Серия beat 'em up-ов Double Dragon

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Серия beat 'em up-ов Double Dragon

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 13.01.10 в 19:12

Раз тут стали упоминать игры из раздела "убей всех противников", тогда я добавлю:
Серия "Double Dragon". Берут свое начало с "NES" и где кончаются я не знаю.

"NES"
"Double Dragon"
Это довольно популярный beat'em up на NES. Сюжет игры такой: уличная банда, известная как the Black Shadow Gang, похищает у Билли его возлюбленную. Он же, обнаружив пропажу, отправляется её спасать. У Билли есть брат Джимми, который помогает ему. Оба брата владеют несколькими боевыми искусствами, без которых не обойтись на жестоких улицах города. В Double Dragon два режима игры: сюжет и драки. В первом можно сражаться как в одиночку, так и вдвоём (напарником является Джимми). Изначально главный герой не обладает большим количеством приёмов, но постепенно от уровня к уровню они увеличиваются. При всём при этом их можно комбинировать при произвольном нажатии на кнопки. Это добавляет интерес игре. Кроме использования своих кулаков, главный герой может воспользоваться различными видами оружия (от ножей до бейсбольных бит). Дизайн стадий довольно красиво выполнен для технических возможностей NES. Уровни игры интерактивные, т.е. вы передвигаетесь не в одном направлении (слева направо или наоборот), а можете лазить по лестницам, цепляться за проволочные ограждения и т.д. В некоторых стадиях встречаются опасные места (такие как пропасти и т.д.), в которые можно угадить из-за неосторожности. Если воспользоваться смекалкой, то это можно использовать в качестве борьбы со своими соперниками. Режим драк является дополнением к игре, поэтому ничего особенного революционного тут нет. Здесь вы можете выбрать одного из шести бойцов. Среди них есть главный герой и встречавшиеся в сюжете боссы. Единственно, что можно выделить в режиме драк, так это сближенные модели игроков, что придаёт эффектность сражениям.
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/nes/image/563405.html

"Double Dragon II - The Revenge"
Вторая часть серии знаменуется припиской The Revenge (месть). На улицах снова царит хаос. В 19XX году насилие стало править в Нью-Йорке после атомной войны. Видя то, как криминальные синдикаты растут с каждым годом, два храбрых парня решили положить этому конец. Этих двух отважных людей зовут Билли и Джимми Ли. Люди же зовут их The Double Dragons (Драконы Двойники). У них есть ужасный враг, сражаться против которого их судьба. Однажды, The Shadow Warriors (Войны Тени), атаковали город и убили Мэриан, возлюбленную Билли. Тогда The Double Dragons поклялись отомстить за её смерть. Так начинается Double Dragon II - The Revenge. Оригинальный геймплей слегка усложнил управление, но со временем к нему привыкаешь. Теперь если вас окружают враги спереди и сзади, вы легко с ними можете справиться. Арсенал приёмов немного увеличился. От этого сражения стали более зрелищные. Также в игре добавилось немного нового оружия. Стадии стали изощрённей в плане опасности. Во время сражений они не позволяют вам расслабиться. Графическое ядро игры претерпело некоторые изменения. Пример тому слегка другой вид главных героев. Нельзя не отметить в игре чётко поставленную сюжетную линию, которая сопровождает вас от уровня к уровню.
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/nes/image/587237.html

"Double Dragon III - The Sacred Stones"
В этой игре серии пойдёт речь о священных камнях. Прошёл год с тех пор, как Билли победил The Shadow Warriors (Воинов Тени), но возникла новая угроза, которую зовут Ugly Head. Возлюбленная Билли, Мэрион, внезапно исчезла. И тут появляется старая женщина по имени Хурико. Она заявляет что знает, куда пропала девушка. Хурико говорит, что похитители отпустят Мэрион в том случае, если Билли достанет им три священных камня силы. Он, конечно же, соглашается и отправляется в путь. В данной игре много чего претерпело изменений. Главный герой не только смотрится по-другому (по сравнению с предыдущими частями); он ещё поменял свою стойку. Вместе с этим изменился стиль борьбы. Появилось несколько эффектных приёмов. Разработчики видимо много времени уделили графике игры, т.к. она выглядит на высоте. Дизайн уровней от этого смотрится приятно. Сложность игры очень велика. Противники в разы стали сильнее и умнее. Они теперь могут выполнять совместные атаки. Поэтому до конца игры смогут дойти только самые стойкие и упорные геймеры.
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/nes/image/587238.html

"Double Dragon IV"
Очень похожа на Double Dragon - и это в свое время заметили пираты и на основе этой игры сделали Double Dragon 4, а если быть точным обычный хак. Как бы то нибыло Target - Renegade это оригинал игры Double Dragon 4.

"Sega"
"Double Dragon"
Без комментариев
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/genesis ... 86145.html

"Double Dragon II - The Revenge"
Да, то что на Денди хорошо, на Сеги совсем не хорошо. Не выразительная графика и анимация, игровой процесс как- то "не заводит". Единственный плюс этой игре очень качественная музыка.
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/genesis ... 78883.html

"Double Dragon 3 - The Rosetta Stone"
Стоит отметить, что такое же название только у японской версии на "NES"
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/genesis ... 86146.html

"SNES"
"Super Double Dragon"
Один из наиболее популярных боевиков не только на SNES. Близнецы-драконы бьют врагов своими могучими кулаками, стальными пятками, используют броски и удары в прыжке, задействуют оружие - нунчаки, палки, ножи и прочее. Technos, как всегда, на высоте. Графика и музыка приличные, игра для 1-2 игроков.
Скрины - http://www.gamefaqs.com/console/snes/image/588728.html

От себя добавлю что японский вариант "Return of Double Dragon" имеет знакомую музыку на титульном экране. В остальном автор патча говорит, что
This game is the Japanese version of Super Double Dragon. It has some advantages over it’s US counterpart: Improved weapons use, Better Super kick, elongated final level, options menu but has one flaw. The music selection is mostly different than what is used in the US version, and more boring in some parts because of it. This patch restores the original music selection that you normally have in the US version, so it makes this basically a more complete game.

Also included is a patch if you wanna play the US version with the Double Dragon theme playing in the title screen. They play the wrong song in the US version.

Скачать патч для японской версии - http://www.romhacking.net/hacks/snes/pa ... sicFix.zip
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron