Ninja Warriors Again на SNES

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 14.08.08 в 11:31

Добрый день! Это мой первый пост на этом форуме. Начать своё первое посещение я хочу со своей любимой игры Ninja Warriors Again, вышедшей в 1994 на приставке Super Nintendo.

Это не первая игра, которая была посвящена ниндзям-войнам. Впервые проект Ninja Warriors был реализован компанией Taito в 1988 г. на аркадных автоматах. Затем были многочисленные порты на различные системы: Commodore Amiga, Atari ST, Sinclair Spectrum 128K, Commodore 64, Amstrad CPC и NEC PC Engine / TurboGrafx-16.

Версия для Snes разрабатывалась компанией Natsume и является сиквелом аркадного варианта, поэтому в Японии игра вышла со словом Again. Почему я предпочитаю именно японскую версию, расскажу чуть позже, а сейчас немного об игре. Нам дают возможность поиграть за трёх разных по характеристикам андроидов. Не каждый день встретишь Beat 'em up, где бы персонажи были так различны и неповторимы при исполнении различных комбинаций ударов и движений: мощь Ninja, стабильность Kunoichi и автоматизм Kamaitachi. Научится различным ударам не сложно, но вполне возможно, что вы можете кое-что упустить, все-таки на всякий случай посмотрите FAQ по данной игре. Графика в игре реализована по максимуму: неповторимые задние планы, различные по характеристике враги и боссы, всевозможные разрушаемые объекты и т.д., даже сложно поверить, что игра была реализована на 16-bit, скорее всего игра достойна графических возможностей Neo-Geo, чем Snes. Неповторимой особенностью игры можно назвать музыкальное сопровождение, которое было написано композитором Hiroyuki Iwatsuki. Также трогает за живое и концовка игры, но её вы увидите сами, ибо не справедливо рассказывать всё самому. Я мог бы долго описать свои впечатления об игре, т.к. считаю её самым лучшим боевиком на Super Nintendo, одним из символов данной консоли наравне с Super Metroid и лучшей классикой видеоигр. Эта та игра, которой я посвятил множество постеров и ни капли не пожалел потраченных на них часов. Самый первый вы можете увидеть ниже, остальные, если будет желание у данных пользователей форума, то буду выкладывать и остальные...

Игра достойна всеобщего внимания!

Эта игра на pristavka.kulichki.net
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 14.08.08 в 12:13

Street Fighter писал(а):Почему я предпочитаю именно японскую версию, расскажу чуть позже
Колись давай :wink:
Да, кстати, скриншоты есть? А то на сайте неудачные висят.

А имена у главных героев на самом деле подобраны со смыслом. С ninja всё понятно, kunoichi — это женщина-ниндзя, а kamaitachi —
Мифологическое чудовище-ласка с острым серпом, которым рассекает своих жертв с чрезвычайной быстротой. Наносимые раны так глубоки, что почти не кровоточат. Камаитати так быстры, что никто не видел как они выглядят на самом деле. Слово кама означает «серп», слово итати - «ласка».
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 14.08.08 в 12:35

Да, хорошая вещь. Я обычно играл за камайтачи (называл его проще - богомол), дерётся он красиво... Дошёл до двух бугаёв (скриншот примерно в центре постера)

Street Fighter
Street Fighter писал(а):Эта та игра, которой я посвятил множество постеров и ни капли не пожалел потраченных на них часов. Самый первый вы можете увидеть ниже, остальные, если будет желание у данных пользователей форума, то буду выкладывать и остальные...
Выкладывай. :wink: Если можно, ссылкой, а то у меня разрешение 1024х768, не влазит.

Антоха 007
Наносимые раны так глубоки, что почти не кровоточат
Странно
Вики писал(а):При артериальном изливающаяся кровь имеет ярко-красный цвет, она бьет сильной прерывистой струей (фонтаном), выбросы крови соответствуют ритму сердечных сокращений.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 14.08.08 в 13:53

ОчДобрыйЧел писал(а):
Наносимые раны так глубоки, что почти не кровоточат
Странно

Потому что существо, блин, мифологическое!

ОчДобрыйЧел писал(а):Если можно, ссылкой, а то у меня разрешение 1024х768, не влазит.

А правой кнопкой > Открыть изображение? У меня форум тоже в сообщениях режет правый край больших изображений, но ссылками картинки давать... нелогишно как-то. Ну а если что, потом поправим.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 15.08.08 в 13:59

Колись давай :wink:

дело в некоторых маленьких различиях, поэтому решил написать отдельно :).

