[NES] Ninja gaiden 1

Не можете пройти какую-то игру? Хотите узнать, чем закончилась история, но в игре слишком высокая сложность? В этом разделе вам помогут с прохождением игр и расскажут о кодах.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем название игры полностью и место, где возникла проблема (текстом или скриншотом из игры).
Хорошим тоном считается также прикреплённый сейв или карта памяти с того самого места.
Если нужно прохождение игры целиком или список ударов/комбо/умений, идём на коды и прохождения для игр «Gamefaqs.com».

[NES] Ninja gaiden 1

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 10.12.11 в 20:10

Кто знает тактику в сражении с боссами?
Я знаю лишь тактику боссов: 1, 2, 3, 4.
Тактика к 5 боссу работает наполовину. Я могу перепрыгивать огненно электрические шаровые разряды, но самое интересное можно избежать нечётных поражений создаваемых пятым боссом (блосс называется Blue melth),т.е. уклониться реально от 1,3,5 и т.д. молний. Но чётные шаровые атаки босса неизбежны, т.е. 2, 4, 6 и т.д. шаровые атаки.
к боссу 6-1 и 6-3 тоже тактику знаю. Но к боссу 6-2 (Жакуйо) я не выработал тактику. Он летает из стороны в сторону и в то же время кидает огни.
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Re: [NES] Ninja gaiden 1

Непрочитанное сообщение iddqd » 10.12.11 в 22:08

Boss Faq на английском тут: http://www.gamefaqs.com/nes/587488-ninja-gaiden/faqs
Полные видепорохождения от LongPlays.org в ютьюбе:
http://www.youtube.com/watch?v=DIcOjUaf5P8 первый вариант
http://www.youtube.com/watch?v=vls9SUu-hvo второй вариант
iddqd
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18.03.08 в 8:07

Re: [NES] Ninja gaiden 1

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 11.12.11 в 0:50

Посмотрел. И знаете что? Прохождение не особо, т.к. пятого боса в первом случае гасят хуже чем я, а во втором случае его убивают с одного удара. Что это за бос если как простого врага убили. Босс, он на то и босс, что его долго гасить. Я могу даже тактику выложить, что простой человек без навыков их загасит. Вот это я уже называю тактикой! С боссом 6-2 наполовину понял тактику, и она вовсе не та что показана в играх.
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32

Re: [NES] Ninja gaiden 1

Непрочитанное сообщение Shred » 11.12.11 в 4:53

Да, похоже от чётных разрядов не скрыться. Я тогда его втупую мочил походу.
Ну а к летающему боссу какой-то особой тактики и не надыбать. Чтобы не нарываться на огни нужно стараться быть подальше от босса, и как только он их пускает - бежать в его сторону, например: ниндзя слева, босс справа, как только огни пускает - бежим вправо. Далее запрыгиваем на выступ, и дожидаемся новой партии огней, перепрыгивая огни заодно бьем босса, который как раз на ниндзю летит. В общем, тут главное выждать момент. Вот такой тактикой я и бил.
Изображение
Аватара пользователя
Shred
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 25.03.09 в 23:23

Re: [NES] Ninja gaiden 1

Непрочитанное сообщение sergei1204 » 20.12.11 в 17:59

Тактику разработал к боссам, исключение - самый последний (дракон) в нём 100% нет тактики, это проверено некоторыми способами. Тактика к Жакуйо тоже есть и очень простенькая.
Потом выложу на ютуб
sergei1204
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.06.10 в 16:32


Вернуться в Как пройти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19