Экшн-платформер Little Samson

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Экшн-платформер Little Samson

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 24.05.09 в 19:59

[NES] Little Samson
Известный в Японии как Seirei Densetsu LICKLE

Сей замечательный платформер вышел летом 1992 года. Разработчики хотели создать хитовую игру, сравнимую по популярности с сериями Adventure Island и Megaman. Но с продажами получился облом, поэтому Little Samson широкой известности не получил.

И напрасно! Игра получилась будь здоров – в ней всё сделано на отлично. Удобное управление, запоминающаяся музыка – лишь часть её достоинств.

В игре почти нет текста – сюжет преподносится при помощи заставок (что довольно удобно, особенно для незнающих иностранные языки). История стара как мир - Принц Тьмы захотел устроить массакр. Королю это не понравилось, и он позвал четырёх героев:
  • Самсон – маленький паренёк, умеющий лазить по стенам и потолку. Убивает врагов при помощи метательных колокольчиков (o_O)
  • Дракон – мал, да удал. Умеет летать и плеваться низкотемпературной плазмой (то бишь огнём ^_^)
  • Голем – медлительный, неповоротливый, но ооочень сильный. Может без ущерба собственному здоровью передвигаться по шипам. А ещё у него классная музыкальная тема. :)
  • Мышь – грызун-пироманьяк (убивает врагов при помощи бомб). Умеет бегать по стенам и залазить в труднодоступные места.

Во время игры можно переключаться между персонажами, что отлично влияет на геймплей – человеческий мозг любит разнообразие. ;)

Уровни так же радуют мозг: здесь есть и водопады, и пещеры, и храм, и прочий хлам и ещё много всего - причём все текстуры тщательно прорисованны. Картинка, по меркам NES, получается просто фантастическая!

Про управление скажу отдельно. Оно великолепно (пафосу многовато получилось, зато правда). Через некоторое время начинаешь управлять персонажами почти так же хорошо, как и собственным телом. Шанс упасть мимо нужной платформы очень низок (в отличие от Megaman). С таким управлением игра становится действительно удовольствием.


В общем, рассказал, как смог. Кто ещё не играл — вы знаете, что делать. :wink:







Эта игра на pristavka.kulichki.net
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Экшн-платформер Little Samson

Непрочитанное сообщение zeo » 28.12.09 в 12:35

да отличная игра. также всем рекомендую все на высшем уровне. даже жалко, что у таких игр не было продолжения.
zeo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.12.09 в 7:56

Re: Экшн-платформер Little Samson

Непрочитанное сообщение Shred » 03.01.10 в 20:13

Еще в школьные времена много слышал про эту игру, но поиграть довелось только сейчас, и то из-за темы, так бы и не вспомнил про нее.
Прикольная игра. Хотя всё таки есть пару фишек:
-когда дракон при ходьбе стреляет - останавливается, а в воздухе без остановок....странно.
-на второй сложности (normal) последний уровень (там где всё рушится) перегнули. Пройти можно только если жизней норм., а так нечего даже и рыпаться.
-на этой же сложности сердце в стекляной колбе даёт только один раз героям повышение предела жизней, зачем тогда так много этих колб ?? Может я что-то не понял.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 04.01.10 в 13:21

Shred писал(а):-на этой же сложности сердце в стекляной колбе даёт только один раз героям повышение предела жизней, зачем тогда так много этих колб ?? Может я что-то не понял.
Всмысле один раз? Сердце в сфере при нахождении даёт +2 max health и так до тех пор, пока не будет достигнут лимит. А много их потому, что в игре есть система паролей, позволяющая начать игру с N-ого уровня, но с минимальным здоровьем и с вытекающей отсюда необходимостью заново качаться.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Экшн-платформер Little Samson

Непрочитанное сообщение Shred » 04.01.10 в 20:31

ОчДобрыйЧел писал(а):Сердце в сфере при нахождении даёт +2 max health и так до тех пор, пока не будет достигнут лимит. А много их потому, что в игре есть система паролей, позволяющая начать игру с N-ого уровня, но с минимальным здоровьем и с вытекающей отсюда необходимостью заново качаться.
Точно, мог бы и сам догадаться. Просто из-за того что на эмуле играл - пролетел игру, а так если на приставке - было б очевидно.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: Экшн-платформер Little Samson

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 11.01.10 в 17:19

Все время пытался пройти эту игру и все время что-то мешало - всякие повседневные заботы, поездки и пр. Хорошо, что она цепляет очень быстро, надо будет заняться ей всерьез, хоть вспомню свое былое детство; жалко самой игры у меня не было в те веселые времена, ведь я тоже, как и главные герои любил путешествовать и лазить со своими друзьями по всяким неизведанным местам. У игры отличная атмосфера былого времени!!!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron