеобразный шутер от Konami. Принять его концепцию даже сложно. Какие-то сумасшедшие персонажи с неоднозначными врагами, странными гигантскими боссами и женщинами в стиле аниме. Это вторая игра в серии и это пародия на серию игр Gradius. Графика действительно выглядит потрясающе. Она приятна для глаз и некоторые вещи, увиденные в процессе игры заставляют улыбнуться. Все выглядит очень оригинально. Чтобы это понять, достаточно упомянуть боссов, как например, гигантская русалка и 50-ти футовая женщина. Здесь даже есть выбор персонажей, который уникален сам по себе! Некоторые из них странные, некоторые милые, а другие просто немыслимые и подходят достаточно хорошо для этой игры. Например, красный осьминог с усами, летающая свинья, милая девушка с ушами кролика, которая в синем трико сидит на ракете. А теперь познакомимся с некоторыми врагами: ракеты, маломерные суда, птицы, цыплята, мороженое, молочные коктейли и рыбы. Это сумасшедшая линейка, и еще не весь список. Здесь все просто безумно! И за это игру любят! Весело, весело, весело… Вот что заставляет повторять эта игрушка. Если Вы поклонник качественных леталок-стрелялок, или просто хотите попробовать что-то немного глупое, Gokujou Parodius, безусловно, для Вас. Однако, если Вы только признаете реальные и серьезные игры, я бы рекомендовал держаться подальше от этого продукта. Всем остальным добро пожаловать на борт!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эта игра на pristavka.kulichki.net
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Расскажи о своей любимой леталке-стрелялке.

Непрочитанное сообщение Grooves » 31.12.11 в 14:05

SkyDrift (PC)

В этом контексте мне SkyDrift ближе всего!
Изображение
Изображение
Чтобы не заниматься копипастой вот ссылка на рецензию.
От себя: отличная аркада, где действуют два принципа будь быстр или будь меток. На выбор 7 оружий, 11 трасс, 6 локаций, восемь самолетов с шестью эффективными усилениями. В общем то, круто. Всем советую как минимум демо-версию скачать!

HAWX(PC)

Изображение
Изображение
Изображение
Ссылка на обзор.
От себя: на мой взгляд более серьезная игра, ежели SkyDrift. Большое количество сражений, каждое из них интересно. В игре есть цель, задание, которое необходимо выполнить. Чтобы победить в бою придется потрудиться. В большинстве заданий, ваша команда по составу меньше команды врага. Крутотенечка кароче.

Две игры, которые советую любителям этого жанра.
Grooves
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.11 в 13:45


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6