так значит некоторые мелкие различия между японской версией (Ninja Warriors Again) и английской (Ninja Warriors).

во-первых, начальная заставка в тексте.
для меня особый шарм, наряду с английским текстом, дают мелькающие внизу иероглифы, такое соединение языков придает игре глобальности, и как будто охватывает множество континентов:

ИзображениеИзображение

также в японской версии реализована зелёная кровь. для меня это наверное самая существенная деталь и очень нравится, когда при колющих ударах создаётся впечатление повреждений внешней оболочки андроидов, при ударах не холодным оружием появляется обычный блик. такое разнообразие придает игре небольшую правдоподобность повреждений:
Мифологическое чудовище-ласка с острым серпом, которым рассекает своих жертв с чрезвычайной быстротой. Наносимые раны так глубоки, что почти не кровоточат. Камаитати так быстры, что никто не видел как они выглядят на самом деле. Слово кама означает «серп», слово итати - «ласка».

огромнейшее спасибо за справку, теперь присутствие зелёной крови в японской версии игры, становится значительным моментом: "наносимые раны так глубоки, что почти не кровоточат", прям для Kamaitachi эта зелёная кровь.
ИзображениеИзображение

ну и в самом первом уровне, когда загружал английскую версию очень расстроился, что меня встречают не красивыми дамами, а карликами. все-таки в первую очередь нужно знакомится с красотками :roll: .

ИзображениеИзображение
-------------------------------------------------------------------------------
Да, кстати, скриншоты есть? А то на сайте неудачные висят.


хм... посмотрим, если чего наскриншотим :wink: .

Выкладывай. :wink: Если можно, ссылкой, а то у меня разрешение 1024х768, не влазит.

всего сделал около десяти артов, вот значит очередной постер.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 15.08.08 в 14:46

Здесь надо добавить, что на сайте-то игра называется просто Ninja Warriors, а в архиве несколько ромов, включая именно Ninja Warriors Again. Так что качаем смело.

А ещё, оказывается это именно та игра, которую я искал здесь на 5:26: viewtopic.php?p=7105#p7105
Так что респект Street Fighter. Только больше слова не сокращай.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 11.11.08 в 14:51

хотелось еще упомянуть, что на аркадную версию игры выходил MP3 альбом, но так как здесь речь совершенно о другой версии, хочется дать ссылку не на весь альбом, а на отдельную композицию Motherless Сhildren. скачать ее можете здесь весит 4.287 MB. эта музыкальная версия была аранжирована и чем то она напоминает начальную заставку cнесовской версии Ninja Warriors, а завораживающий вокал полностью передают дух этой игры - тирания Banglar'а и создание Kunoichi. мне очень понравилось. я даже этому треку посвятил свой очередной арт, который называется также как и композиция - Motherless Сhildren.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 07.01.10 в 9:41

Рождественские Ninja Warriors!!!
Всех с Рождеством!!!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение TerryBogard » 10.01.10 в 16:12

Почему не японский вариант игры назван точно также как и игра на Turbo GrafX-16?
Street Fighter писал(а):ну и в самом первом уровне, когда загружал английскую версию очень расстроился, что меня встречают не красивыми дамами, а карликами. все-таки в первую очередь нужно знакомится с красотками :roll: .

ИзображениеИзображение

Судя по всему ты не совсем играл в не японскую версию. Я прошел до 7 уровня сегодня и ни разу не встретил девушек с японской версии... :(
"PCSX2" версии 0.9.7.3113 (svn) от 29 мая 2010 - эмулятор "Playstation 2" - viewtopic.php?f=36&t=2365&start=0
Тема обновлена настройками от 08 сентября 2010
Аватара пользователя
TerryBogard
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10.01.10 в 15:36

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 15.01.10 в 17:35

Почему не японский вариант игры назван точно также как и игра на Turbo GrafX-16?

