[GBx] Pokemon Blue

Не можете пройти какую-то игру? Хотите узнать, чем закончилась история, но в игре слишком высокая сложность? В этом разделе вам помогут с прохождением игр и расскажут о кодах.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем название игры полностью и место, где возникла проблема (текстом или скриншотом из игры).
Хорошим тоном считается также прикреплённый сейв или карта памяти с того самого места.
Если нужно прохождение игры целиком или список ударов/комбо/умений, идём на коды и прохождения для игр «Gamefaqs.com».

[GBx] Pokemon Blue

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 09.10.07 в 17:33

вопрос: как пройти место, где офигенных размеров покемон уселся посреди дороги?? Который месяц пройти не могу. :evil: !!!

Выкладываю скрин той местности и сохранёнку. Использовал эмуль VisualBoyAdvance
Вложения
Pokemon_Blue.JPG
Большой и спит в неположенном месте
Pokemon_Blue.JPG (12.25 КБ) Просмотров: 22839
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.10.07 в 15:16

Смотрел на http://www.gamefaqs.com - не нашёл (прохождение. А так-то там есть про игру)
В любом случае - нужен русский текст (англ.яз. знаю средне, полноценный англ. текст перевести вряд ли смогу)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.10.07 в 15:41

ОчДобрыйЧел
Я там прохождение видел, но понятия не имею, что это за место и как далеко в игре. Если подскажете, то могу поискать информацию.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Ser5 » 12.10.07 в 15:50

ОчДобрыйЧел писал(а):Смотрел на w http://www.gamefaqs.com w - не нашёл (прохождение. А так-то там есть про игру)

Тоже сейчас решил посмотреть. Прохождений там дикое количество. Один аффтар там аж больше чем на полмега написал.

Потыкавшись по одному из прохождений поменьше, нашёл что-то про спящих SNORLAX-ов. Там говорится, (SPOILER!) что надо использовать Poke Flute, чтобы они проснулись.

А чтобы получить эту флейту, надо дважды поговорить с неким дедком в Pokemon Tower.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 12.10.07 в 21:11

Цель игры (основная) - собрать все значки (их8). У меня их пока только 2 (кажется, каменный и водяной). Прохождение заняло немало времени - замучился этих животных тренировать, опыт набивать. Да и перевод странный попался - часть на русском, а часть по английски КИРИЛИЦЕЙ ("Вху из ит?" и т. д. :mrgreen: ) Но это неважно...

Я ж выложил сохранёнку!

to Ser5
ОчДобрыйЧел писал(а):В любом случае - нужен русский текст (англ.яз. знаю средне, полноценный англ. текст перевести вряд ли смогу)

Я знаю, какой это богатый информацией сайт! Только в англ. языке не силён.
Ссылку смотрел, понял не всё. Напр.: "Here its very simple" :?
Хотя я всё-таки понял, что этого дремателя надо будить флейтой (POKe FLUTE). Но до этого там длинная инструкция на английском, где надо побывать и какие задания выполнить, прежде чем эту флейту получить.

Вобщем, надеюсь, кто-нить да напишет мне по-русски, как там всё это дело решается.
Мне б главное с того места сдвинуться, подсказки пока вполне хватило бы.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Ser5 » 12.10.07 в 22:27

ОчДобрыйЧел
Товарищ, но я в своём посте писал на русском. :( И про флейту и где её брать. Мелким шрифтом, как спойлер. Не всё прохождение, конечно, но надеялся, что этого кусочка может быть достаточно для прохождения проблемного участка. :(
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.10.07 в 15:50

to Ser5

О! Сто пудов! Не заметил :oops:
Спасибо конечно за отзыв, но -
1. У меня глаза далеко не орлиные.
И слово SPOILER до этого мне ни о чём не говорило :( (SPOIL - мешать, портить
- знаю)
в слэнге я тоже не большой спец (со временем научусь :mrgreen:)
2. А ещё я не совсем понимаю, как найти эту POKeMON TOWER;
Путешествия в игре очень напрягают (спасибо level-дизайнерам :evil: )
Впрочем, чем сложнее, тем интереснее...

Ну, я пока попытаюсь найти того перца с флейтой, но если у кого-то будут ещё мысли - пишите.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 16 секунд:
Benjamin Leon писал(а):but he has his GYM very secure, so look inside
every bucket until you find 2 switches, they will open the door that is
locked

Это инфо я нашёл по ссылке с поста Ser5. Тут написано, как получить 3-й значок от какого-то чувака, спеца по электропокемонам. На теплоходе S.S.ANNE получить HM01, чтоб выучить CUT, что помогает вырезать кусты, мешающие пройти. Таким образом в соседнем городке нужно снести куст и попасть в GYM. А там главный чувак спрятался за хитро устроенной дверью.
На gamefaqs говорится о том, что 2 выключателя находятся в мусорных вёдрах(см. цитату). Но на практике получается следующее - нахожу 1-й, пытаюсь найти 2-й, следующее ведро, на которое натыкаюсь, оказывается пустое, и 1-й выключатель сбрасывается! :evil: И вся эта фигня творится RANDOM !!! :shock: Только что нечаянно умудрился угадать, в каком ведре второй рубильник! Пользуясь при этом сохранёнками и акселерацией! (представляю, как тут парились владельцы gameboy'ев)

А до башни, флейты и перца мне пока далеко...
Последний раз редактировалось ОчДобрыйЧел 13.10.07 в 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 13.10.07 в 15:56

ОчДобрыйЧел
Найдите первый выключатель, сохранитесь и ищите второй. Нашли пустое ведро - перезагрузитесь. Другого пути не вижу.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.10.07 в 16:06

to neoforma
Спасибо. Вобщем, я так и сделал...
Через пару минут изменил окончание своего поста
ОчДобрыйЧел писал(а):Только что нечаянно умудрился угадать, в каком ведре второй рубильник! Пользуясь при этом сохранёнками и акселерацией! (представляю, как тут парились владельцы gameboy'ев)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение Ser5 » 13.10.07 в 16:24

ОчДобрыйЧел писал(а):У меня глаза далеко не орлиные
Если что, такой текст можно зумом в браузере разглядеть, или скопировать его в блокнот.
ОчДобрыйЧел писал(а):И слово SPOILER до этого мне ни о чём не говорило
Та это... спойлер - это когда сюжет, загадки раскрываешь, типа "убийцей оказался водитель". Привычка ныкать ответы пошла с ixbt.com - там народ орать, если что, начинает, мол, ты чё в ответе Васе спойлер не поставил, мне весь кайф обломал!
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 13.10.07 в 16:58

Если что, такой текст можно зумом в браузере разглядеть, или скопировать его в блокнот.

Ну, точнее, я сначала этот спойлер не увидел вообще - думал, это такое длинное многоточие. А как ты сообщил (12 окт 23 часа), что там текст, дык я сразу пошёл его в блокноте разглядевать. Буфер обмена, понимаиш!

До башни я добрался... Но!
Benjamin Leon писал(а):but the bad thing is that you can't catch it, but
just defeat him,and go to the stairs he was blocking

Это привидение замочить не могу - покемоны при виде его выпучив глаза от страха не хотят сражаться. :x :evil: :cry: В описании что-то проскочило про SILPH SCOPE. Надо будет разобраться, где подземелье в Целадоне и выбить эту байду у одного чувака.
Пошёл пытаться.

Ух! Прошёл! Будить пока не стал, но предметы нужные получил. Задолбался по полной! Чтоб получить тот SILPH SCOPE, надо было искать скрытую дверь, потом прочёсывать подземные этажи, где полно "приколов" (см. скриншот)... Ну фантазия у создателей игры!
Вложения
pb_screenshot.JPG
Вот так лабиринт...
pb_screenshot.JPG (8.67 КБ) Просмотров: 22762
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.12.07 в 22:29

Поднимаю тему. :?

Товарищи, может кто-нибудь знает, как попасть в SAFFRON-CITY ?? Может, надо поговорить с кем-то или предмет какой достать? А то город существует, а охрана не пропускает. :(
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Непрочитанное сообщение neoforma » 17.12.07 в 23:22

ОчДобрыйЧел
Надо угостить охрану освежающим напитком.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 18.12.07 в 7:12

neoforma
Спасибо, надо попробовать... :)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Как пройти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron