Бит-ем-ап экшн Sonic Blast Man II

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Бит-ем-ап экшн Sonic Blast Man II

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 10.11.08 в 14:09

В этом обзоре хочется поговорить о второй части популярной игры Sonic Blast Man, которая появилась на консоле Super Nintendo в 1995 г. Сам же Sonic Blast Man изначально не являлся консольным проектом, а был аркадным хитом. Компания Taito выпускала игровые автоматы с ним, где каждый желающий мог подойти и лупить в подушку своими кулаками, проверяя силу своего удара в разрушении астероидов, спасении прекрасных девиц от разбоя, уничтожении гигантских крабов и т.д. В нашем городе стоял такой автомат, но консольный проект, переработанный в битем я полюбил больше. Вторая часть существенно отличается от первой, и в оформлении, и новыми возможностями, и стилем и т.д. Если в первой части Sonic Blast Man был один, навешивая мощнейших тумаков всяким врагам, а затем спасал людей от всяких астероидов и гигантских крабов в виде бонусов (частичка и напоминание аркадного духа), то во второй части к нему на помощь пришли два новых героя. Итак…


Sonic Blast Man 2

Изображение


Этот динамичный битем отличается от остальных тем, что вы не встретите еще в подобном жанре героев, которые бы с такой легкостью и радостью давали под зад всяким злым пришествиям.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Для подтверждения моих слов, хотя бы попробуйте назвать еще одну девушку из битем'ап'ов наподобие Sonia, которая бы так легко и непринужденно набивала синяки и шишки многочисленным врагам и боссам. Просто невозможно представить, что так ловко можно орудовать ногой, не оставляя живого места на телах всевозможных бугаев, а напоследок сделать радужное сальто назад, бросая противника через себя. М-да, после такого, встать будет, думаю тяжело, ну а тем кому это удастся, ждет очередная процедура или даже что-нибудь по хуже. Что же может быть хуже такого комбо, спросите вы, в конце которого враги бросаются на пол как пушинка, а хуже может быть только использование суперударов. их 2 вида: один направленный, по которому идет выборочное уничтожение врагов...
ИзображениеИзображениеИзображение


...а второй ведет к тому, чтобы никто не остался жив в границах его действия.
У-ух, что сейчас будет...
ИзображениеИзображениеИзображение


В игре также присутствуют и другие комбинации, всевозможные броски и удары, которыми владеют еще два персонажа: сам главный герой - стабильный Sonic Blast Man и грозный мощный Captain Choyear. Как видите, персонажи самые разнообразные, каждый из которых владеет своими комбинациями и приемами - от всяких фаерболлов до мощных разрядов. Но, конечно, среди них больше всего выделяется легкая и грациозная Sonia. Отдельно хочется сказать не только об разнообразных ударах, но и об клавише кувырка. Эта кнопка вносит многочисленные тактические решения в игру. Ее можно использовать и от резкого ухода от какого-нибудь удара врага, и до неожиданного нападения, и от выхода из окружения, и до быстрого захода за спину боссам. И если вы выбрали другого персонажа, а не Sonia, которые не отличаются ловкими движениями как она, то эта клавиша вам очень сильно пригодится и вам ею придется пользоваться чаще, чтобы ваши удары приобрели самый красивый окрас. Что только стоит момент, увидеть, как какой-нибудь враг подымает на тебя руку, а ты делаешь кувырок, заходишь за спину, хватаешь его и взмываешь в воздух Captain Choyear.
Ниже представлены возможности этого кувырка: уворачивание от опасных моментов, быстрое приближение к врагу, заход за спину боссам и т.д.
Изображение

Совершенно новые ощущения дарит эта кнопочка, идея новая в жанре битема, в чем то она даже превосходит традиционные прыжки, надеюсь вы к ней привыкнете, все-таки здесь прыжкам уделен только второй план.
Эта игра на pristavka.kulichki.net

Фотоальбом делал я и отправил его на соответствующий адрес. Давно уже жду, чтобы скрины залили на сайт, но что-то их нет и эту малую долю пришлось закачивать на другой ресурс. Если скрины вам понравились, то отпишитесь буду описывать и другие битемы, а также поддержите идею о конкурсе.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron