Шутер от третьего лица Wild Guns

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 06.11.08 в 13:47

Wild Guns - эта игра, которой сразу же можно присвоить статус суперхита. Жанр этой гамезы числится, как Static, Action, Shooter и может быть непривычен для многих геймеров.
ИзображениеИзображение

Однако подобный жанр даёт полноценную картину происходящего и предоставляет просто ни с чем несравнимые впечатления. Cейчас, конечно, сложно об этом судить, но и еще во времена Dendy, в своем детстве, я помню как играл в Cabal с братом. Мы кричали друг другу: "Иди сюда, я тебя прикрою", "Перебегай под мое укрытие, пока оно не уничтожено", Бери автомат, у меня уже есть", "Экономь гранаты на босса, я использую свои" и т.д. и т.п. Подобного взаимодействия я не испытывал больше не в одном другом жанре. Жаль, что жанр Static, не особо был распространен, но потенциал его огромен, хоть и не привычен, многие геймеры до сих пор думают что это просто тир.
И вот Wild Guns !!! и перовое что хочется сказать, как же ты прошел мимо моего детства! Игра хороша во всем:
Графика: все рушится, взрывается, на стенах остаются дыры от многочисленных выпущенных пуль, у персонажей появляется облако восклицания "Look Out", на которую бы тоже не мешало обращать внимание, для предотвращения особо опасных моментов, боссы прорисованы просто на отлично, что слюны текут расстреливать их вновь и вновь, вновь и вновь...
ИзображениеИзображение

Звук: звук, конечно, обалденный. Это касается не только музыкального сопровождения, но и отдельных звуков - на некоторых объектах при стрельбе различается пустота или плотность, стекла бьются, при попадании в стену слух радует шуршащий шорох и т.д. И конечно же взрывы!!! И все это под обалденные музыкальные дорожки. Стиль музыки просто завораживает, балансируя от современного до действительно чего-то старинного, дикого, западного. Композитора вы можете уже знать по таким играм, как Ninja Warriors или Pocky & Rocky - это Hiroyuki Iwatsuki. Да уж все, что он создает просто гениально!
Концепция игры просто уникальна, что хочется снять шляпу перед разработчиками. Можно сказать, что Natsume вдохнула что-то новое в ковбойский мир. Сосредоточить механику и дикий запад мне представляется настолько потрясной идеей, что я буду ждать что-нибудь подобное и в современной игровой индустрии, а то она сегодня не блещет такими шикарными идеями, как Wild Guns. надеюсь, что эта классика даст о себе еще знать, а персонажи Annie и Clint навсегда поселятся в моем сердце.
Изображение


Эта игра на pristavka.kulichki.net
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Freekill » 05.05.09 в 18:11

меня так сильно заинтересовал твои рассказ, я скачал, поиграл, и в итоге скажу Street Fighter, СПАСИБО ТЕБЕ, Wild Guns реально клевая игра ты славно постарался пока готовил это превью
Аватара пользователя
Freekill
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.09 в 11:48

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 21.01.10 в 7:37

меня так сильно заинтересовал твои рассказ, я скачал, поиграл, и в итоге скажу Street Fighter, СПАСИБО ТЕБЕ, Wild Guns реально клевая игра ты славно постарался пока готовил это превью

благодарю! для своего поклонника нечисти я уже подготовил еще один демонический рассказ. но для тебя еще попробуем составить превью на какой-нибудь еще один клевый шутер! :roll:
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 07.10.11 в 18:09

Обзор чуваков со Screwattack http://www.gametrailers.com/player/721268.html
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re:

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 08.10.11 в 10:07

ОчДобрыйЧел писал(а):Обзор чуваков со Screwattack http://www.gametrailers.com/player/721268.html

серьезные авторитеты какие-то или просто любители?
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 08.10.11 в 10:35

Скажем так, серьёзные любители. И они умеют сделать шоу. :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 09.10.11 в 10:44

вроде от них же видел обзор и на Ninja Warriors, если вдруг попадется, также закинь в соответствующую тему, плиз!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 17.07.18 в 9:46

Всем рекомендую поиграть в Wild Guns Reloaded, кому понравился оригинал! Игра в Стиме стоит 419 рублей и, как по мне, стоит этих денег. Также это не особо серьезная цена для тех, кто любит такие классные игрушки, как Mitsume ga Tooru, Power Blade, Power Blade 2, BluShadow, Shatterhand, S.C.A.T. - Special Cybernetic Attack Team, Abadox на Nes; Ninja Warriors, Pocky & Rocky, Pocky & Rocky 2, Wild Guns, Shin Kidou Senki Gundam W - Endless Duel, GS Mikami - Joreishi ha Nice Body, Harvest Moon, Lufia II - Rise of the Sinistrals на Снес.

Я лично решил купить Wild Guns Reloaded, тем самым отблагодарив компанию Natsume за выше перечисленные хиты, которые подарили массу позитивных эмоций в детстве и школьные годы, но были скачены абсолютно бесплатно.

Как по мне, перезапуск состоялся и состоялся он достойно! Игра сохранила черты оригинала, но при этом привнесла много нового:

Во-первых, новых интересных персонажей с разными тактическими особенностями в корне меняющими геймплей. Персонаж-такса вверх креативности, аплодирую разработчикам игры!!!!

Во-вторых, новые уровни с новыми проработанными боссами: в оригинале впечатлили огромный босс-робот с пулеметом, огромный босс-краб, охраняющий горы золота, огромный босс-бульдозер и пр. Казалось, чему еще удивляться, но разрабы смогли и в этом плане изрядно поразить.

В-третьих, аранжировки музыки оригинала. Hiroyuki Iwatsuki создал потрясающую музыку для Wild Guns на Снес, сочетающую нотки Дикого Запада и кибернетики, в этом перезапуске ее аранжировка и дополнительные треки звучат просто божественно!

В-четвертых, возможность играть сразу четверым. Это очень весомое нововведение, как по мне. В компании друзей, у кого была Денди или Сега, загрузить эту олдскульную игру будет стопроцентным решением для приятного вечера.

В-пятых, потрясающая графика, радующая не только олдскульных геймеров-любителей оригинала, но и даже привередливых новичков.

И до кучи других всяких мелочей...

Трейлер:


10 из 10
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 17.07.18 в 14:13

Оригинальная игра ещё была перевыпущена в прошлом году на SNES Mini, но там, конечно, таких наворотов точно нет. Зато есть Rewind. То есть, хотя на каждую игру есть всего 4 слота для сохранений, они на самом деле сохраняют несколько больше, чем одно состояния, и их можно перематывать назад. Наверное (сам не щупал), таким образом можно сохраниться где-нибудь перед боссом один раз, а потом перематывать не на самое начало боя, а на середину, например. Есть ли такое в Reloaded? Раз уж заговорили про привередливых новичков.

Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 17.07.18 в 15:36

Оригинальная игра ещё была перевыпущена в прошлом году на SNES Mini, но там, конечно, таких наворотов точно нет.

К сожалению, Wild Guns на Снес-мини не перевыпускался, был какой-то фейковый список, где я тоже поразился присутствию данной игры, но со временем все прояснилось и Wild Guns на консоли не оказалось. НО! В России берут Снес-мини для того, чтобы ее взломать и закачать туда другие игры с разных консолей. Во всех Снес-играх, которые запускает тамошний эмулятор, можно использовать функцию перемотки, в том числе и в Wild Guns.

Есть ли такое в Reloaded? Раз уж заговорили про привередливых новичков.

Вот что-что, а в плане легкости Wild Guns Reloaded не побалует, игра сохранила уровень сложности оригинала, а чтобы посмотреть новые уровни, игру так вообще надо пройти на Харде без возможности сохранения. В общем, чистое задродство, как во времена 8-16 бит: придется полагаться лишь на собственную реакцию, хорошую внимательность, умение выживать в дикой игровой среде, где на тебя летят сотни пуль. В этом плане можно встретить массу критики от новичков, которым подавай сохранения, массу лечилок или укрытия с возможностью регенерации. Но нет, Wild Guns Reloaded не для таких слюнтяев. Хотя может на четверых игра проходится в доли секунды, не изучал вопрос.

Спойлер
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 17.07.18 в 16:51

Смотрел я пару месяцев назад стрим (точнее, VOD), а сейчас найти его не могу. Там играли в Wild Guns, и вроде как думал именно на SNES Mini, т.к. было меню, да и играли там парни, ну, от эмуляторов далёкие. Хотя это могла быть коллекция на другой современной приставке, но теперь проверить не могу. С твитча старые видео пропадают, а у Nintendo с YouTube отношения... интересные. Так что упс.

Street Fighter писал(а):В России берут Снес-мини для того, чтобы ее взломать и закачать туда другие игры с разных консолей.

Ага, если найти где подешевле, то даже выгодно получается: железка, которая дружит с Linux, два геймпада и красивое меню для запуска игр как минимум.

Спойлер
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Шутер от третьего лица Wild Guns

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 18.07.18 в 9:40

Я купил Снес-мини со скидкой в 1000 рублей. Конечно, долго сомневался в нужности данного прибора - с тем, что там есть, она, конечно, не стоит заявленной цены, но вот после взлома появилось обескураживающее такое чувство, что наоборот не доплатил :shock: o_0! На работу даже не побоялся притащить: думал засмеют, а на деле все пришли в восторг. Все любимые игры в маленькой коробочке, в том числе и Wild Guns, плюс джойстики очень качественные, которые подходят к Wii, для меня как владельцу поледеней эта тема тоже актуальна.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16