наверное потому, что в Японии игра была более популярна. еще раз упомяну, что по первоначальной аркадной версии в Японии выходили целые альбомы Ninja Warriors. а c композицией Daddy mulk - первый уровень аркадных Ninja Warriors были целые концерты. также аркадный автомат на котором выпускалась игра имел три экрана, что было необычно для того времени. где-то даже у меня видео было! аркадные Ninja Warriors даже стали логотипом NEC PC Engine / TurboGrafx-16., хотя их оригинал, конечно, лучше. не знаю доходил ли аркадный автомат до Америки, может Taito еще не открыло свое представительство там на тот момент, был ли вообще популярен NEC PC Engine / TurboGrafx-16 в Соединенных Штатах, но именно там не японский вариант игры назван точно также, как и игра на Turbo GrafX-16: в Европе - Ninja Warriors: The New Generation, в Японии The Ninja Warriors Again, в США - просто Ninja Warriors.
Судя по всему ты не совсем играл в не японскую версию. Я прошел до 7 уровня сегодня и ни разу не встретил девушек с японской версии...

я играю только в японский вариант игры, с зеленой кровью и задней надписью Again...
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 03.10.16 в 19:49

Здесь когда-то был мой пост со ссылкой на видео (на gametrailers), но с тех пор gametrailers перелопатили, всё поломали и превратили в помойку.
Не помню что там было... короче, вместо этого оставлю здесь другое видео :)

Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 12.07.18 в 10:00

Привет ребята, я появился, чтобы поделится с вами классной новостью. Снесовские Ninja Warriors возвращаются!!!

После многочисленных переизданий аркадных Ninja Warriors, Taito наконец-то анонсирует переиздание снесовских. Более того, я практически уверен, что будет не просто переиздание, а настоящая перезагрузка.

Почему я так уверен?

Недавно была перезагрузка мной также горячо любимой снесовской Wild Guns от Natsume, которая и делала Ninja Warriors на Снес по лицензии Taito. После этого я широко следил за темой и наткнулся на интервью, в котором создатели Wild Guns Reloaded говорили, что не прочь перезагрузить и другие хиты, которые делали в сотрудничестве с Taito. Речь в первую очередь шла... о Ninja Warriors.

Ну вот и случилось... на перезагрузку намекает и скрин с перерисованным задником:
Изображение
Думаю технология создания будет, как и у Wild Guns Reloaded, что меня вполне устраивает.

Почему не было раньше такого переиздания, а лишь аркадных?

Видимо, какая-то часть интеллектуальной собственности принадлежала Natsume, к примеру, на шикарнейших персонажей Ninja и Kamaitachi. Никто не хотел договариваться! Но вот, видимо, перезагрузка Wild Guns Natsume устроила и они решил пойти на поклон к Taito и предложить этот опыт.

Что можно ожидать?

Перерисованные уровни, конечно же, в первую очередь.

Аранжировка саундтрека, в Ninja Warriors на Снес он был шикарен.

Возможно, новых персонажей, одного или двух не более.

Новые уровни, возможно, что тоже только парочка.

Стоит ли ждать режима в кооперативе?

Wild Guns Reloaded вообще стал на четверых. В перезагрузке Ninja Warriors, который выполнен в жанре beat-em-up без изометрии, такой режим невозможен! Добавят ли хотя бы второго игрока? Тоже сомнительно! Возможно, будет какой-то дополнительный режим, где возможно все-таки дадут позабавится вдвоем, а то и вчетвером, к примеру, дуэль.

Платформа

Заявлена пока только Switch, но Wild Guns Reloaded, как мы знаем, был и на PS4, и на ПК. Natsume вообще пришла впервые на ПК именно с Wild Guns Reloaded, а Taito в Стиме уже довольно давно. Думаю, что выйдет на ПК вероятно на процентов 70.

PS: Как будет называться игра тоже пока не ясно. Если бы эта была не перезагрузка, то фиг бы заморачивались с названием, я думаю.

Ну что, ждем 2019 года!!!???
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 15.07.18 в 19:10

Если доберутся до ПК и в игру привнесут что-то новое, то хорошая новость. Зачем ограничиваться только свичом?
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 16.07.18 в 10:09

Я так понял, что Свитчей продали достаточное количество, а топовых игр выходит не слишком много, вот и разбирают там всякие простецкие игры и инди по фуллпрайсу. Может по этому решили со Свитча стартануть!
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Ninja Warriors Again на SNES

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 16.07.18 в 16:01

Meanwhile Nintendo Wants Up To 30 Indie Games On Switch A Week:
Спойлер

(То есть они не просто решили выпускать 20-30 инди игр в неделю, а активно работают с разработчиками. Может быть, Taito как раз ждали этого «мы хотим вашу игру на свитче» от одного из больших издателей, кто знает. Но если игра будет на Unity, то технически возможность увидеть её на компе, как минимум, есть.)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

След.

Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron